перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Самаре ожидают отток населения к 2025 году

19 июня 2023, 19:17
С таким мэром через пол года разбегутся

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2023, 14:42
Выходит в планах чтобы населения стало меньше? В России самая высокая в Европе смертность мужчин до 65 лет.43 процента мужчин не доживают до 65 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин 58 -64 года. До пенсии не доживет половина мужчин. Чего там говорил - Пока я буду президентом повышения пенсионного возраста не будет.
Гость
18 июня 2023, 17:53
всё по плану рептилоидов
Гость
18 июня 2023, 18:03
Гость, Веры нет.Опять надули.
Гость
18 июня 2023, 19:13
чего? вы сперва пишите, что не доживает 43%, а потом что ровно половина. Ват??? Ну и цифры с потолка взятые тоже радуют, конечно)
Гость
18 июня 2023, 16:52
По работе часто езжу по командировкам по соседним регионам, Самарская область самый худший из них.
Гость
18 июня 2023, 17:58
Вот, ездите. А раньше в СССР работа у большинства была рядом с домом.
18 июня 2023, 18:14
Гость
18 июня 2023, 17:58
Вот, ездите. А раньше в СССР работа у большинства была рядом с домом.
А если человек, например, печником работает?
Гость
18 июня 2023, 19:25
Гость
18 июня 2023, 17:58
Вот, ездите. А раньше в СССР работа у большинства была рядом с домом.
это ж что за чудеса? в СССР производства все же старались не особо близко к жилым районам, так что людям все равно приходилось ездить на работу
Гость
18 июня 2023, 16:59
" Продолжительность жизни ДОЛЖНО равняться 75 годам - следует из документа". А к тем, кто нарушит документ и скончается раньше ДОЛЖНОГО срока, какие санкции применит Дима Азаров ?
Гость
18 июня 2023, 17:51
Просто по капиталистическим меркам работяге больше жить нельзя. Нецелесообразно для капитала. Не приносит прибыль. Просто и ясно, как у Карла Маркса в "Капитале".
Гость
18 июня 2023, 18:42
Видимо да
Гость
18 июня 2023, 18:44
Тут главное - позже не помереть. А если раньше - это для них подарок прям.
Гость
18 июня 2023, 14:27
Стройте больше человейников, чтобы в них осталось 80% непроданные квартир
Гость
18 июня 2023, 15:37
В человейниках выживают не все
Гость
18 июня 2023, 23:42
Какая же непотопляемая и дальновидная у нас система по ЖКХ. Ура-а-а! Заранее знали, что будет убывать население вот и ввели оплату за мусор с площади, а не с человека. Население уменьшается, а площадь жилья, растет как на дрожжах, и многократно увеличивается. И чтобы не потерять «ХАЛЯВУ» за мусор, ввели оплату с площади. И кто же у нас такой умный? Памятник нужно поставить во весь рост, из чистого золота, ну а населению ...
Гость
19 июня 2023, 08:24
Товарищ Милеев с другом Азаровым
Гость
18 июня 2023, 22:15
Саратов всегда был дырой, а теперь нет. Самара. Одну набережную построили и думают все хорошо? Пенза расцветает , а Самара хиреет . Позор. Безымянку опять забросили . Нужна система, а не пыль в глаза .
Гость
18 июня 2023, 16:47
что говорить раньше при ссср на заводе работало 3000 человек, в три смены, щас 300 и то из них рабочих 150, и в одну то делать не могут при таком управлении
Гость
18 июня 2023, 19:27
а вы как-то принимали в расчет фактор оптимизации работы на производстве? На современных заводов не нужно столько людей, как раньше. Теперь машины на себя значительную часть операций берут
Гость
18 июня 2023, 23:19
Гость
18 июня 2023, 19:27
а вы как-то принимали в расчет фактор оптимизации работы на производстве? На современных заводов не нужно столько людей, как раньше. Теперь машины на себя значительную часть операций берут
Сказок про роботов начитались? Ну-ну... Объем производства при оптимизации не падает, а у нас - упал.
