СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Нет баллов — нет пенсии: как узнать, сколько вы заработали на старость за год и всю жизнь
Нет баллов — нет пенсии: как узнать, сколько вы заработали на старость за год и всю жизнь

12 мая 2024 в 11:39

Это схема только для бюджетников и работников крупных гос монополий . 90% работающих не в бюджетной сфере и не в крупных монополиях узнают о том, что им что то вообще перечисляли их работодатели только после того начинают оформлять пенсию. Поэтому им всем огульно берут первые пять лет введения новой системы с 2001 и далее . А что бы оспорить регламент начисления в суде нужно иметь в своем распоряжении юротдел юристов и архив за каждый год. Отсуженная прибавка не отобьет и 5% тех затрат , материальных и психических которые надо потратить на этот суд . Кто брал справку НДФЛ за каждый год? И кто их сохранил не потерял? Не завалял в хламе? Не выбросил по ошибке ? Единицы .

Гость
12 мая 2024 в 10:29

пойду уволюсь с официальной.

Гость
12 мая 2024 в 10:49

Замучаетесь подтверждать стаж. То печати нечитаются, то записи неоазборчивые, то архивов ненайдено они уничтожены с предприятиями в ссср. Готовьтесь половину стажа доказывать.🤣

Народ 163%
12 мая 2024 в 16:47

на старость я могу только геморрой заработать а не пенсию

Гость
12 мая 2024 в 17:20

У меня советский стаж, с 1977 года до 1994 года.(Потом сугубо "серая жизнь", работал на частников и всяк.)
На Госуслугах у меня нет стажа, ноль.
Жду что скажут в Социальном фонде России?
Мне летом якобы на пенсию, в 63 года.

Гость
12 мая 2024 в 11:13

дядя вова 87% с тобой

Гость
12 мая 2024 в 11:13

полный провал пенсионной и миграционной политики!

Гость
12 мая 2024 в 14:40

Каждому по е-баллу

Гость
12 мая 2024 в 11:12

Диверсия, предательство и госизмена с 90-х!

Гость
12 мая 2024 в 11:15

Согласно итогам последних перевыборов и данным опросов ФОМ, ВЦИОМ, РОССТАТ более 80% народонаселения колонии-резервации поддерживают деятельность и действия власти?!

Гость
12 мая 2024 в 11:19

87% "За" - так что теперь не робщите! Каждый народ заслуживает ту власть, которая у него есть!

Гость
12 мая 2024 в 15:38

Да мы уж поняли, что у гос. барыг нет интереса платить пенсию тому, кто состарился и не приносит прибыли олигархату.

Гость
12 мая 2024 в 20:47

Ой, чё в Кремле творится. Тусовка, беготня. Делют должности, портфели, зарплату.
Чё вы тут с какой то пенсией? Идите подальше, не до вас.