перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Выплаты молодежи за переезд в Самарскую область будут выдавать частями

13 сентября 2023, 11:03
А местная молодёжь - что, второго сорта и не нуждается в деньгах??? Эх вы, правители, откуда вы такие берётесь только...
13 сентября 2023, 11:24
Апполинарий, местную молодёжь будут выманивать другие регионы
Гость
13 сентября 2023, 11:52
Кажется, эта молодежь недавно отплясывала на мероприятиях выдающего самарского губернатора. Это он так их благодарит.
Гость
13 сентября 2023, 14:37
Не самарсанин, но полностью с вами согласен. Нужно своих, местных стимулировать, помогать встать на ноги...
Гость
13 сентября 2023, 12:06
А своя молодежь не нуждается? Ну тогда не сетуйте на то, что они уезжают из региона в Москву и Питер и работать не кому.С кем останетесь? С азиатами?
Гость
13 сентября 2023, 16:43
А своя молодежь никому не нужна. С не что можно взять? Ничего. А с азиатов можно.
Гость
13 сентября 2023, 23:19
Свою будут привлекать другими программами и субсидиями.
Гость
13 сентября 2023, 23:20
Гость
13 сентября 2023, 16:43
А своя молодежь никому не нужна. С не что можно взять? Ничего. А с азиатов можно.
С чего вы взяли, что эта программа нацелена на мигрантов?
Гость
13 сентября 2023, 10:25
условия очень понравятся мигрантам с с.азии. молодежь из других регионов и впервые на работу
Гость
13 сентября 2023, 23:13
Там скорее всего надо быть гражданином РФ, а для мигрантов - достаточно не простой вопрос.
Гость
13 сентября 2023, 10:34
Не для того придумывают выплаты, чтобы их выдавать.
Гость
13 сентября 2023, 23:14
Глупость да и только ваш комментарий)
Гость
14 сентября 2023, 17:17
Гость
13 сентября 2023, 23:14
Глупость да и только ваш комментарий)
Попробуйте получить сами или поискать "счастливчика".
Гость
13 сентября 2023, 09:54
Опять всё разворуют....
Гость
13 сентября 2023, 12:21
Своих не могут обеспечить, поддержать.... А чужим,, велком,,,
Гость
13 сентября 2023, 12:11
Надо заинтересовывать свою молодежь чтобы она не уезжала, а область развивалась и процветала.Вот тогда к вам потянуться другие.
Гость
13 сентября 2023, 12:34
Гость, для власти надо замещение элитой из Азии. Русские здесь только мешаются под ногами. На них деньги не сделаешь.
Гость
13 сентября 2023, 23:17
Ну своя может и так останется на поддержке государства. А вот для других, которые приезжают учиться к нам - это не плохой стимул. Только 1 год - маленький срок.
Гость
13 сентября 2023, 23:18
Гость
13 сентября 2023, 12:34
Гость, для власти надо замещение элитой из Азии. Русские здесь только мешаются под ногами. На них деньги не сделаешь.
У вас во всем виноваты мигранты? Они такие же люди как и мы!
Гость
13 сентября 2023, 09:43
Лучший губернатор, где люди в области, если по озвученным данным их завозить надо, да еще и деньги платить? Кстати, на долго этих денег переселенцам хватит? Где они жить будут на что? Смех да и только, но какое очередное достижение у Азарова!
13 сентября 2023, 10:17
Тот же вопрос..где они будут жить и работать?
Гость
13 сентября 2023, 23:19
Они не смогут получить какие-то выплаты пока не станут гражданами РФ. да и тем более они не люди по вашему что ли?
Гость
16 сентября 2023, 22:03
Гость
13 сентября 2023, 23:19
Они не смогут получить какие-то выплаты пока не станут гражданами РФ. да и тем более они не люди по вашему что ли?
П.Р. Игожин умер. Но дело его живет.)
Гость
13 сентября 2023, 13:52
Не понял! А нам кто тут всю жизнь горбатился какая нибудь выплота положена? Или как всегда...
Гость
13 сентября 2023, 23:24
В целом интересная идея, думаю что ее еще буду видоизменять для своих граждан.
Гость
14 сентября 2023, 08:27
А вы за все это платите)) все как всегда в Раше.. мы платим налоги, поборы, ипотеки по огромным ставкам и пр.. Сами выживали, вырастили детей.. а сейчас все наши деньги , которые должны идти нам на пенсии, раздаривают мигрантам в виде пособий, мат.капиталов и пр... А нам позже объявят что отменяют пенсию.. копите сами на свою старость...
Гость
14 сентября 2023, 14:41
Гость
14 сентября 2023, 08:27
А вы за все это платите)) все как всегда в Раше.. мы платим налоги, поборы, ипотеки по огромным ставкам и пр.. Сами выживали, вырастили детей.. а сейчас все наши деньги , которые должны идти нам на пенсии, раздаривают мигрантам в виде пособий, мат.капиталов и пр... А нам позже объявят что отменяют пенсию.. копите сами на свою старость...
Гость, Вы правы.
Гость
13 сентября 2023, 12:16
Сейчас мигранты за халявой попрут. Большинству других это неинтересно.
Гость
13 сентября 2023, 12:40
Какие то непередаваемые ощущения жизни в полноценном дурдоме. Последние 22 года.
Гость
14 сентября 2023, 08:22
Точно! И чем дальше -тем страшнее...
Гость
13 сентября 2023, 10:00
Такая чушь дешовая.
