перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Просто жесть! Рыбные консервы в России догнали по цене мясные

25 марта 2023, 09:08
В советские времена мойвой кошек кормили, а сейчас это деликатес. Очевидно, пропала культура потребления кошками мойвы. Большая часть улова еще в до санкционные времена уходила за рубеж, а почему?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2023, 09:24
Дообнулялись кошки.
Гость
25 марта 2023, 09:32
Простите, этот вопрос здесь интересует многих. Вы - тот же коммунист, который был здесь ещё зимой или другой?
25 марта 2023, 09:45
Гость
25 марта 2023, 09:32
Простите, этот вопрос здесь интересует многих. Вы - тот же коммунист, который был здесь ещё зимой или другой?
Определенно тот же. Я вас и не покидал особо, я тут много лет. Гостем был, однако. И сейчас лень логиниться. Ник "Коммунист", не поверите, занят и все вариации тоже. Бида)))
25 марта 2023, 08:54
Деликатесы рабочего класса. Людям это есть нельзя.
Гость
25 марта 2023, 14:54
Афоням можно
Гость
25 марта 2023, 09:54
Да, парадоксы времени путинского правления. Я перестал уже как пару лет покупать мою любимую кильку в томате. Раньше эта "еда бомжей" была доступнее, хотя и тоже кусалась. Сейчас это уже "деликатес", особенно крымского производства, это та субстанция с песком, насекомыми, и наполнением неким жидким желе, паршивым вызывающим рвотный рефлекс. Даже сейчас я вспомнив это крымское "родной говени" изделие, испытал приступ в горле..фу.
Гость
25 марта 2023, 10:10
Надо же, я тоже покупал кильку во аремена раннего Путина (первый, второй срок). И тоже перестал покупать её на более поздних сроках Путина. И песка там стало - хоть в гололед на тротуар сыпь.
Гость
25 марта 2023, 10:14
"Крым мог бы обеспечить шпротами половину России, но нет сырья и кадров" РИА Новости.
Гость
25 марта 2023, 16:01
Гость
25 марта 2023, 10:14
"Крым мог бы обеспечить шпротами половину России, но нет сырья и кадров" РИА Новости.
Твой крым - это один большой камень - валун. Беспонтовая территория, нужная только как блокпост.
Гость
25 марта 2023, 09:36
В СССР была поговорка "как селёдки в банке", что о означало "очень тесно, не повернуться". А сейчас открываешь банку, а там одна селёдка за другой гоняется.
Гость
25 марта 2023, 09:24
хеком и минтаем в колхозах свиней кормили в советское время
Гость
25 марта 2023, 09:46
Гость, не свиней, а норок, хорьков и т.д.
Гость
25 марта 2023, 11:43
Гость
25 марта 2023, 09:46
Гость, не свиней, а норок, хорьков и т.д.
А уже хорьками потом кормили свиней?
25 марта 2023, 16:38
А ларчик просто отрывался. Просто Советское поколение потребителей воспитанное на минтае уходит .... по естественным причинам. А на смену приходит то поколение , которое не застало рыбное изобилие по причине ..... происхождения в тех местностях .... где не было холодильников. И не потому , что холодильник был жуткий дефицит при СССР. Просто качество электроэнергии на 80% территории СССР было как на современной кубе. Компрессора горели массово. И если вы живете за пять километров от райцентра , то покупать холодильник было бессмысленно. И те люди потребители которые вытесняют предыдущее поколение , они просто физически не знают что делать с треской или минтаем. Ютубные рецепты ниже критики. Да и вкус к рыбе должен формироваться с раннего детства. Отсюда и отношение к дешевой и доступной рыбе как к чему то субпродуктному , что можно есть только вынуждено, по принуждению в виде тюремного или солдатского пайка. А сокращение объемов и ведет росту себестоимости рыбной продукции.
13 апреля 2023, 04:39
РЫБА в России доступна только для 25% россиян - дорого! - Росстат
Гость
25 марта 2023, 09:55
Жесть! Всё по плану? Диверсия? Фейки и враньё о том, что россиян завалят дешёвой качественной рыбой уже 23 года (это ещё про молочные продукты молчать приказали сверху)! Кто ответит?
Гость
25 марта 2023, 10:14
Уже ответили законами о фейках и о демонстрациях. Вы когда последний раз видели демонстрацию против роста цен и тарифов?
Гость
25 марта 2023, 10:20
Гость
25 марта 2023, 10:14
Уже ответили законами о фейках и о демонстрациях. Вы когда последний раз видели демонстрацию против роста цен и тарифов?
В новостях из Европы! Там не ждуны и терпилы. и профсоюзы для народа. а не для галочки!
Гость
25 марта 2023, 10:22
Гость
25 марта 2023, 10:14
Уже ответили законами о фейках и о демонстрациях. Вы когда последний раз видели демонстрацию против роста цен и тарифов?
Закон - он для всех разный, особенно в нашем царстве
Гость
25 марта 2023, 09:15
Вся рыба выловленная в Российских водах , поставляется в Китай и Японию. А нам так,заморозка дешевой рыбки достается,по бешеной цене!
Гость
25 марта 2023, 13:20
Ну, рыночек решает! Хотели 30 лет назад 100 сортов колбаски, джинсики и жвачку? Это вот оно!
Гость
25 марта 2023, 14:33
Гость
25 марта 2023, 13:20
Ну, рыночек решает! Хотели 30 лет назад 100 сортов колбаски, джинсики и жвачку? Это вот оно!
Джинсы хорошей фирмы уже не купить
25 марта 2023, 16:44
Заморозка это важная часть технологии заготовки рыбы. Рыба не курица. Это замороженная курица теряет и цене и качестве. А охлажденная рыба (минтай) , это считай размороженная рыба . Такая рыба уже не съедобна и не годиться в пищу человека.
Гость
25 марта 2023, 09:41
В цену входят не только хотелки продавцов. Ещё есть квоты и налоги. А также сбор Ротенберга за перевозки рыбы, масла и жести по автомобильным дорогам
Гость
25 марта 2023, 10:14
А маркировки?
Гость
25 марта 2023, 10:55
Гость
25 марта 2023, 10:14
А маркировки?
И маркировки.
Гость
25 марта 2023, 14:30
Импорт российской рыбы в ЕС вырос на двадцать процентов, несмотря на конфликт на Украине и лавинообразное введение санкционных ограничений. При этом активными импортерами выступают страны с самой антироссийской позицией во всем ЕС. Это касается Польши. Не отстают в потреблении рыбы из России также Германия и Нидерланды. Статистические данные приводит британское издание Daily Express.
Гость
25 марта 2023, 09:31
Жадность продавцов регулировать надо.
Гость
25 марта 2023, 16:54
А за эти цены спасибо скажите Вове П
Гость
27 марта 2023, 01:18
Если нет жести, почему не делают в стеклянных банках? Или у нас уже и со стеклом проблемы?
Гость
25 марта 2023, 09:57
дядя вова мы с тобой
Гость
25 марта 2023, 10:15
Тётя Света, дядя Вова, мы с вами!
Гость
25 марта 2023, 10:17
"Императору всероссийскому Уря! Уря! Уря!"
Гость
25 марта 2023, 10:18
Гость
25 марта 2023, 10:15
Тётя Света, дядя Вова, мы с вами!
это из передачи спокойной ночи малыши которые были
Гость
25 марта 2023, 09:29
Наталья, как с 2014 года идёт импортозамещение жести? Спасибо.
Гость
25 марта 2023, 10:04
Чего-чего, а жесть нам замещать не надо. Жести своей хватает. В любой магазин зайди, взгляни на цены - жесть! Посмотри в платёжки за коммуналку - жесть! Сколько надо отдать за бесплатные образование и медицину - опять жесть! Выглянул в окно, а там - жесть этажей в 25 и без парковок. Вышел на улицу, а там автобус битком - жесть, едет по колеям, опять жесть.
