Экономика Инфляция? Расходы на мэра Самары выросли почти на миллион рублей

Инфляция? Расходы на мэра Самары выросли почти на миллион рублей

Об этом отчиталась городская дума

Елена Лапушкина была повторно избрана мэром в конце 2022 года

Стало известно, сколько жители Самары заплатили за работу главы города в 2022 году. Эта цифра фигурирует в отчете гордумы об исполнении бюджета Самары.

— Фактические расходы на функционирование высшего должностного лица муниципального образования составили 4 миллиона 226 тысяч рублей, — говорится в отчете.

При этом в 2021 году расходы на функционирование главы города были 3 миллиона 350 тысяч рублей. Это первый резкий скачок за последние годы, поскольку расходы на мэра в Самаре держались в пределах 3 миллионов с 2019 года.

Елена Лапушкина родилась 17 июля 1968 года в Куйбышеве. По образованию — химик. Работала инженером в Куйбышевском машиностроительном объединении «Металлист».

В 1992 году будущий мэр устроилась в администрацию Железнодорожного района, заняв пост председателя комитета по делам молодежи. Затем она стала заместителем главы. В 2013 году чиновница возглавила администрацию. На эту должность ее назначил Дмитрий Азаров, который тогда занимал пост мэра.

Мэром Самары Елена Лапушкина стала в декабре 2017 года сроком на 5 лет. А в декабре 2022 года городская дума избрала ее на второй срок.

При этом официальный доход Елены Лапушкиной меньше расходов на ее содержание. Посмотрите нашу инфографику, как богатела глава Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления