RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
23 комментария к публикации

А почему так мало? Главная ошибка россиян, из-за которой пенсия становится меньше

7 августа, 09:35
интересно получается все-таки, зарплата растет, а баллов за год зарабатывается все меньше и меньше))) наблюдаю за динамикой роста пару лет уже,динамика отрицательная))
6 августа, 17:02
Нигде в мире не относятся так плохо и подло к пенсионерам,как в России!
Гость
6 августа, 15:19
Главная ошибка это отмена границ зарплаты руководства.
Гость
6 августа, 17:12
Путин: "я не знаю сколько получает Сечин". Вова, я тебе скажу. Сечин - получает по 5 000 000 руб. в день. Зарплата исполняющего обязанности председателя Госбанка ВТБ, Андрюши Костина - 1 000 000 000 руб. в месяц. Мог бы я рассказать, каковы доходы корреспондентки ТВ, Наили аскер заде. Но меня тут же забанит Редакция. Потому, воздержусь.
Гость
6 августа, 15:34
На МРОТ не разбогатеть!
Гость
6 августа, 15:57
На ваучер, две "Волги" не заиметь! Губу закатай😁😁😁
Гость
6 августа, 19:36
Даже в рот не дадут
Гость
6 августа, 16:50
Главная ошибка - это одобрение режима. Такими темпами пенсию скоро вообще отменят
Гость
6 августа, 17:55
Ее и так фактически нет. Она обставлена кучей условий. Вы думает для чего нам гонят ложь еще с 90-х про то , что в Китае якобы нет пенсий для народа ,а только для чиновников. Чтоб привыкали.
Гость
6 августа, 15:58
Короче тот кто каким то образом доживет до пенсии, помрет от голода.
Гость
6 августа, 16:37
а может Госдуру напрячь? не?
Гость
6 августа, 15:21
расчитывать можно только на себя государство не обманешь, а вот наоборот - запросто
Гость
7 августа, 06:07
В нормальных странах тысячи долларов пенсии, а у нас меньше прожиточного минимума.
Гость
7 августа, 06:04
Короче пенсии нам не видать. В 90 выживали как могли. Многие работали на частников без оформления. Мы работали как ИП , но по новым законам , хоть мы и платили налоги, нам баллы не на числили. Еще 5 лет прибавили и еще 5 лет ждать социальную пенсию. Представляете сколько нищих стариков будет лазить по помойкам... Здоровья нет, работы нет ..Накопления несколько раз обесценивали. Дожили ..Теперь нам пенсию предлагают купить.
Гость
7 августа, 09:15
Добавьте сюда отсутствие детей, к-ых не родили в 90-00-е. Сейчас норма безбрачие и бездетность даже в 35- 40. Уже через 5 -10 -15 и далее лет все эти пожилые люди без работы, без здоровья, без детей и пенсий будут нуждаться в уходе. Куда они пойдут ,кто их будет содержать? Либо на улицу, либо опять уход за ними будет брать на себя гос- во, как это поставлено в странах Европы и Японии. Выехать за счет их детей и внуков, как это было в 90- е и 00-е уже не получится, так как детей ёк. А Путин захотел и зарплаты обрезать, и пенсии лишить. Вот уж подложи бомбу под будущие поколения, так подложил. Сомнительная экономия сейчас обойдется большими тратами в будущем. Но ведь ему главное день простоять да ночь продержаться.
Гость
7 августа, 06:04
Инфляция в стране видели какая? Скоро пенсионеры от голода вымрут и не только они
Гость
7 августа, 07:14
Виноват ты уже тем, что здесь родился... Так-то, вроде как - забота, а по факту - издёвка.
Гость
7 августа, 10:23
Главную ошибку россияне повторяют раз за разом, каждые лет 5-6. В прошлый, например, ажно 87% капитально ошиблись.
Гость
6 августа, 14:45
Копите деньги с молоду, чтоб в старости не голодать.
Гость
6 августа, 14:49
С чего копить?
Гость
6 августа, 15:19
Очень большое заблуждение! (Мне почти 60!)
Гость
6 августа, 16:48
Гость
6 августа, 14:49
С чего копить?
С дохода.