RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Самарцы рассказали о своих реальных зарплатах

16 сентября 2023, 20:19
Пенсия 14600, работаю консьержкой сутки, через двое- 10000. Все бабушки подрабатывают, чтобы выжить?! Наверное средние цифры считают: 3 человека зарплата по 100.000, а у остальных 7 человек по 10.000. Всё сложить и поделить на 10 человек, то получится, что все хорошо зарабатывают!!! Вот так у нас в стране считают, а никак иначе!!!
Гость
17 сентября 2023, 14:27
Так среднее всегда и считают. А то как вы хотите чтобы считали, это надо делать выборку по возрасту, должности и т.д.
16 сентября 2023, 19:07
Мы на зарплату не живём, а выживаем.
Гость
16 сентября 2023, 21:40
Может работу другую найти? Или лень? 😜
Гость
16 сентября 2023, 23:21
Гость
16 сентября 2023, 23:21
Может работу другую найти? Или лень? 😜
за другую еще меньше платят
Гость
17 сентября 2023, 06:43
Гость
17 сентября 2023, 06:43
за другую еще меньше платят
Не звездаболь!😜
17 сентября 2023, 15:23
Вот заливают)) у нас на Кузнецове ни чего не подняли , но зато тарифы урезали.
17 сентября 2023, 16:14
Скоро Т+, перерасчёт за тепло пришлет, за прошлые годы,типа недоплатили граждане. Чтобы не скучно было такие огромные зарплаты получать
Гость
16 сентября 2023, 19:58
Самарастат уже не тот, бездельники которые рисуют цифры для Димы Фестиваля. Разогнать , чтобы не высасывали деньги из бюджета.
Гость
16 сентября 2023, 20:42
а остальные статы власти, что не рисуют разве
Гость
16 сентября 2023, 21:03
Инвалид 2 группы, пенсия 11 тысяч, сосу 🔩.
Гость
19 сентября 2023, 15:27
Зато у мвдшных пенсионеров денег как у дурака махорки. Почему-то..
Гость
16 сентября 2023, 21:04
Пенсия 12 тысяч. Голодаю.
Гость
19 сентября 2023, 15:27
Зато мвдшные пенсионеры жируют.
Гость
16 сентября 2023, 21:01
Денег нет, до пенсии три года. И мне ещё предлагают голосовать запутина и быть патриотом. Чего патриотом, яхты Шахерезада?
Гость
16 сентября 2023, 21:36
Тебе никто ничего не предлагает. Советского Союза давно нет. Каждый сам за себя. 😜
Гость
16 сентября 2023, 22:37
Гость
16 сентября 2023, 22:37
Тебе никто ничего не предлагает. Советского Союза давно нет. Каждый сам за себя. 😜
Тогда мы идем к вам...
Гость
17 сентября 2023, 01:22
Гость
17 сентября 2023, 01:22
Тебе никто ничего не предлагает. Советского Союза давно нет. Каждый сам за себя. 😜
Не смешите. Власти до сих пор в коммунизме. А мы ждем не дождемся, когда они наконец сами за себя будут, а наши за наши деньги. Напомнить, сколько директоров отстранили за мошенничество в фонде капремонта?
Гость
17 сентября 2023, 13:45
Прямо бесит эта цифра - средняя зп! Максимум, который может получать обычный человек,хоть с образованием, хоть без него 30 т.р. и это потолок! А так от 18 до 28 т.р. и на разного рода пособия уже не проходишь! У мужа 25,у тебя 20 и ребенок, всё, прожиточный минимум перепрыгнули, живи и радуйся
Гость
17 сентября 2023, 20:30
У нас в компании средняя более 70 тр. Вы пишите бред.
Гость
21 октября 2023, 18:32
Гость
21 октября 2023, 18:32
У нас в компании средняя более 70 тр. Вы пишите бред.
Что за компания?
Гость
11 июля 2024, 16:41
Гость
11 июля 2024, 16:41
Что за компания?
хех не дождался ты ответа, рога и копыта его компания!!😁😜
Гость
17 сентября 2023, 08:14
У меня 15 000 руб пенсия, работать не могу, плохо хожу. Нищенствую, все сжирает питание, лекарства, квартплата. ВЕЩИ НЕ ПОКУПАЮ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ! Стыдно в больницу идти, вещи ветхие. Имею заболевание ревматоидный артрит, слишком дорого- все!
Гость
17 сентября 2023, 19:53
Пусть дети помогают.
Гость
19 сентября 2023, 15:28
Гость
19 сентября 2023, 15:28
Пусть дети помогают.
Их,, мвдшные пенсионеры" давно уже обнулили.
Гость
16 сентября 2023, 20:41
Народу всё по остаточному принципу чтобы не бузили и не дохли - хлеба и зрелищ!
Гость
16 сентября 2023, 22:32
👍🔥
Гость
17 сентября 2023, 00:08
Друзья, кто сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать? Нас насильно переводят на зарплатные карты ВТБ, меня Сбер устраивал. Ладно была бы просто карта, так эти из ВТБ карту жителя Самарской области втюхивают, вместо зарплатной карты! В ней паспорт, снилс, омс прям для жуликов. Все яйца в одной корзине.
Гость
17 сентября 2023, 02:06
Возьмите бесплатную карту сбербанка и переводите на нее расходную часть средств, и пользуйтесь ею. Если вы в лимиты этой бесплатной карты проходите, то вариант.
Гость
17 сентября 2023, 06:52
Гость
17 сентября 2023, 06:52
Возьмите бесплатную карту сбербанка и переводите на нее расходную часть средств, и пользуйтесь ею. Если вы в лимиты этой бесплатной карты проходите, то вариант.
Гость, к сожалению сбер это дно. Комиссии берут уже за всë.
Гость
17 сентября 2023, 07:52
Гость
17 сентября 2023, 07:52
Возьмите бесплатную карту сбербанка и переводите на нее расходную часть средств, и пользуйтесь ею. Если вы в лимиты этой бесплатной карты проходите, то вариант.
В сбере плату за обслуживание не берут, если только на неё поступают соцвыплаты, но всё равно взимается плата за оповещение об операциях, а лимиты расходов на покупки товаров и услуг, остатки средств для бесплатного обслуживания слишком высокие.
Гость
16 сентября 2023, 21:24
С 1 октября пенсия будет 20 100. Мне хватает. На пенсии с 42 лет. 😜 А вам то чо не служилось? 😳
Гость
16 сентября 2023, 22:48
Наверно пожарник,раз так рано на пенсию ушел,ели бы депутатом был тысяч 50 получал бы
Гость
17 сентября 2023, 06:45
Гость
17 сентября 2023, 06:45
Наверно пожарник,раз так рано на пенсию ушел,ели бы депутатом был тысяч 50 получал бы
Не суть, главное что в 42 ушел. 😳
Гость
17 сентября 2023, 08:02
На коммуналку и заменители продуктов должно хватить.
17 сентября 2023, 17:30
Скиньте пару десятков, тогда и будет средняя зарплата.
Гость
16 сентября 2023, 20:39
зато 23 года фейковых популистских призывов, позывов, обещаний, рывков, прорывов и посланий в светлое будущее (ну для тех кто посылает, оно уже настало, ну а для тех кого посылают...)
Гость
16 сентября 2023, 22:32
👍
Гость
16 сентября 2023, 20:52
Окрестности в пожаре Пылают за окном. Король наш старый Гарри Подвинулся умом. На нивах опаленных Зерна не соберешь - Летят отряды конных, Вытаптывая рожь. К чему страдать - трудиться, - Все пущено на слом. Не дай вам Бог родиться При Генрихе Шестом!
Гость
16 сентября 2023, 22:32
👍👍👍
Гость
16 сентября 2023, 21:05
Приваровываю в Магнитах и 5таках. Кушать то хочется.
Гость
17 сентября 2023, 08:19
Понимаю, но это такой стресс и позор. Позор нашим руководителям, в самарской обл. низкий уровень жизни, низкие зарплаты, пенсии, но зато цены бешеные.
Гость
17 сентября 2023, 14:12
СПЛОШЬ ВРАНЬЁ. КАКИЕ 50 60. МНЕ 52 ГОДА Я ПОСТОЯННО ДУМАЮ. СЕЙЧАС ДОРАБОТАЮ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ. А ПОТОМ КАК.КУДА. СПОШЬ И РЯДОМ ОТ 20 ДО З5. за это заплати. Поесть купи. НЕЗНАЮ. БОЮСЬ. УЖАС!
Гость
19 сентября 2023, 15:31
В нашей поликлинике до сих пор оклад 10 А по факту 15 с коэффициентами и подработками которые в любой момент могут снять. Приходится аж на трёх работах работать
Гость
17 сентября 2023, 15:32
Работаю медсестрой оклад 11800,по телевизору повышают 3 раз за этот год, где деньги?