Гость
13 сентября 2023, 17:25
Прекрасная идея! Выдавать деньги приезжим, которые получат выплаты и слиняют. А местные будут уезжать с другие края от низких зарплат
Гость
13 сентября 2023, 14:36
Позор Самаре, молодеж бежит из Самары, позор.
Гость
13 сентября 2023, 13:26
Вами правят черти
Гость
13 сентября 2023, 23:23
Вам с такими мыслями явно не на сайт надо идти и писать комментарии.
Гость
13 сентября 2023, 14:03
А МРОТ и пенсии поднять не пробовали?
Гость
14 сентября 2023, 01:31
НУ с таким вопросами явно не к губернатору надо обращаться
Гость
13 сентября 2023, 21:21
Офигеть. А жителям Самарской области ничего не хотят оплатить?
14 сентября 2023, 15:34
Ловить тут в самаре нечего.
Гость
13 сентября 2023, 10:18
Валерия, где могут получить данные выплаты остающиеся в области? Спасибо.
Гость
13 сентября 2023, 14:26
Привет всем. Да своих надо поддерживать чтоб не сваливали из города мечты. А народу действительно в Самаре каждый год минус 20000людей. Разумную политику надо начинать вести в стране и регионе. А нездовать все в металлолом пример гпз9;гпз4, рейд ,зим Тарасова, элеваторы, мукомольные, речьпорт и многие другие.
Гость
13 сентября 2023, 18:11
Выплаты в пользу мигрантов.
Гость
13 сентября 2023, 21:53
Как фестиваль не старайся никто в самарию не приедет... все кто пошустрее и поумнее валят отсюда и не возвращаются
Гость
13 сентября 2023, 18:01
Я в шоке!.. Много лет назад я переехал в Самару из другого региона. Почему? Потому, что было плохо с работой например . Самара была в топе десяти городов России. Сейчас заманивают людей . И из Самары большой отток. И этот, там наверху, ну которого снова выбрали: мы развивается, мы самарцы, мы вместе сделаем... Как в том анекдоте. Запад пытался поставить Россию на колени, но Россия сопротивлялась и осталась лежать
Гость
13 сентября 2023, 21:50
А что, кто-то ещё едет в СамарКанд?
Гость
13 сентября 2023, 23:44
На таком болоте даже тина погибнет.
Гость
14 сентября 2023, 10:37
А что это только молодёжи? А почему местных жителей не удостоили выплатами для того что бы мы не уезжали из Самарской области? Местные жители больше всех достойны выплат только потому что мы живём в этом убогом регионе и платим здесь налоги!!!
Гость
14 сентября 2023, 13:56
А коренные Самарцы в деньгах вообще не нуждаются ? Если ты родился в Самаре, то должен быть доволен уже одним этим фактом..., а вот тому, кто приедет нужно денег дать, вместо того, чтобы коренное население поддерживать...Это что вообще за Губернатор, для кого он старается ? Бюджетные деньги девать некуда ? А может нужно подумать, что в городе к лучшему изменить, чтобы люди не уезжали, а не новых сюда на 1 год "нагонять"..., которые потом тоже "слиняют"... как только 200 тыс. получат ? Бред полнейший !
Гость
14 сентября 2023, 16:14
Не зря в мск переезжаю, тут ловить нечего
Гость
14 сентября 2023, 11:57
Почему всë молодеже?! Как бы все равны по конституции!
Гость
14 сентября 2023, 14:45
Гость, Молодежь это наше будущее.
Гость
13 сентября 2023, 12:44
Классно.
Гость
14 сентября 2023, 03:26
у меня итак в доме на авто одни иногородние, зря это думаю, поддержка нужна, но нужно спонсировать тех кто малые затраты делает, следовательно работает в своем районе, а деньги на благотворительность пустить можно.
Гость
14 сентября 2023, 07:28
Этого даже на стекломой не хватит.
Гость
14 сентября 2023, 14:42
Одними фестивалями сыт не будешь.
Гость
14 сентября 2023, 14:46
Ну что теперь сотрясать воздух.Уже выбрали.
Гость
14 сентября 2023, 14:58
Губернатор без ГУБЕРНИИ со своей командой +какие-то фантазии изощрённые= БРЕД и ЦИРК продолжается... Возникает логичный вопрос - если нет Губернии, то кого выбирали-то? Значит потом и спросить не с кого будет?
Гость
14 сентября 2023, 18:31
Приехал с области. Работал официально более 1 года в Самаре впервые утроившись на работу, при зарплате 4500 - 8000 р в месяц. Заработал за год 75000. Год 2008 был. Ни каких подьемных, ни какого жилья и т.п. Помогали родители. Хотел открыть ИП получить подъемные 50к, так там чтобы их получить нужно было потратить около 25к и не факт что еще дадут. Вот здесь ты и ловишь себя на мысли, кто я и для кого они? Явно, не для местных с окраин области. Полная шляпа .... Каждый человек стремится к лучшей жизни ... В 2022 средняя месячная зп была 125 к. Не барыга - перепродавец, помогаю сам людям в разных направлениях. Закалка тех времен - 15 лет назад, помогла вылезти из ямы. Эта помощь 200к расхолаживает - это нужно молодежи для того чтобы не рыпались и работали стабильно на одном месте. Она не даст человеку вырасти в течении 1 года - оттянуть время. Если вы это читаете - значит ценная информация еще доступна вам.
Гость
16 сентября 2023, 14:19
Внимание ! У нас избыток денег, требуются бредовые идеи )))
Гость
17 сентября 2023, 07:41
Своей молодёжи не надо ничего. Кроме 67 автобуса.😎