перейти к новости

Власти придумали, как снизить цены на бензин. Их план сработает?

21 сентября 2023, 16:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
21 сентября 2023, 16:54
А на всё остальное когда придумают как цены снизить? Автомобильный рынок улетел вверх на 146%. Стоимость жилья улетела в космос, по сравнению с 2020 годом цены на жильё выросли более чем в 2 раза. У нас что, инфляция 70% ?! Да ни в какой современной стране нет такого. Не нужна нам такая власть, которая заинтересована в низком курсе национальной валюты. У сильной страны должна быть сильная валюта. Сдувшийся рубль - как индикатор слабого государства с провальной внешней политикой. Жалко и больно смотреть на такое...
21 сентября 2023, 17:01
На это вам отвечу, что в свое время большевики предложили решение проблемы, но какое писать не рекомендуется.
Гость
21 сентября 2023, 22:24
Квартиры процентов на 25-30 выросли (ждем когда на 50% вырастут, чтобы наконец-то ее продать), а спрос упал.
21 сентября 2023, 17:39
Когда их планы хоть раз срабатывали?
21 сентября 2023, 16:59
У властей план по отмене рыночных отношений? Да это же социализм! Какой смысл снижать цены на внутреннем рынке, есть смысл именно внутри страны компенсировать уменьшение экспортной прибыли. Разве у нас не так происходит? Путин может надавить на оптовиков и компенсировать за счет бюджета их потери по рыночной стоимости. В это еще можно поверить.
Гость
21 сентября 2023, 18:03
kommunist, замкнутый круг получается. Если компенсировать потери оптовиков из бюджета,то значит у кого-то придётся снизить финансирование из того же бюджета (он, бюджет,не резиновый же, заложены определённые деньги,и если кому-то добавить,то придётся у кого-то забрать). Медицина,образование,наука и так в полной заднице,интересно у кого заберут? Точно уж не у МО и МВД, вероятно поднимут подоходный налог,ну зачем нам такое решение по снижению цены на топливо? Ну это так,размышления не более. Будет как всегда - сначала взвинчивают цены и наблюдают, когда же роптать начнут ,а затем замораживают их на максимуме,выдавая это за вмешательство государства в этот беспредел "устроенный несознательными нефтяниками",типа :"если бы государство не вмешалось,то цены ещё выше бы ползли". Такое было уже и не раз! "Напёрсточники" рулят страной!
Гость
21 сентября 2023, 18:08
После Сталина у нас ни разу цены не снижали!
Гость
21 сентября 2023, 17:21
Дефицит бензина и дизеля на заправках России возник не из-за убора урожая, который у нас каждый год в это время, а из-за нужд СВО, где каждый день приходится заправлять все машины и танки. А НПЗ во всех регионах больше чем обычно не может перерабатывать нефть и поэтому пока не построят новые мощности на НПЗ, дефицит будет сохраняться и дальше до конца СВО. Так что не надо морочить народу голову, мы уже давно не Ванька-дурак...
22 сентября 2023, 10:07
Всё верно. 1 танк тратит около 500 литров топлива на 100 км (либо час работы). Вот и думайте, в каких количествах приходится поставлять туда топливо. А главный покупатель нефтепродуктов кто? Правильно, вооруженные силы РФ, по гос.контрактам. И им не особо важно, по какой цене будут скупать топливо у производителя, т.к. деньги казенные, бюджетные, т.е. наши с вами. А под нужды центробанк напечатает ещё валюты. Отсюда и разогнанная до заоблачных значений инфляция, и обнищание рабочего класса, и дефицит топлива а также повышение цен на топливо для розничных покупателей, и развал экономики в целом.
Гость
21 сентября 2023, 18:43
Вангую:цены на заправках не снизятся.
Гость
22 сентября 2023, 07:37
Низы не могут - верхи не хотят. Вечная проблема на россии.
Гость
21 сентября 2023, 16:58
Любая экономическая теория не работает на нашей стране. Как повезет: или получится или нет.
21 сентября 2023, 17:00
В данном случае это не теория, а метания власти в поисках заведомо проигрышного решения. Кто-то должен будет компенсировать потери и потеряет наш бюджет, т.е. мы с вами.
Гость
21 сентября 2023, 18:01
Надо что б правительство, депутаты и тд заправлялись из своего кармана а не из государственного тогда и знать будут про цены
22 сентября 2023, 10:13
Не сильно-то это и поможет. С зарплатой депутата в миллион рублей не особо-то и чувствуется траты на бензин. И это только должностная зарплата! А как известно, у каждого депутата есть бизнес (в т.ч. оформленный на родственников), доход от которого исчисляется миллионами в месяц. Так что как ни крути, при текущем положении дел, депутаты ооочень далеки от народа, просто колоссальная пропасть.
Гость
22 сентября 2023, 07:12
Родные мои, нужно ещё немножко потерпеть
Гость
22 сентября 2023, 07:36
😂😂😂😂💩
Гость
21 сентября 2023, 17:15
Что написано в постановлении "Установить со дня вступления в силу настоящего постановления временный запрет на вывоз бензинов товарных (коды ТН ВЭД ЕАЭС 2710 12 411 0 - 2710 12 590 0) и дизельного топлива (коды ТН ВЭД ЕАЭС 2710 19 421 0 - 2710 19 429 0 и из 2710 19 290 0) (далее - товары), в том числе приобретенных на биржевых торгах, из Российской Федерации." тоесть ограничения вывоза топлива в ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия), тогда как в ЕС, Азию, мир можно?, а разговоров то было -)))
Гость
21 сентября 2023, 18:39
Что завертелись как ужи на сковородке? Разве что-то не по Плану?
Гость
21 сентября 2023, 21:38
Все что ни делают в Кремле все против народа Куда ни плюнь на красную площадь кругом враги
Гость
21 сентября 2023, 21:56
За пропан совсем недавно платил 16 руб/литр, сегодня - 25 руб/литр. И что тут обсуждать, ведь все ясней ясного. А что власти вертят хвостом, так на то они и власти.
Гость
21 сентября 2023, 22:16
Кому кланяться?
Гость
21 сентября 2023, 22:30
Предлагаю провести очередную деноминацию. Поделить на 100. И цены будут смешны.
Гость
21 сентября 2023, 22:39
Одно вранье, страна дураков, за 2 недели топливо выросло более чем на 12% процентов, а опуститься ли….
Гость
22 сентября 2023, 10:34
Вот дуют в уши! У нас в области и нефть своя и бензин делает завод! А цены растут из-за того что посевная?
Гость
22 сентября 2023, 10:52
"Придумали"... Чем? У них дамалка чуть ниже живота, с обратной сторны. Мародеры. А менты - их охраняют.
Гость
23 сентября 2023, 14:38
электричество, вода, проезд в общественном транспорте бесплатно, налог на собственность отменить иначе это не собственность, кто объявит об этом, за того и пойдём голосовать! остальное бред сивой кобылы
Гость
17 января, 10:38
Пресмыкающих менять надо - всю экономическую политику, дешевые кредиты, устойчивость рубля-40-50, выход и ВТО, строительство заводов