перейти к публикации
134 комментария к публикации

Самарцы рассказали, сколько получают на самом деле

22 июня, 13:23
"А слабо на 13 тысяч рублей прожить в месяц, из них 8 тысяч — коммуналка?" Всегда поражали такие высказывания. Это откуда же у тебя за квартира, что ты платишь 8, а зарабатываешь 13? Досталась по наследству? Ну мил мой, тут несколько выходов: либо начать получать больше, либо продать и купить меньшую квартиру. Это тоже самое, когда владелец Бентли жалуется на дорогое ТО. Купи ваз и будешь платить меньше за ТО.
22 июня, 13:35
Очевидно, что это пенсия. Кстати, пенсионером ты можешь стать в том числе по инвалидности, получив инсульт на работе.
Гость
22 июня, 13:45
Вы удивитесь, но в ветхом фонде коммуналка выше, чем в обычных квартирах. Так что, продавать - совсем не выход.
22 июня, 13:46
22 июня, 13:35
Очевидно, что это пенсия. Кстати, пенсионером ты можешь стать в том числе по инвалидности, получив инсульт на работе.
Опрос был по размеру заработной платы. Причем тут пенсия?
22 июня, 14:54
заголовок отстой!
Гость
22 июня, 14:25
За счет контрактников и выросла средняя цифра. Власти как бы намекают куда идти нужно
Гость
22 июня, 20:00
С черным пакетом за свой счет!
Гость
22 июня, 21:51
Гость
22 июня, 20:00
С черным пакетом за свой счет!
Пакет всегда рядом, у каждого, прячься, не прячься.
Гость
22 июня, 16:39
"Я ищу грузчиков с зарплатой до 60 тысяч рублей" - а реально будет 20. Все правильно: 20 это ДО 60 тыс. рублей, все без обмана!
23 июня, 16:14
Откуда в Самаре средняя з/п 70 тысяч??? Что за бред несёте???
Гость
27 июня, 07:49
Ну если депутатскую зарплату прибавить и вашу то будет минус Ну да будет 7
Гость
22 июня, 11:09
Подозреваю, что зарплаты не хватает даже Вексельбергу. Вот он и пытается улучшить свое материальное положение поднимая тарифы на водоснабжение.
Гость
23 июня, 11:32
Тут некоторые олигархи (российские) уже давно камины в своих замках денежными купюрами отапливают. Потому что они конечно подозревали, что денег бывает много, НО ЧТОБЫ СТОЛЬКО МНОГО!!!
Гость
23 июня, 11:56
Гость
23 июня, 11:32
Тут некоторые олигархи (российские) уже давно камины в своих замках денежными купюрами отапливают. Потому что они конечно подозревали, что денег бывает много, НО ЧТОБЫ СТОЛЬКО МНОГО!!!
У олигархов деньги всегда в обороте
Гость
23 июня, 12:26
Гость
23 июня, 11:32
Тут некоторые олигархи (российские) уже давно камины в своих замках денежными купюрами отапливают. Потому что они конечно подозревали, что денег бывает много, НО ЧТОБЫ СТОЛЬКО МНОГО!!!
Деньги на хлеб не намажешь
22 июня, 15:51
Самое отпугивающее в практически 80% предложений вакансий ,включая сам завод ВАЗ,я из Тольятти,это предлог -ДО- в графе оплата труда. Т.е . в априори сколько не приложить умения работать,больше не оплатят... Сам же станочник ,от 5 сот в час всегда есть,единственный недостаток з.п. серая как впрочем и вся экономика, но это уже другая тема. Наше дело уметь продать своё то или иное умение...
Гость
22 июня, 15:19
Кроме средней есть понятие медианная. И она гораздо ниже и информативнее средней
23 июня, 00:25
Да ладно, прошелся с утра, бутылки собрал, сдал - и жизнь хороша ))
Гость
22 июня, 10:56
Средняя зарплата самарцев резко выросла в начале весны. Ещё бы! Первая экономика Европы, Стратегия лидерства как-никак!
Гость
22 июня, 21:52
Так беги в Албанию, если недоволен, там тебя ждут.
23 июня, 08:39
Гость
22 июня, 21:52
Так беги в Албанию, если недоволен, там тебя ждут.
Почему в Албанию?
22 июня, 13:53
48 . и то повысили только с этого месяца.
Самара. ПАО ОДК-Кузнецов. На вспомогательном производстве оклад старшего мастера 54к. В субботу двойной оклад, чуть больше 4к. Четыре субботы вышел и уже грязными 70к. Но даже за такие деньги не хотят идти работать на завод.
Гость
22 июня, 18:45
На управе объём работы снизился значительно . Слесарь мср на том же предприятии и за последний год зп упала ибо мы на сделке . Объём упал, а мастера на окладе и им крайне выгодно выходить по выходным, вот и видим картину, что на работу сегодня пришло целая куча "рукамиводителей" и три слесаря.
Гость
22 июня, 19:57
Старшим мастером с порога не возьмут, а что бы на заводе получать такие деньги нужно сначала лет 10 поработать за 20-30 к
Гость
22 июня, 20:22
иди на🔩 со своими грязными. Больше 40кета там ннполучишь работягой.
Гость
22 июня, 15:23
Поприведенным в публикации процентам 7+8+25+17=57% из написавших получают меньше 30-40 тыс.
Гость
22 июня, 15:26
По сегодняшним ценам нормальная зарплата на взрослого члена семьи должна быть не меньше 100т.р.
Гость
22 июня, 20:02
1 тысяча долларов, бугагага
Гость
22 июня, 21:54
Гость
22 июня, 20:02
1 тысяча долларов, бугагага
Шо, у тебя больше? И безвиз и каву в Венской опере пьешь? Бу-га-га!
Гость
22 июня, 16:10
что за чушь????? в Самаре????? у кого такая зп.?!!!!
Гость
22 июня, 18:17
Кто то получает миллионы ! Делят на всех жителей Самары вот и вывод , кто то получает 45000 и живет на это и ездит на море ))))
Гость
22 июня, 15:24
Средняя зарплата и есть уровень бедности.
Гость
22 июня, 15:48
Согласна. Для регионов - да
Гость
22 июня, 21:33
Я тоже думаю реально найти работу тыщ За 30.больше это 6адо или какие то спцпознания или гробить своее здоровье. Типа там грузчик или сборщик окон ворочать окна от 60 и выше килограмм.понятное дело что на такой работе человека надолго не хватит.
22 июня, 19:10
Пенсия 16300 стаж 40 лет без 3 месяцев. Даже выживание крайне сложно, но последние годы пенсионеры не актуальны.
Гость
22 июня, 20:25
Пенсия 11 тысяч , стаж 45 лет. Ворую в магазинах картошку.
Гость
22 июня, 21:59
Гость
22 июня, 20:25
Пенсия 11 тысяч , стаж 45 лет. Ворую в магазинах картошку.
Да вы не работали совсем, какой стаж. Вы калымили в серую. Это, 11 тыс, социальная пенсия для бездельников, без трудового стажа.
Гость
23 июня, 02:06
Гость
22 июня, 21:59
Да вы не работали совсем, какой стаж. Вы калымили в серую. Это, 11 тыс, социальная пенсия для бездельников, без трудового стажа.
от зарплаты зависит. у матери было 55 лет стажа (окончательно ушла на пенсию в 76 лет), последние 45 лет работала медсестрой, до этого несколько лет на заводе, потом окончила медучилище - что-то в районе 12 тыс... (2016). Сейчас ей больше 80 - для настолько пожилых есть доплата за возраст, пенсия около 20 тыс....
Гость
22 июня, 21:42
Путин сказал на днях в Якутии что большинство Россиян получают 200 тысяч
23 июня, 09:14
Это, наверно, за год)
Гость
23 июня, 14:59
и питаются в заводских столовых по госдумовским копеешным ценам
Гость
22 июня, 10:42
«— У меня зарплата 140 тысяч рублей, но от самой работы тошнит.» ахах это мой коммент 😀
Гость
22 июня, 11:34
секретарша штоле при богатом шефе?😉
Гость
22 июня, 11:52
Гость
22 июня, 11:34
секретарша штоле при богатом шефе?😉
Завидуешь?