Гость
19 июня 2023, 08:20
Больше работало. На одном только филиале 4 ГПЗ - 3000 чел.
Гость
18 июня 2023, 14:31
Врут ваши статисты.Когда была перепись, к нам ни кто не приходил.Повесили объявление у подъезда чтобы сами пришли в школу и переписались.А кому это надо? Население меньше, а квартиры дорожают.Непонятно...
Гость
22 июня 2023, 09:01
Ни к кому вообще не приходили. Все итоги переписи - нарисованные.
Гость
18 июня 2023, 19:11
Хочу перебраться в Тюмень. Самара окончательно в развалюху превратилась с новыми человейниками.
Гость
19 июня 2023, 12:40
А там салюты будут?
Гость
19 июня 2023, 00:51
Привет всем. Да смертность по Самаре -20000 человек в год. Вот только строю дома много кому они нужны будут. Хотят развития надо заводы и фабрики. Делать и начинать выпускать продукцию.
Гость
18 июня 2023, 15:29
Это на 200 т. меньше чем в ссср.
Гость
18 июня 2023, 16:56
Будет ещё хуже.
Гость
18 июня 2023, 17:18
Гость
18 июня 2023, 16:56
Будет ещё хуже.
Год от года у нас всё хуже и хуже 😡
Гость
18 июня 2023, 17:48
Гость
18 июня 2023, 16:56
Будет ещё хуже.
Куда ещё хуже. Платят чуть больше минималки, а работать заставляют за эти деньги за десятерых.
Гость
19 июня 2023, 08:28
К сожалению уехать никак не могу, и возраст, и много чего ещё держит. А так конечно Самара оставляет удручающее впечатление. Как бывший архитектор могу сказать-.ужас. Правильно говорят-одна набережная,а все остальное в плохом состоянии…
18 июня 2023, 18:27
И что в этой новости срочного?
18 июня 2023, 18:07
Прямая взаимосвязь с ростом коммуналки.
Гость
18 июня 2023, 14:58
А вот у Дмитрия Игоревичча сосвсем другие данные - прирост населения посредством рождаемости, резкий скачок смертности, как вы понимаете вниз и редчайшее увеличение продолжительности жизни. Кстати, по третьему вопросу Самарская область подала заявку в Книгу Рекордов Гиннеса.
18 июня 2023, 16:57
Да ладно!!!
Гость
18 июня 2023, 19:23
ха-ха, шутничок, приплетолог со стажем сразу видно))
Гость
18 июня 2023, 18:32
Супер, родились, выросли в Куйбышеве, работали в Самаре, там же на пенсию ушли. А теперь мы Лишние?
Гость
18 июня 2023, 21:29
Уеду и увезу всю семью. Хоть Самара и родной город, но качество жизни оставляет желать лучшего.
Гость
19 июня 2023, 17:48
Какие 75???!!!! При наших доходах и медицинском обслуживание? Сказочники!
Гость
18 июня 2023, 17:59
А сколько нас осталось по факту без фейковой переписи населения? 100, 90, 80... млн согласно данным ЗАГС и МВД? Или это табу?!
Гость
18 июня 2023, 18:01
Верно. Зарплаты минимальные. Значит что то не так тут.
Гость
18 июня 2023, 19:29
Гость
18 июня 2023, 18:01
Верно. Зарплаты минимальные. Значит что то не так тут.
как-то вы сову на глобус тянете, вам не кажется? между двумя этими параметрами никакой связи
Гость
22 июня 2023, 09:04
Никто не знает, т.к. переписчики ни к кому не приходили. Все данные нарисованные.
Гость
18 июня 2023, 21:11
Очевидная вещь, делать в Самаре молодёжи нечего🤮
Гость
19 июня 2023, 12:29
Странные вещи говорите! А " НЕЧЕГО" - это ЧТО? Будьте любезны: расшифруйте.
