«Придется меньше есть и покупать дешевые товары»: экономисты — о том, чем нам грозит падение рубля
22 марта 2023, 08:00
Гость
23 марта 2023, 14:42
20 лет назад в стране существовала мощная, советская промышленность. Что-то впало в спячку, что-то работал не в полную силу. (Для, примера завод ЗиЛ в 90-е прекрасно перестроился, наладил выпуск новой модели. Причём без материальных существенных затрат! Это было гениально! Но в 2013 завод закрыли). Ещё цены на нефть были в 20 раз выше чем при Горбачёве. При таком старте можно было лет за 10-15 создать самые пепловых в мире производства. Ну уж по крайней мере делать качественную продукцию для внутреннего потребления и на экспорт. Это каким лохом нудно было быть чтоб привести страну к тому, что мы имеем!
Думаю это нормально, вы баяны рвали за кого на голосовательных пунктах , забыли ? Пришло время отвечать.
Гость
22 марта 2023, 11:06
Картофельные мешки по углам для рук отрежете и для головы дырку и подпояшитесь проволокой. Обнулятели и зашиты именно так должны одеваться, а на ноги - лапти.
Когда доллар был свыше 100 рублей , цены в магазинах взлетели раза в 1,5. Потом к лету рубль искусственно укрепили до 50 рублей за доллар, но цены в магазинах не снизились ни на копейку. Цены уже сейчас отражают реальный курс рубля. И снижение курса рубля на бирже до 80, или даже до 90 на цены уже не повлияют.
Гость
22 марта 2023, 11:13
Не повлияют? ну ты наивный, камрад..
Гость
22 марта 2023, 09:30
Опять экономические новости от бывших вирусологов?
Гость
22 марта 2023, 10:43
Вы помните не такие уж и далёкие времена, когда каждый третий малограмотный объявлял себя "экономистом" и "выдвигал" собственные "экономические теории"?
Кстати, теперь доценты ВШЭ "строят " из себя "стратегов". Куда там Генштабу ВС РФ до них!!!!
Вы помните не такие уж и далёкие времена, когда каждый третий малограмотный объявлял себя "экономистом" и "выдвигал" собственные "экономические теории"?
Кстати, теперь доценты ВШЭ "строят " из себя "стратегов". Куда там Генштабу ВС РФ до них!!!!
Гость, вашему генштабу аншлаг с кривым зеркалом Петросяна завидуют. Киев за три дня не взяли, за четыре будут пробовать😂
Достижения
Словесный поток