Гость
25 марта 2023, 10:25
Гость
25 марта 2023, 10:04
Чего-чего, а жесть нам замещать не надо. Жести своей хватает. В любой магазин зайди, взгляни на цены - жесть! Посмотри в платёжки за коммуналку - жесть! Сколько надо отдать за бесплатные образование и медицину - опять жесть! Выглянул в окно, а там - жесть этажей в 25 и без парковок. Вышел на улицу, а там автобус битком - жесть, едет по колеям, опять жесть.
Жесть - всё по плану, чтобы не расслаблялись и потуже затянули в очередной раз пояса )))
Гость
25 марта 2023, 11:06
Гость
25 марта 2023, 10:25
Жесть - всё по плану, чтобы не расслаблялись и потуже затянули в очередной раз пояса )))
Так победим?
Гость
25 марта 2023, 09:59
Забыли еще сказать про качество этих самых консервов и консерванты в них!
Гость
25 марта 2023, 11:44
А как вы хотели, консервы без консервантов?
25 марта 2023, 16:49
Если хваленые иваси перед тем как попасть в консервную банку три дня на палубе сейнера- плавбазы провалялись в ожидании потрошения и обезглавливания. То про качество надо забыть.
Гость
25 марта 2023, 10:03
Весь улов рыбы, как и лес и прочее, уходил за бугор, часто в недружественные страны - просто бизнес! Рыбопереработки не было, как и рефрежераторов для перевозки, и складов для хранения продукции - импортозамещение всё по плану?! Просто жесть и позор бессменной неподсудной власти за пустые обещания, враньё и фейки - госизмена по факту!
Гость
25 марта 2023, 10:16
жесть то хотя бы отечественная или тоже из китая?
Гость
25 марта 2023, 10:21
Гость
25 марта 2023, 10:16
жесть то хотя бы отечественная или тоже из китая?
"жесть" своя, доморощенная ))) у нас свой Путь Инь
Гость
25 марта 2023, 09:13
А рыбы то там нет...😜
Гость
25 марта 2023, 11:04
рабов там нет
Гость
25 марта 2023, 09:25
Стабильность по-путински.
Гость
25 марта 2023, 09:57
Дядя МедвеПутЕдроссович МЫ с рыбой?
Гость
25 марта 2023, 10:13
Шпроты должны быть маленькими и вкусными, а карасей этих крупных сами ешьте.
Гость
25 марта 2023, 11:02
Дядя медвепут - Африка с тобой! "Минус двадцать миллиардов: жест доброй воли для Африки - Россия списала странам Африканского континента более 20 миллиардов долларов, а сверху намекнула на бесплатную пшеницу. Аттракцион невиданной щедрости выглядит вынужденным решением Кремля..."
Гость
25 марта 2023, 11:05
"... Российская жесть не отвечает критериям качества..." 😳 Зато "Калибры" научились делать.😜 Они бы еще съедобными были бы...
Гость
25 марта 2023, 12:27
Песку в кильку Песков насыпал.
Гость
25 марта 2023, 12:30
Догоним и перегоним Америку, ура товарищи
Гость
25 марта 2023, 09:27
А посмотрите на это с другой стороны. Свинина стоит как мойва! При коммунистах о таком даже не мечтали.
Гость
25 марта 2023, 10:15
При комунистах мечтали о комунизме, а не о какой-то свинине с селедкой.
Гость
25 марта 2023, 10:29
Это ещё цветочки 👍. Летом и осенью будет вам обнулятели полнейшее веселье. Вы свой выбор сделали и это поддерживаете до сих пор. Чего равылись то ?
Гость
25 марта 2023, 10:32
Вы просто не по государственному мыслите. Ведь сейчас за тот же объем рыбы производитель и торговля получают больше рублей, что позволяет им развиваться. Казна получает больше налогов, что позволяет делать больше ракет и снарядов для Украины. Снижение потребления позволяет бороться с ожирением, снижение объема отходов в виде опустевших упаковок и банок улучшает экологию. И так во всём. Радоваться надо, а не ныть!
Гость
25 марта 2023, 15:05
Уже больше года беру все виды консерв (рыба, мясо, каши, овощи) у знакомого фермера! В них никаких G. О V. N. и О. нет. Пусть цена ни копейки, но вкусно и питательно. Думаю сам начать производить! Чего и всем рекомендую! За консервами - наше чистое будущее!