Гость
18 сентября 2023, 00:41
Как где, у главврача) Ведь в 10х годах наше все решил что деньги надо разрешить главврачам самим распределять кому и что ну вот они щас на лексусах и катаются.
Гость
17 сентября 2023, 16:21
средняя зарплата на нпз 39.000тысяч! , где вы такие бредовые данные берете?
Гость
19 сентября 2023, 15:33
У меня знакомый там работает не таким уж и великим специалистом - получает оклад 100.000
Гость
16 сентября 2023, 18:58
Хватает на коммуналку на еду, на одежду для себя не хватает
Гость
17 сентября 2023, 08:33
Жаловаться не поможет. Тут кардинально менять надо.
Гость
17 сентября 2023, 09:34
Хорошо если есть где подработать,а если нет такой возможности,пенсия 16,700
Гость
17 сентября 2023, 16:24
Те у кого сто и выше,вас единицы.И гордитесь,но бедных не осуждать бог накажет!Тех кто живёт от зарплаты до зарплаты большинство и люди трудятся и сптны гнут ,не бездельничают чтоб вы деньги за их труд себе приписывали(капитализм). Теперь кого задело пишите,оскорбляйте,огрызайтесь!
Гость
17 сентября 2023, 20:36
Нытики-нищеброды, утверждающие про 25-30 тр, объясните (хотя вам мозгов на это не хватит), как в Самаре каждый год продается 1,5 млн кВ.м. Жилья, десятки тысяч автомобилей ежегодно, как 3 млн паксов образуется в Курумоче, как люди закупаются в метро? Как за садики платят по 15-20 тр, как ходят в растущее количество ресторанов?
18 сентября 2023, 09:07
ответ простой : квартиры в безнадежные ипотеки берут, машины кредитные через год-два продают так как не тянут платить кредит.
Гость
18 сентября 2023, 12:49
18 сентября 2023, 12:49
ответ простой : квартиры в безнадежные ипотеки берут, машины кредитные через год-два продают так как не тянут платить кредит.
Ответ не верный. Чтобы получить ипотеку нужно иметь определенный уровень дохода. И доля ипотечных сделок порядка 60%. Про продажу машин вообще смешно - кому их продают? Инопланетянам? И статистика говорит об обратном.
Гость
18 сентября 2023, 13:24
Гость
18 сентября 2023, 13:24
Ответ не верный. Чтобы получить ипотеку нужно иметь определенный уровень дохода. И доля ипотечных сделок порядка 60%. Про продажу машин вообще смешно - кому их продают? Инопланетянам? И статистика говорит об обратном.
Этим 257-м бесполезно разумные доводы приводить. У них стиль и цель жизни - поплакать, как же им плохо живётся.
Гость
16 сентября 2023, 20:20
Воровать нужно больше
Гость
17 сентября 2023, 08:17
Совесть есть и ни приучены воровать и хапать.
Гость
17 сентября 2023, 08:24
Совесть не позволяет, не приучены. Родители и советы так воспитали.
17 сентября 2023, 08:34
Гость, всё до нас украдено
Гость
17 сентября 2023, 11:10
Зп вся белая, выходит около 70 тыс чистыми. У жены так же. +-150 тыс выходит. Ипотека 20 500, остальное откладываем, покупаем облигации, акции, вкладываемся (иногда в минус так как наш старый ниссан 2008 года хочет новых запчастей) 😁. Конечно хочется большего, иногда лень больше усилий прикладывать, но все равно стремимся к этому. И вам того желаю.
Гость
18 сентября 2023, 10:00
И где это можно получать 70 т.р.?
Гость
18 сентября 2023, 11:29
Гость
18 сентября 2023, 11:29
И где это можно получать 70 т.р.?
инженером
Гость
16 сентября 2023, 20:40
Всё по плану рептилоидов!
Гость
17 сентября 2023, 10:04
Причём, американских.
Гость
17 сентября 2023, 02:07
Я получаю на основной работе (сервисный it-инженер) 96-104тыс.(от размера премии играет). Две ипотеки некрупные. Семья, двое детей, супруга в декрете. Ранее подтаксовывал после работы, доп.доход 45тыс. выходил. Хватает впритык.
Гость
17 сентября 2023, 06:55
Гость, ты молодец. У меня так же без ипотеки.
Гость
17 сентября 2023, 08:15
Сижу на паперти.😎 Не жалуюсь😉
Гость
17 сентября 2023, 08:32
Не пиши чушь, гоняют побирушек, штрафуют. А помощи нищим нет никакой, хотят уморить.
Гость
17 сентября 2023, 16:33
Какие 52 тысячи, вруны! Максимальная зп 25-30 тысяч рублей!!!
Гость
17 сентября 2023, 21:11
Как максимум?) а как же люди живут?)
Гость
17 сентября 2023, 16:42
Это как средняя температура в палате. Но никаких 56000 и в помиме нет. Враньё вся эта статистика.
Гость
17 сентября 2023, 21:43
во первых в статье не 56 а 52 . а во вторых средняя зарплата считается до вычета налогов как во всем мире . а комментаторы считают только то что выдали на руки . а это где то примерно 45 тысяч . что в общем то похоже на правду .
Гость
17 сентября 2023, 20:49
Работаю в районном ук , официальная на руки 45, плюс 5тыс бригадирские. Все премии и переработки урезали. Приходится бремя перекладывать на жильцов
Гость
17 сентября 2023, 20:55
Такая же фигня, но на жизнь хватает. 3 квартиры в собственности, две сдаю, есть частный дом и два авто. Два раза в год летаем на море. Да забвл с Написать, не пью (в том смысле как общая масса) и не курю. Живу в свое удовольствие
Гость
16 сентября 2023, 22:38
Ну как хорошо сказки сказывают,почитайте комментарии а потом печатайте
Гость
17 сентября 2023, 13:56
Жена учительница, 36 часов, это две ставки. На руки 31 тыс. с хвостиком с учетом высшая категория 5000, плюс какие то стимулирующие. Интересно, сколько ставка учителя?
Гость
17 сентября 2023, 14:56
Зарплата хорошая. Вкладываю по максимуму в доллары, чтобы не ныть в старости. Во всём себя ограничиваю.
Гость
17 сентября 2023, 15:54
У многих в Самаре и области меньше МРОТ,до 20 т.р. недоходит.50 т.р.это ложь администрация Самары и люди работающие на них,как и СМИ лгут.Пишите правду.
Гость
17 сентября 2023, 16:29
Вообще фиолетово, живу на дивиденды
Гость
17 сентября 2023, 18:02
Не живём а выживаем
Гость
17 сентября 2023, 18:22
ну всё верно одни 100 тысяч, другие по 10. в среднем так и выходит, все в шоколаде.
Гость
17 сентября 2023, 23:05
Зато все все поддержали на днях! А теперь вдруг соц справедливости вспомнили?
Гость
18 сентября 2023, 08:17
Так ВТ свое время нам зарпланные круты выдал. И по заводу пошли разговоры. Что карты кредитные. И если на карте хоть 200руб. то потом они превращаются в 2 тысячи и более . Мы отказались от таких карт.
Гость
18 сентября 2023, 11:43
За 5 лет была 1 индексация на 10 % . Сейчас 43тр....выживает, а не живём...
Гость
18 сентября 2023, 14:53
а мне налог на дом прислали 23 тр !!!
Гость
18 сентября 2023, 20:02
Нам тоже на работу пришли, тоже хотели заменить зарплатную карту, на карту жителя Самарской области. Я их послал, сказал мне не нужна. Написал заяву в отдел кадров на основание 136статьи тк РФ, и остался со своей старой картой.
Гость
19 сентября 2023, 05:54
СЗ
Гость
19 сентября 2023, 07:33
Ставка 11 тыс
Гость
19 сентября 2023, 09:50
Оклад мед. сестры 11800+за стаж, выс. категорию, стимулирующие, 23000( грязными), о каком росте зарплат идёт речь?
Гость
19 сентября 2023, 20:45
Бабули на рынке в 15мкр затарятся на овощной базе и торгуют и не ноют,это тот случай когда под лежачий камень вода не течет! Советская власть приучила к разгильдяйства,один с сошкой а семеро с ложкой! Я понимаю когда человек сильно болен или иждивенцы есть то государство должно помогать а молодые и здоровые работайте,ищите выходы!
Гость
19 сентября 2023, 23:37
Отмените пенсию и подоходный налог и пусть каждый зарабатывает на свой кусок хлеба ,Это и будет социальная справедливость