перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Квартира за 10 лет, машина за 3 года. Как долго россиянам приходится откладывать деньги на главные в их жизни покупки

1 марта, 15:24
а теперь сделаем еще 1 шаг к реальности и примем, что после расходов на элементарные нужды остается 30 % (в действительности меньше, но примем эту цифру) и тогда квартира - через каких-то 30 лет! и это без учета инфляции... вывод - НАКОПИТЬ на квартиру в России невозможно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта, 09:16
Анализ не учитывает, что это зарплата до вычетов, на руки вы получите много меньше.
Гость
1 марта, 09:23
В статье вообще не учитывается многое. Лишь бы написать людям, что ВАУ и у вас своя квартира за каких-то 10 лет. Как все просто, ха-ха, ура
Гость
1 марта, 09:29
Гость
1 марта, 09:23
В статье вообще не учитывается многое. Лишь бы написать людям, что ВАУ и у вас своя квартира за каких-то 10 лет. Как все просто, ха-ха, ура
написано, если не покупать ничего . А если покупать еду, одежду и все необходимое то не 10 лет , а 20. А если есть ребенок , то 30 лет. Вот сидят у нас молодые семьи с ипотекой на 30 лет. А если не сможешь платить, банк выгонит из квартиры вместе с ребенком.
Гость
1 марта, 09:47
Согласен с вами. Цены за годы увеличились в несколько раз. Не понимаю, как можно накопить в данной ситуации на квартиру!
Гость
1 марта, 10:49
Инфляция последние 3-и года фактически 100% на жильё. Как можно рассчитывать по вашей схеме? Видимо в правительстве именно так и считают!!!!!
Гость
1 марта, 11:51
так это как раз и говорит про выгодность ипотеки особенно льготной . квартира оценена по сегодняшней цене сумма кредита и ставка тоже зафиксирована . а отдавать ты будешь чем дальше тем более дешевыми рублями . лет через 10 сегодняшний рубль может будет как 50 копеек и можно закрыть ипотеку досрочно .
1 марта, 15:29
Гость
1 марта, 11:51
так это как раз и говорит про выгодность ипотеки особенно льготной . квартира оценена по сегодняшней цене сумма кредита и ставка тоже зафиксирована . а отдавать ты будешь чем дальше тем более дешевыми рублями . лет через 10 сегодняшний рубль может будет как 50 копеек и можно закрыть ипотеку досрочно .
в стоимость кредита уже заложены все риски - и инфляция и повышение цен. кроме того, при выплате кредита банк сначала списывает начисленные проценты. а уже потом сам долг. так что к концу срока кредита банку вы уже не сильно интересны - он своё уже взял.
Гость
1 марта, 09:16
Что ж в статье не учитывается повышение цен за эти 10 лет, что копит человек?
Гость
1 марта, 09:33
В этой стране ничего не накопишь. То дефолты, то кризис, то рубль упал, то цены вросли в разы... Зарплата в долларах стала в два раза меньше, чем 10 лет назад. Цены выросли в несколько раз. А они удивляются - и чего народ не размножается.
Гость
1 марта, 09:20
Смысл этой статьи, показать людям, что если не есть, не пить, не одеваться и т.д. через 10 лет ты якобы сможешь накопить на квартиру при медианной зарплате?! При таком подходе, открою тайну автору статьи, он намного раньше получит жилье из натурального дерева и земли 2х2 метра
Гость
1 марта, 13:34
месяц-два и готово
Гость
1 марта, 09:27
Нет в России свободы правдивого культурного слова, все модер банит
1 марта, 15:30
точно!
Гость
1 марта, 09:40
Некоторый россияне приближенные к власти и во власти могут и за год коттедж себе купить... в Испании ))) Всё относительно в этом царстве 😜
Гость
1 марта, 10:05
Госкормушка богатая. Вон сколько триллионов пообещал раздать. Только до людей мало что доходит.
Гость
1 марта, 12:08
Ваши дети будут жить в коробках из под холодильников и ездить на телегах 🤣. Так вам и нажо поддержатели.
Гость
1 марта, 15:17
Мыкола, ты достал. 😠
Гость
1 марта, 09:08
Уж лучше такие статьи писать, чтоб люди начали понимать что к чему и ради кого. Чем пустой зал в кинотеатре с дополнительными табуретками.
Гость
1 марта, 09:17
Надо считать не из медианной зарплаты, а из реальной.
Гость
1 марта, 09:26
Фейковая статья
Гость
1 марта, 09:38
Предвыборный безнаказанный Фейк? Квартиры и машины за 1 год в РФ могут подорожать в 2 раза! "Всё по плану дяди вовы"!
Гость
1 марта, 10:22
Статья "утрата доверия" за фейки и враньё при исполнении это не для него?!
Гость
1 марта, 13:32
Зато стабильно
Гость
1 марта, 17:12
Начал копить на машину 3 года назад...
Гость
1 марта, 10:01
Кто школоту с уроков отпустил?! Все в комментариях сидят, привычный вой о плохой жизни затянули....
Гость
1 марта, 12:10
на🔩пошел.
Гость
1 марта, 13:34
у тех, что с трассы и с победы - там другая система подсчета, так что молчи уж