перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Самарской области мусорный тариф хотели увеличить до 1344 рублей

18 апреля 2023, 12:24
Завод по переработке так и нету. Что-то построить не могут, только яхты заказывать умеем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 апреля 2023, 17:10
ОБРАЩЕНИЕ не равно ПЕРЕРАБОТКЕ)
Гость
18 апреля 2023, 21:26
Диверсия и госизмена = пожизненно с конфискацией
18 апреля 2023, 15:03
Должны ли платить застройщики за мусор с непроданных квартир? Раз квартиры до продажи принадлежат им, значит и кв. метры, которые мусорят, принадлежат им.
Гость
18 апреля 2023, 11:57
все с людей дерут, кому сколько вздумается и хочется, все эти тарифы с рентабельностью 700 -800% , это полная обдираловка, захотели они, а где заводы по переработке мусора? нет, а есть только свалки. такой комментарий, скорее всего не пустят, выгоднее держать людей за баранов...
Гость
18 апреля 2023, 12:32
Гость, согласен. что они и делают
Гость
18 апреля 2023, 15:20
Так они и держат и делают, что захотят..
Гость
18 апреля 2023, 15:46
Думайте, люди!
Гость
18 апреля 2023, 13:25
Власть врагов народа.
Гость
18 апреля 2023, 15:48
Верно!
Гость
23 апреля 2023, 22:23
👍👍👍
Гость
18 апреля 2023, 11:52
а завод-то построили? нет?
Гость
18 апреля 2023, 21:25
Диверсия и Госизмена?!
Гость
18 апреля 2023, 11:56
А как они соберут долги по текущим-то тарифам? Давно сортирую мусор и непосредственно на помойку уходит крошечный пакет с органикой. За что я плачУ - не понятно.
Гость
18 апреля 2023, 11:58
За тараканов в голове!
Гость
18 апреля 2023, 20:06
Заголовок звучит,как будто они подвиг совершили. А то,что москвичи не платят с квадратных метров,об этом что-то молчат. Как же! Вдруг недовольны будут. Страна большая,рабов много.
Гость
20 апреля 2023, 11:17
Москвичи до сих пор квартиры по очереди СССР получают бесплатно. Все тоже об этом молчат. Не странно ?
Гость
18 апреля 2023, 16:48
У них теперь после баснословных штрафов за нарушения аппетит еще больше вырастет, с народа свои убытки будут требовать. Гопстройресурс совсем оборзел. Гнать его поганой метлой из Самары пора, а не хотелки его удовлетворять.
Гость
18 апреля 2023, 19:42
Они даже со своими обязанностями не справляются, горы мусора на помойках, кто нибудь контролирует их работу? Или на з/п поставили все контролирующие органы?
Гость
18 апреля 2023, 19:52
Нам только в «уши и глаза» вливают про штрафы, может это ход конем для повышения тарифов и сокрытия расходов на откаты?
Гость
18 апреля 2023, 15:36
Милеев всё милее и милее. Завод построить не может, только бабло собирать.
Гость
23 апреля 2023, 22:25
Голубей и голубее.
Гость
18 апреля 2023, 18:31
- Когда я покупаю что то в магазине в цену товара заложено ВСЕ !! Вопрос: - почему я еще должна платить, ???!!¡ Самара вся подавилась мусором , на помойках беспорядок Вопрос :- за что платим ???? Как и где происходит переработка мусора ?????!!!! Почему к частным фирмам имеют отношение депутаты??! Этот вопрос к антимонапольной службе !!!!!
Гость
20 апреля 2023, 11:16
Это депутаты кого надо депутаты….
Гость
18 апреля 2023, 15:44
Этот мусор пластиковый производим не мы. И с какого перепуга мы должны платить за его утилизацию? Это первое. Второе: как его и кто утилизирует? Вопрос открытый... Никто и ничего не говорит. Говорят одно: ВЫ ДОЛЖНЫ. Народ, думай!
Гость
18 апреля 2023, 16:50
Пока терпите, с вас ещё больше дерут
Гость
18 апреля 2023, 18:43
Воровать надо меньше, а то вот кап. ремонт вор, на воре, а люди от этого страдают, дома рушатся, деньги уходят в карманы ченуш, бардак, когда примут меры, чтобы ручки меньше тянулись к чужому
21 апреля 2023, 17:02
Где его обещанная переработка?
Гость
18 апреля 2023, 12:02
Скока-скока???? А давайте уже обоснование "в студию", а то прокурор устал ждать такой откровенной жадности!
Гость
18 апреля 2023, 12:11
Гость, у них скоро рожа треснет, от жадности, никто работать не хочет...
Гость
18 апреля 2023, 15:45
Обоснование простое берем еще 10 замов.
Гость
18 апреля 2023, 15:37
Вообще уже Оборзели !!! Штаны последние что ли отдавать ! Задолбали своим ЖКХ , мусором !!! Такое впечатление это только в Самаре столько дерут за все !!! Людей вообще за людей не считают !! Хотят они !!
Гость
18 апреля 2023, 15:49
Пока не перестанем быть физлицами - ничего не изменится
Гость
18 апреля 2023, 11:57
У них свой свечной заводик :) под названием РЕГОПЕРАТОР :)
Гость
18 апреля 2023, 14:07
Надо повышать , в лондоне квартиры подорожали , я правильно обосновал ?
Гость
18 апреля 2023, 15:43
Недавно президент громогласно объявил что до июля 2024 года никакого повышения тарифов не будет. Это что за мышиная возня наших чиновников, пусть сидят и не пикнут.
18 апреля 2023, 17:12
Гость
18 апреля 2023, 15:43
Недавно президент громогласно объявил что до июля 2024 года никакого повышения тарифов не будет. Это что за мышиная возня наших чиновников, пусть сидят и не пикнут.
