RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Самарской области изменили размер прожиточного минимума

12 сентября 2023, 10:10
вот если бы у НИХ такой размер зп был...,я был бы рад!!!
13 сентября 2023, 13:53
так и у них такой же только в долларах
13 сентября 2023, 08:53
Если в неделю, то жить можно.
Гость
12 сентября 2023, 09:59
Александра, пробовали ли Кудряшов, Лапушкина и Азаров прожить на этот минимум? Спасибо.
Гость
12 сентября 2023, 10:38
Это они для своего электората стараются
Гость
12 сентября 2023, 10:07
Надо этих счетоводов на такой оклад посадить, авось, оклимаются😉
Гость
12 сентября 2023, 10:57
Можете себе ни в чём не отказывать, только не переусердствуйте.😎
Гость
12 сентября 2023, 12:08
Этот прожиточный минимум принудительно применить к тем, кто утверждал и их ближайшим родственникам!
Гость
12 сентября 2023, 13:19
Это точно
Гость
13 сентября 2023, 23:18
Гость
13 сентября 2023, 23:18
Это точно
Ботяр тут конечно набежало)
Гость
13 сентября 2023, 09:37
Неоднократно уже говорилось, что после выборов начинается все самое интересное. Вот прожиточный минимум подоспел. Вой комментаторов по поводу "посадить на этот прожиточный минимум, тех кто его посчитал", "а проживут ли Азаров, Кудряшов и Лапушкина на эти деньги" уже неуместен. За кого голосовали или не голосовали, то и получите. Терпилам всегда нравится страдать, мучиться и ныть. Не для того существующая власть у власти, чтобы для народа стараться, но многие же с диванов даже встать не хотят. Кушайте "на здоровье".
Гость
13 сентября 2023, 11:51
Не для того существующая власть проводит выборы, чтобы на них 'её потерять.
Гость
13 сентября 2023, 23:16
Так его увеличили) и будут дальше увеличивать, пока вы гавкаете в комментариях)
Гость
13 сентября 2023, 08:47
Смотрю, вот, на нынешних стариков у касс...Если-бы случился 1917 год, многие, уверен, пойдут в палачи, в расстрельную команду "этих", теперешних у руля. И не за зарплату и, ещё, и очередь выстроится....
Гость
13 сентября 2023, 23:11
Ну вы больше свои маняфантазии развивайте)
Гость
12 сентября 2023, 10:43
Вот! А вы не хотели голосовать!
Гость
12 сентября 2023, 10:45
👍👍😂😂😂😜
13 сентября 2023, 13:54
проголосовали полегчало?
Гость
12 сентября 2023, 10:44
если жить на одной гречке и без мяса, то вполне себе на 13тыс вытянуть можно. но это ж дурдом. качество жизни скоро как в Африке будет
Гость
12 сентября 2023, 10:53
Говорят, в городе расплодились крысы😉 Будет чем разнообразить рацион😂
Гость
12 сентября 2023, 11:17
Гость
12 сентября 2023, 11:17
Говорят, в городе расплодились крысы😉 Будет чем разнообразить рацион😂
Гость, это было бы очень смешно, если б не было реальностью.
Гость
12 сентября 2023, 20:00
Не вытянешь.Ещё за квартиру надо платить.😭
Гость
12 сентября 2023, 12:28
Выходит, что РФ - отсталая страна третьего мира?
Гость
12 сентября 2023, 13:06
только узнал что ли?
Гость
13 сентября 2023, 23:17
+15, ципсош
Гость
12 сентября 2023, 13:35
А почему у пенсионеров то прожиточный минимум меньше, им надо выше поднять, сколько денег только на лечение надо!!!
Гость
12 сентября 2023, 14:55
А вот и не надо! Это пенсы сделали явку на этих выборах без выбора. Они же и проголосовали за своего азарова. Пусть теперь не вопят
Гость
12 сентября 2023, 20:03
Потому что пенсионеров уже списали!😳
Гость
12 сентября 2023, 10:15
Ура, спасибо
Гость
12 сентября 2023, 11:06
Пожалуйста! Всё для вас😉 Пожалуй, ещё цены раза в три поднимем.😎 Можете не благодарить.😂
Гость
12 сентября 2023, 10:31
Жить стане лучше, жить станет веселее😁
Гость
13 сентября 2023, 23:15
+15)
Гость
12 сентября 2023, 12:57
нут выбрали Азарова теперь утирайтесь, то ли ещё будет
Гость
13 сентября 2023, 23:13
Эм. Ну минимум подняли, как по мне хорошее начало. Вы бы хоть начало статьи читали, ботье)
Гость
12 сентября 2023, 14:20
Хорошая новость. Мож быстрее в ящик играть начнете за ваши злодеяния и поддержания.
Гость
13 сентября 2023, 23:11
+15, Мыкол)
Гость
12 сентября 2023, 14:19
ак вам и надо, поддержанты. Вы же сами топили за это - теперь наслаждайтесь.
Гость
13 сентября 2023, 23:13
Ципсошки налетели)
Гость
12 сентября 2023, 11:07
Где сидишь злыдень?
Гость
12 сентября 2023, 11:27
У нас не всегда название отражает заложенный в него смысл. Так размер прожиточного минимума устанавливается для рассчета пособий и т. д. К реальному прожиточному минимуму мало имеет отношения. Такое же смысл имеет средняя стоимость квадратного метра жилья, которая служит для расчёта выплат и не отражает реальную стоимость жилья.
Гость
12 сентября 2023, 11:48
Нет слов..... цензурных.
Гость
12 сентября 2023, 13:41
Одной рукой дают,а двумя отбирают
Гость
12 сентября 2023, 13:51
как деньги в пенсионный фонд отчислять,то типа мне это не надо -я на себя работаю. а тут заголосили припрет и на 8 тыщ проживете
Гость
13 сентября 2023, 10:04
Если уж сам Герман Батькович не рекомендовал хранить заначки в долларах и еврах, посоветовав поискать что-нибудь другое. например - акции, остаётся только догадываться, каков на самом деле размер дефицита валюты в государстве.
Гость
13 сентября 2023, 10:06
Если не платить ЖКХ и не болеть, то можно уложиться. А так при таком прожиточном минимуме нас просто провоцируют на нарушение законов, чтобы выжить. Хотя в тюрьме, после совершения кражи продуктов в супермаркете, государство выделяет 15 500 руб. на человека, плюс какое никакое бесплатное медицинское обслуживание, охрана и работать не нужно. Просто сидеть и перерабатывать продукты среднего качества в калории и навоз.😂
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Там давно уже все было поделено, кому нефть, кому газ и тд это только в. О. А. Э эти. Бедуины получают свои %за то , что. О. А. Э продают нефть, и у них только одна нефть, а у нас 70%мирового запаса находится в. России, и мы живем хуже в разы ,, чем в. Треьтем. Мире)
Гость
20 сентября 2023, 16:27
А в США нуждающихся муниципалитет бесплатно кормит. А у нас по шее дают.
Гость
23 сентября 2023, 21:47
Я пенсионерка 39 лет стажа пенсия 14.205 плюс 1.400 инвалид тонко сах диаб инсулин колени артроз перед только по дом.денег не хватает подкармли.в.дают соседи помогите пенсия очень маленькая депрессия жить не интересно а мне всего 72г пенсия должна быть не менее 30тр
Гость
23 сентября 2023, 23:21
💩💩💩😠💩💩💩💩
Гость
5 ноября 2023, 17:51
Это такой позор, за то всё для детей, как нам по телеку втирают.
Гость
5 ноября 2023, 18:01
🤏👶
Гость
7 декабря 2023, 10:59
Ч в е сьедает аптека и аоммуральные услугисе
Гость
9 декабря 2023, 13:41
Слов нет, одни эмоции!!!!!
Гость
18 декабря 2023, 09:29
А копейки-то, копейки забыли!!! Вот, если бы с копейками, то жить можно припеваючи! А так... Всё это было бы смешно...
Гость
18 декабря 2023, 09:44
Ну уж нет! Они знали, что имели ввиду! Иначе так бы и назвали: "минимальная величина для расчета пособий", например. Но это обозначено, как "прожиточный минимум"!
Гость
12 сентября 2023, 10:26
Да здравствует новый губернатор! Его успехи очевидны.