перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)

29 марта 2023, 11:38
да! да! чиновникам! льготную ипотеку, как самым нуждающимся!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2023, 11:05
Средняя 64 тыс. в Москве? У нас огромная страна в селах и маленьких городах люди работают за 15-20 тыс. Это большая часть населения. Какая Турция? У нас многих нет загранпаспортов и они не видели даже нашего Черного моря. А живут в квартирах и домах доставшихся от родителей построенных еще в СССР.
Гость
1 апреля 2023, 17:22
В Москве, МО, СПб и ЛО постоянно проживают порядка 35 миллионов человек. Это больше, чем каждый пятый житель РФ.
Гость
29 марта 2023, 10:08
Стабильность, ёшкин кот.
Гость
29 марта 2023, 11:59
Откуда такие цифры? Даже 20 тыс. нет. Больше половины на коммунальные платежи уходит. На одежду и обувь денег нет. Какая Турция? Никогда в жизни там не были.
Гость
29 марта 2023, 13:48
Как говорится, "The winner takes it All". Если ты живешь в шоколаде за казённый счёт, стало быть тебе и хата бонусом предлагается и хорошая пенсия и отсутствие налогов и штрафов. И как следствие - долгая и беспечная жизнь. И наоборот...
Гость
29 марта 2023, 14:16
Начали хорошо, что же не продолжили в формате Росстата? Что, учитывая медианную зарплату на двушку потребуется не есть (и не одеваться) 15 лет. Правда если вы живете с родителями... Потом эти фантастические расчеты немного разбавить реальностью, вспомнив о том, что МРОТ придумали не просто так и без траты этой минимальной суммы человеку вообще проблематично выжить - и вот срок уже вырастает до 24 лет... А потом для наглядности все вышеизложенное посчитать на цифрах (которые можно найти если сильно постараться на сайте того же Росстата) какого нибудь "депрессивного" (не дотационного) региона... Росстат же может "закидать" в "оправдание" всякими расчётами о том, что сколько-то по статистике семейных пар и что там и второй работает (правда забудут упомянуть сколько у них еще детей на иждивении) и т.п. Короче - как журналистское расследование "ни о чем". Видимо чтобы что-то написать, а если потом от официальных лиц возникнут претензии можно было сказать - да, ошиблись, не учли ... .
Гость
29 марта 2023, 14:18
Начали хорошо, что же не продолжили в формате Рoсстата? Что, учитывая медианную зарплату на двушку потребуется не есть (и не oдеваться) 15 лет. Правда если вы живете с родителями... Потом эти фантастические расчеты немного разбавить реальностью, вспомнив о том, что МРOТ придумали не просто так и без траты этой минимальной суммы человеку вообще прoблематично выжить - и вот срoк уже вырастает до 24 лет... А потом для наглядности все вышеизложенное посчитать на цифрах (которые можно найти если сильно постараться на сайте того же Рoсстата) какого нибудь "депрессивнoго" (не дoтационного) региoна... Рoсстат же может "закидать" в "оправдание" всякими расчётами о том, что сколько-то по статистике семейных пар и что там и второй работает (правда забудут упомянуть сколько у них еще детей на иждивении) и т.п. Короче - как журналистское расследование "ни o чем". Видимо чтобы что-то написать, а если потом от oфициальных лиц возникнут претензии можно было сказать - да, ошиблись, не учли ... .
Гость
29 марта 2023, 14:25
Не есть ,ни пить купить и потом до самой смерти платить налог на недвижимость.
Гость
29 марта 2023, 19:01
это средняя зарплата ? 64.тр. а моя средняя ЗП. 35.ТР.ДО ВЫЧЕТА НАЛОГА !!! ИИИИ КАК ТУТ МОЖНО НАКОПИТЬ ??? ЕСЛИ КВ. СТОИТ ОТ 6 лямов. это не россия а Ад с зарплатой .
Гость
29 марта 2023, 19:04
надо отменить до вычета налоги с зарплат. ещё надо до жить до пенсии , а то наши власти как в игрушки играют двигают пенсию туда сюда туда сюда.
Гость
29 марта 2023, 19:37
НИЧЕГО - от слова совсем.
Гость
29 марта 2023, 19:53
дядя вова мы с тобой
Гость
30 марта 2023, 17:50
ух ты! 64 тыщи! растет и ширится благосостояние российскаго народа!
Гость
31 марта 2023, 23:39
Средняя зарплата это когда глава госкорпорации получает 60 миллионов в месяц, а Вася 15 тысяч в месяц В среднем они оба миллионеры
Гость
1 апреля 2023, 08:22
Как можно в зарплатах считать телевизоры, ноутбуки, да даже мыло? Разброс цен в любом магазине раз в 5-10. Мыло есть и 20, а есть и 150. Телевизор есть и 10, есть и 500. Каких 2 телевизора или 1,5 ноута???