президент много чего громогласно объявлял
Гость
18 апреля 2023, 12:16
если б вы еще знали сколько налогов платите, а эти копейки и считать не будут
Гость
18 апреля 2023, 16:18
Они мусор на джипах с охраной вывозят?
18 апреля 2023, 21:00
Милота! А могли б и десять тыщ зарядить... Охрененное спасибо!!! Узаконенный бандитизм московского розлива.
Гость
18 апреля 2023, 21:25
Госизмена = Фонд капремонта и Мусорный оператор = пожизненно (или на них не распространяется)
Гость
18 апреля 2023, 21:24
МАФИЯ
Гость
18 апреля 2023, 22:50
Надо впустить ещё одного оператора, может быть даже китайцев. Вот и увидите на сколько они собьют цену.
Гость
19 апреля 2023, 07:00
Коррупционный фонд закрывать нужно! А не разрешать обдирать народ и облагать данью!
Гость
18 апреля 2023, 22:00
Интересно за утилизацию автомобили там покрыше. Обуви итд платит производитель а люди тогда за что .и получается бабушка.и сданная квартира где живут двадцать человек платят одинаково .это как если бы не было на воде счётчиков .то расходы делятся. На всех . Я так и не пойму как .метры влияют на мусор.
Гость
18 апреля 2023, 18:26
Было бы удивительно, если бы суд встал на сторону народа.... По этому и встал на сторону власти от которой этой суд и кормится.... Как коттеджи чиновников то там тариф по количеству зарегистрированных, а как народ в "хрущëвке" так квадратные метры мусарят... Что сказать , у нас самый гуманный для чиновников казнокрадов суд в мире... Продажный до мозга костей, марианетка в руках этой самой власти...
Гость
19 апреля 2023, 11:48
Это Милеев и компания хотя больше денег? Серьезно?
Гость
20 апреля 2023, 11:18
А чего нет? Если можно?
Гость
18 апреля 2023, 14:57
А когда суды вставали на сторону народа.. У суда одно'" У суда нет оснований не доверять власти". Занавес.
Гость
18 апреля 2023, 21:05
Не мусорят те, у кого нет денег. Дети, если они не получают денег, бомжи если у них нет денег. Деньги за детей получают родители. Это доходы родителей в рублях. Они считаются и видны. Есть минимальная потребительская корзина. Можно получить вес этой корзины в граммах, кг, тоннах. Есть ГОСТЫ, ОСТ, ТР. И в них прописаны вес упаковок(мусора) на все товары. Это 4 - 15% от веса товара. По ним можно вычислить вес этой потребительская корзины в кг. Есть МРОТ. Платят тебе 1 МРОТ-1 потребительская корзина. 1 вес мусора. 7-15% от веса в кг одной минимальной потребительской корзины. 1 единица оплаты в рублях. Платят тебе 10 МРОТ-10 потребительских корзин. 10 единиц мусора. 10 единиц оплаты в рублях. МРОТ с 1 января 2023 года составит 16 242 рубля в месяц. Получаешь 30 млн. руб в месяц, будь добр плати (30000000/16242=1847 единиц мусора) 1847 ед мусора Х 1 ед. оплаты в рублях=1847 ед. оплаты в рублях. Бабка одна в 1 комнатной. 1 пенсия. 1 мрот. 1 единица оплаты. 200 человек прописаны в 1 комнатной. Суммарная зарплата всех прописанных(сейчас это легко сделать) деленная на МРОТ Х 1 ед. оплаты в рублях. Все считается.
Гость
19 апреля 2023, 10:39
В течение четырех лет мы не повышали тариф. Но регоператор каждый год подавал заявку. ----- а не чего то что когда этот оператор зашёл на рынок, цены на вывоз мусора сразу увеличились на 400% ?????? за этот тариф он должен ближайшие 20 лет возить по ним и даже не заикаться о поднятии тарифа
Гость
20 апреля 2023, 12:05
Для начала нужно привлечь к уголовной ответственности всех участников откровенной, неприкрытой коррупции. Организация, которая никогда не занималась вывозом мусора (и сейчас не занимается!) региональным оператором без какого-либо тендера. Всё! Это уже криминал! Кого привлечь первым, отгадайте с одного раза!
Гость
20 апреля 2023, 19:02
Клиническая 29 - прямо под окнами мусорные баки через проезжую полосу двора.Дорога через двор с Клинической на перекрёсток Коммунистической и Владимирской. Сквозняком катаются "деловые мерседесы, аудио, шевроле и т.д.", делая остановку около баков и вываливая из багажников мусор в эти баки. Другая часть "диверсантов" ближе к полуночи частенько подкидывает далеко не бытовой и габаритный для баков мусор. Кто, откуда - вопрос конечно интересный. И за всё это я должен платить более тысячи рублей? Мечтать не вредно! Но болт Вам с левой резьбой!!!!!!!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:43
Все знают, что это коррумпированные операторы, что капремонт, что мусорный, если нет, то где обещанные заводы по переработке, раздельный мусорсбор, посмотрите кругом
Гость
22 апреля 2023, 08:33
"Никогда такого не было и вот опять" Черномырдин
Гость
18 апреля 2023, 15:50
Да хоть 13333, всеравно платить не буду
18 апреля 2023, 17:14
вот это правильно!
Гость
18 апреля 2023, 13:13
Увольте Данилкина! Пятый год фотЫчка не меняется!
Гость
18 апреля 2023, 22:20
Опять дают скидывать гневный пар людской на каких-то мусорщиков .... вон, в Париже !!! там всё правильно!
Гость
20 апреля 2023, 16:09
Неоходимо срочно повысить тарифы до 1500 рублей!