Экономика На АВТОВАЗе начали освобождать производственные помещения

На АВТОВАЗе начали освобождать производственные помещения

Линия Lada Largus переезжает в Ижевск

На АВТОВАЗе начали процесс переноса в Ижевск оборудования для серийного выпуска автомобилей семейства «Лада-Ларгус». Сейчас в цехах начали процесс демонтажа оборудования.

— В процессе задействованы все производства завода. Из основных переезжают сварка, окраска, сборочное производство. Также мы отдаем пять пресс-форм из пластикового производства, штамповка тоже переедет в прессовое производство Ижевска. Самый большой объем в цехе сварки — здесь сосредоточено оборудование, которое заточено специально под выпуск «Ларгуса». Более 700 единиц техники и технической оснастки перевезут в Удмуртию. Первый груз уже туда доставили, — сообщили на АВТОВАЗе.

Демонтаж оборудования должны закончить в этом году, но в ноябре в Ижевске начнут собирать первые кузовы «Ларгуса».

Интересно, что недавно была и обратная рокировка — в Тольятти перевезли оборудование для Lada Vesta. Сейчас на заводе Тольятти запустили серийный выпуск и продажи локализованной версии Lada Vesta.

Вскоре на замену семейству Lada Granta придут автомобили Iskra («Искра»). Их производство запустят в конце 2024 года, а продажи должны начаться в 2025 году.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления