Экономика 65,7 тысячи семей Самарской области дали денег на еду

65,7 тысячи семей Самарской области дали денег на еду

Но, кажется, повторной акции не будет

Потратить деньги самарцы могли и на еду, и на другие нужды семей

На социальные выплаты жителям на покупку продуктов в Самарской области потратили 129 миллионов рублей. Об этом на пленарном заседании губдумы 9 июня сообщил глава регионального правительства Виктор Кудряшов.

— Выплаты в размере 1000 рублей получили 65,7 тысячи семей (128,8 тысячи человек). Это была дополнительная мера социальной поддержки в условиях ускоренного роста цен на продукты питания в апреле 2022 года, — рассказал Виктор Кудряшов.

При этом глава правительства не уточнил, будут ли такую же выплату давать жителя в 2023 году.

Деньги правительство перечисляло гражданам, которые проживают в регионе и уже получают помощь от государства, со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума.

Звучали и другие предложения по поддержке граждан в условиях санкций. В частности, по госрегулированию цен на бензин и введению продуктовых карточек для граждан с маленькими доходами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления