RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Итальянских вин не будет? В России чиновники готовят план по замене импортного алкоголя на отечественный

4 июля 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
4 июля 2023, 09:28
Зачем нам вина, у нас есть мистер Сидр.
Гость
4 июля 2023, 09:35
713_63, 😄🤤😰😘🕺
Гость
4 июля 2023, 10:19
как писала на риа одна волонтериха со стажем, отравившиеся не самые лучшие люди. А она ни пьет, ни курит и есчо женщина!
Гость
4 июля 2023, 21:34
Шутки шутками, а все таки наши вина хороши
Гость
4 июля 2023, 10:06
Удивлён ли я? да, удивлён. Сильвио Берлускони, был лучшим другом нашего президента. Италия, итальянцы, это пожалуй единственная нация в мире, которой от всей души симпатизируют русские, россияне. Что же случилось? как это произошло? Что и почему, наш гарант Конституции и сам Закон, (всё в одном лице)запретил нам кушать итальянский Пармезан, а теперь вот, и моё любимое Кьянти хочет запретить, и заместить ординарным, "Таманским букетом". Кто мне может ответить? Может я что то то не понимаю, всю жизнь прожив в России?
Гость
4 июля 2023, 10:12
У дедушки свои виноградники есть.
Гость
4 июля 2023, 18:02
Я Вас так понимаю. Как Вам тяжело...
Гость
4 июля 2023, 10:20
Российский метанол - самый полезный метанол в мире!
Гость
4 июля 2023, 21:38
Прежде чем писать что-то, подумайте дважды, а то напишите как сейчас написали - бред сумасшедшего.
Гость
4 июля 2023, 10:55
Днище.
Гость
4 июля 2023, 21:38
Зачем вы свою жизнь тут одним словом выразили?
Гость
4 июля 2023, 09:33
Вот точно. 😂 Путин говорит, что нужно продвигать наши бренды за рубежом. 😁 Будем продвигать Мистер Сидр! 👍 Подвинем французов!
Гость
4 июля 2023, 20:52
Мда... самим-то не стыдно такую ахинею писать? Забудьте уже про этот сидр, не будет его больше на полках.
Гость
4 июля 2023, 21:39
Ну вот опять ляпнули и невпопад... Бред же пишите, а вина у нас очень даже отличные есть.
Гость
4 июля 2023, 10:55
Ну вот. Теперь и вина нормального непопьёшь. Днище.
Гость
4 июля 2023, 21:15
А в чем разница то? Я и Итальянское пил и наше, вообще никакой разницы нету.
Гость
4 июля 2023, 21:40
Гость
4 июля 2023, 21:15
А в чем разница то? Я и Итальянское пил и наше, вообще никакой разницы нету.
Согласен, как говориться - нытикам лишь бы поныть, наши вина очень добротные 👍
Гость
4 июля 2023, 11:53
Совсем беда с головой у дедушки. Сам то небось Пармезаны кушает и хорошим винишком запивает. Больше цехов , по изготовлению сидров !!!
Гость
4 июля 2023, 13:28
Старость...
Гость
4 июля 2023, 21:41
Тут скорее у вас с головушкой проблемы, раз заезженную шутку раз за разом повторяете...
Гость
4 июля 2023, 21:31
Не вижу здесь ничего страшного, я считаю что наши вина будут ничем не хуже Итальянских, не думаю что много кто заметит в них разницу.
Гость
4 июля 2023, 21:42
вот вот кстати, в своё время часто брал зарубежное вино, потом попробовал наше, и скажу так, разницы реально нету, разницы есть только в цене))
Гость
4 июля 2023, 21:47
Вы правы! Я сам лично много путешествовал и много повидал и скажу я вам, у нас и впрямь есть хорошие сорта вин, а как там дальше будет - поживем увидим.
Гость
4 июля 2023, 10:11
Мы так и не поняли, кому принадлежит дворец в Прасковеевке. Но понятно, что владелец его близок к российской верхушке. Известно, что на территории, прилегающей к дворцу, есть виноградники и винокурни. Так что интерес власти к импортозамещению вин вполне логичен.
Гость
4 июля 2023, 21:42
А может быть не будете упарываться в шизо-теории? План как ясень пень ясный - это простое развитие наших виноделен.
Гость
4 июля 2023, 10:22
А как насчёт импортозамещения египетской картошки и турецких помидор?
Гость
4 июля 2023, 21:43
Не понял, вот в супермаркет ходил - там и картошка и помидоры российские, причем отличного качества и вкуса, сам пробовал!
Гость
4 июля 2023, 11:40
Пейте сидр.
Гость
4 июля 2023, 21:44
Лучше всего пить обычную воду, куда полезнее будет.
Гость
4 июля 2023, 15:11
Да поднимут пошлины и через два месяца довольные росийские производители поднимут свои цены пропорционально процентов на 30-40
Гость
4 июля 2023, 21:45
Сами придумали? Может вы эдакий экономический специалист? Думаю нет.
Гость
4 июля 2023, 13:17
Да запретите его уже совсем, и дело с концом.
Гость
4 июля 2023, 22:58
Теперь наше вино самое винное вино будет... Будут гнать любую бодягу: нет конкуренции - нет проблем, получай сверхприбыль. Хавайте что дают, а выбор - это не для рф.
Гость
5 июля 2023, 15:54
Вот чиновники, которые эти мероприятия разрабатывают сами будут пить отечественные вина?
Гость
4 июля 2023, 09:07
Для меня, думаю, как и для б-ва граждан РФ, ничего не поменяется. Я как вин итальянских не пила , так и не буду. Я вообще редко пью, только по праздникам. Дрянь пить не хочется, да и опасно. На хорошее денег нет.
Гость
4 июля 2023, 10:18
Интересно, кто поставил минус: человек с большими деньгами или любитель дряни?