Гость
22 июня, 13:43
Так что за работа? Так и не сознались...
Гость
22 июня, 11:44
Притомил этот бред....
Гость
22 июня, 16:13
У меня в месяц больше 30 тыс. не бывает.
Гость
22 июня, 17:54
Ну с 1 июля ЖКХ народ обворует, уже и победа с светофором дорогими стали
Гость
22 июня, 18:32
" Я ищу грузчиков с зарплатой до 60 тысяч рублей, ... " так 20 т.р. и есть до 60-ти.
Гость
23 июня, 07:58
На заводы идите работать, рабочих рук не хватает а не в пятерочках на кассе сидите, сейчас кто хочет зарабатывать - тот зарабатывает, но поработать конечно нужно, и врядли работать токарем или фрезеровщиком намного сложнее чем таскать палетки в пятерочке, я бы сказал даже проще физически в большинстве случаев, никто из вас последние соки на производстве выжимать не будет, зп у рабочих меньше 50 тыс руб сейчас нет что на РКЦ Прогресс, что АО Кузнецов. А женщины вообще уже забыли что так же могут за станками работать и получать достойную зарплату, при этом женственность свою не потеряют и детали 10 киллограмовые таскать не будут,все мыкаются по каким то конторкам с нищенской зарплатой.
Гость
23 июня, 09:27
Предлагаете всему городу ломануться на оставшиеся полтора завода? Да и не ждут там никого. На Кузнецова - вообще не вариант для живущих в городе, туда добраться невозможно. Там для заводских рабочих специально поселки строили рядом с заводами. С Прогрессом попроще. Но на заводы квалифицированные рабочие требуются.
Гость
23 июня, 12:33
Какой завод, ты неадекват что ли? На огород надо идти работать, расчитывать теперь приходится только на себя, да и не знаешь какую подлянку властьимущие сделают
Гость
23 июня, 14:58
только в условной пятёрочке ты работаешь в шаговой доступности от дома, а на "Кузнецова" не будешь не только полдня на дорогу тратить, но и кучу денег на проезд
Гость
22 июня, 15:08
Зарплаты от 70 и выше получают спекулянты и "эффективные" менеджеры , которые как правило ни чего не производят, а лишь паразитируют на остальной массе населения выкачивая из них средства.
Гость
23 июня, 01:02
а ты не завидуй
Гость
23 июня, 00:27
Живу шикарно, ем ананасы и рябчиков. Дети отдыхают на островах, Мальдивы, Гаваи, Бали. Недавно в Корее был, ужинал во Вьетнаме. В принципе ничего полезного не делаю. Построил дачку в Геленджике. Я простой питерский пенсионер.
Гость
23 июня, 01:03
нам всё равно
Гость
25 июня, 07:28
Гость
23 июня, 01:03
нам всё равно
Вам всеравно, потому так и живу.
Гость
22 июня, 19:30
В этом году получаю 45 тысяч, работаю на 3 ставки. Не вижу ничего, кроме работы. Зато накопила на недельную экскурсионную поездку в Питер. Жду отпуска.
Гость
22 июня, 20:26
И на🔩 такая жизнь нужна 🤔 ? Уж лучше грабежом .
Гость
22 июня, 20:36
Кто-то ест мясо, а кто-то капусту. В целом все едят голубцы...
Гость
22 июня, 21:56
Гость
22 июня, 20:26
И на🔩 такая жизнь нужна 🤔 ? Уж лучше грабежом .
В тюрьме - макароны.
Гость
22 июня, 11:23
я на 20 тыс живу и в сочи летаю
Гость
22 июня, 15:34
На 20000 евро? Тогда верю.
Гость
22 июня, 16:28
не на метле, случайно?😉
Гость
22 июня, 16:42
Гость
22 июня, 15:34
На 20000 евро? Тогда верю.
Он на подножном корму! А в Сочи - да, летает, раз в 10 лет.
