перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Падает уровень жизни». Что такое инфляция и как это касается всех нас — честный разбор

5 сентября, 11:33
Похоже эти эксперты нифига телевизор не смотрят, иначе бы знали, что российская инфляция уровень жизни повышает
5 сентября, 13:15
Очень много ошибок в тексте!
Гость
5 сентября, 12:17
Я с такой жизнью стал больше воровать. Не хватает на продукты денег!
Гость
5 сентября, 14:41
Вспоминайте число реформ-деноминаций за ХХ-ый век. Инфляция выражена минимум двузначной цифрой. Налог этот скрытый, не указанный ни в одном расчётном листке. Разве что смутно мог догадываться советский гражданин, с его зарплатой творится что-то странное. Деньги на покупку товаров есть, а сами товары по записи с перекличками при отмечании. В Уголке покупателя вывешены нормы отпуска в одни руки. Ну, теперь-то лучше стало?! - саркастически спрашивают приверженцы плановой экономики. Ответ: дефицит товаров никуда не делся, заменён на дефицит денег. Деньги стали выполнять роль норм отпуска в одни руки. Из обозлённых очередей за товарами народ перемещён в очереди на выплату субсидий, дотаций, пособий. Так что смысл в этом перемещении был. И ещё какой. Своё право предстоит доказать. Причём, документально, а многие работают вчёрную.
Гость
5 сентября, 15:27
Даже упомянутый Ромир считает, как ни крути, среднюю температуру по больнице. Так, я покупаю курочку и яички, подорожавшие в одночасье в полтора раза, а дочь человека по имени Сахипзада - икорку белуги альбиноса иранского развеса по 25 тыщ далеко не тугриков и даже не сомов за килограмм. А коды у нас с заслуженной экономисткой Ромир взвешивает одинаково. Вот и получается, что у моей семьи - 50 процентов в год, у Эльвиры - всего 2, а Ромир говорит - на всех про всех по 19.