Гость
18 июня 2023, 19:37
Миллиое не миллион, а город - дрова, пробки, грязь зимой, и все равно кучи народу, думаю тысяч 700 было бы ок для самары, больше - инфраструктура не тянет
Гость
18 июня 2023, 20:02
Чем меньше народа, тем больше кислорода!
Гость
18 июня 2023, 17:19
Cамара миллионник? Не смешите меня
Гость
18 июня 2023, 23:13
Из глуши не хотят возвращаться а ВЫ их ГЕрмании ? И что наш губернатор принимает ? А как Климовский мостик ? А НЕТУ!
Гость
19 июня 2023, 15:29
Цены растут как на счётчике у таксиста
24 июня 2023, 11:45
Я не понял . .. А где "отток" ?
24 июня 2023, 11:51
[ ..Продолжительность жизни ДОЛЖНА РАВНЯТЬСЯ 75 годам .. ! ] Ать-два, ать-два на месте стой! раз-два..
Гость
19 июня 2023, 00:42
это какой-то сюр или утопия
Гость
19 июня 2023, 11:16
Естественная убыль населения превышает прирост в два раза. Самара станет ПГТ, а вокруг кладбища.
Гость
19 июня 2023, 13:16
Самара - отстой!
Гость
19 июня 2023, 09:34
не удивительно
Гость
19 июня 2023, 17:55
Отлично дома строят вместо урн для захоронения?
Гость
20 июня 2023, 10:11
Какого социально-экономического развития? Скорее наоборот, социально-экономической деградации. 50 тыс в год прирост населения нужно делать. Для этого достаточно 1,5 млн. кв. жилья строить. Только не приватизацию дач, а именно строительство. Это вполне реальные цифры учитывая проблемы на юго-западе страны сейчас. Самара вполне привлекательное место для жизни.
Гость
20 июня 2023, 12:36
Азаров Бог что ли решать сколько должно остаться жителей? Да и вообще, как это можно планировать? Дебилизм какой-то, занялся бы благоустройством города, ломают, строят высотки, везде пробки,особенно на Московском шоссе, ни проехать, не пройти - всё дороги разбиты.
Гость
20 июня 2023, 17:50
Ахх, тут нечего делать, брат в мск, сестра в Лондоне. Нужно двигать в мск как минимум, и вырываться далее по возможности, благо все в семье айтишники.
Гость
18 июня 2023, 20:48
Странно читать комментарии, будто никому в голову даже не могло придти, что жители Самары могут в будущем переехать в другой город области.
Гость
22 июня 2023, 09:05
В Тольятти? В Кошеюжск?
Гость
18 июня 2023, 19:11
ну, если оно ожидается, то совершенно не факт, что так все и случится. Да и 12 тысяч человек это в масштабе региона совсем немного
Гость
18 июня 2023, 20:54
Бред
Гость
24 июня 2023, 17:44
А население это кто?
Гость
18 июня 2023, 19:16
А че так гнать то раньше времени? В области много изменений происходит, открытие новых предприятий, множество современных профессий, я думаю это наоборот привлечет еще больше народу в регион
Гость
18 июня 2023, 19:34
кстати, вполне реально, соглашусь. Да тут же невежество граждан играет во многом. Не знают, что такое ожидаемая продолжительность жизни и почему вообще меняется количество населения в городе/области
Гость
19 июня 2023, 08:48
Вакансии откройте и посмотрите з.п. 16т-30 т. А так да рабочие руки нужны. А как там погорельцы Тольятти Феронни, можно прочитать на их странице в ВК.
Гость
19 июня 2023, 12:11
Гость
18 июня 2023, 19:34
кстати, вполне реально, соглашусь. Да тут же невежество граждан играет во многом. Не знают, что такое ожидаемая продолжительность жизни и почему вообще меняется количество населения в городе/области
Совершенно верно. "Выгнать", допустим - это просто... А что дальше? Старика Хоттабыча пригласите?
18 июня 2023, 21:55
А что вы хотите вообще? И как хотите чтобы было?
Гость
19 июня 2023, 09:07
Пора пенсионный возраст ещё лет на пять повысить, чтоб не застаивались.😉
Гость