Гость
22 июня, 22:50
жёлтая пресса стала,даже читать не хочется вас,тошнит от вас уже ,вы что там курите????
Гость
23 июня, 01:59
надо годовой доход брать...
Гость
23 июня, 02:37
Пенсия 14 тыс. Коммуналка 8 тыс. Чтобы купить другую квартиру меньшей площади нужно брать ипотеку, тогда вообще выжить не получится. Квартира старая, а дерут за неё вон сколько. С июля на тысячу больше точно будут просить.
Гость
23 июня, 10:05
23200, госструктура. Но не перетруждаюсь.
Гость
23 июня, 14:23
Если из статистики убрать чиновников и контрактников, то получится более-менее похоже на правду цифры. А то, получается как втом анекдоте где в итоге статистика показывает что в среднем население ест бутерброды с икрой))
Гость
23 июня, 16:56
Живу на МРОТ! Как жить пенсионерам???
Гость
23 июня, 20:58
В Самаре может и 120 200т получают единицы, а по области 35 от силы.
Гость
24 июня, 11:17
Средняя по сравнению с ректором университета, так там 800 000, а у кого-то 25 000, вот как усредняют.
Гость
22 июня, 11:59
На СВО езжай!
Гость
22 июня, 20:02
Лучше сразу на кладбище
Гость
22 июня, 21:57
Гость
22 июня, 20:02
Лучше сразу на кладбище
Для навальнёнка тоже вариант.
23 июня, 12:24
Уже там?
Гость
22 июня, 23:32
А что они там употребляют,когда считают? Пусть тайну откроют,мы тоже хотим!
23 июня, 19:19
Они свою зарплату с нашей прибавляют, а потом делят на два. Поэтому средняя зарплата в стране довольно таки приличная.
Гость
22 июня, 10:39
Жрать надо меньше, а то вся зарплата в унитаз уйдёт.😜
Гость
22 июня, 15:24
Чтобы жрать меньше заменителей еды с усилителями вкуса из магазинов, надо покупать, готовить и есть нормальные продукты.
Гость
22 июня, 16:31
Гость
22 июня, 15:24
Чтобы жрать меньше заменителей еды с усилителями вкуса из магазинов, надо покупать, готовить и есть нормальные продукты.
Где эти "нормальные" продукты? Во сне являются? Кругом одно ГМО, только с разными ценниками.
Гость
22 июня, 17:38
Гость
22 июня, 16:31
Где эти "нормальные" продукты? Во сне являются? Кругом одно ГМО, только с разными ценниками.
Найти можно, было бы желание и средства.
22 июня, 21:48
Получаю 300, 299 пропиваю, на море не хочу.
Гость
22 июня, 22:27
Все вы выдумываете ,вам же Путин сказал -зарплата у людей 200 тысяч в месяц ,,а президенту надо верить !
Гость
23 июня, 11:31
Значит тихий пьяница или игрок 250 можно семью содержать из 6 человек и безбедно!
Гость
23 июня, 17:53
Новый начальник обещал фсё наладить , всем на всё хватит , путин зачем его назначил , путин врать не ьудет !
Гость
24 июня, 20:49
Пишут, чтобы задеть побольнее, но ничего в жизни всякое бывает :)
Гость
22 июня, 10:52
Аппетиты поумерить надо бы, тогда на все с излишком хватать будет. Как же пенсионеры обходятся то.
Гость
22 июня, 15:00
Гость, пенсионеры с минимальной пенсией, да и с той что побольше, излишки себе не могут позволить
23 июня, 09:25
С помощью детей обходятся, или подрабатывают, иначе никак. Да и работают пенсионеры чаще на "лёгких" работах, и/или жизнь свою клянут - людям трудоспособного возраста тоже работать "налегке" или не работать (чтоб выживать на 16-18тыс)?
Гость
23 июня, 10:12
Опрос проводили на улице в рабочее время, а это значит, в опрос попали лодыри и бездельники, которые только числятся на работе, а реально работают по 2-3 часа в день. Потому и зарплаты у них низкие.