RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

768мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Названы реальные доходы жителей Самарской области

В первом полугодии 2024-го среднедушевой доход жителей области составил 46 тысяч 81,8 рубля в месяц. Для сравнения за тот же период прошлого года этот показатель составил 38 тысяч 266,7 рубля. Такие цифры озвучили в Самарастате. При этом среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по подсчетам статистиков гораздо выше усредненных доходов. С января по июнь 2024 года она составила 64 тысячи 590 рублей.

14 сентября, 19:24
Как считают?
14 сентября, 12:23
До вычета
Гость
14 сентября, 16:36
Пошью костюм с отливом и в Ялту!
14 сентября, 17:00
Не так статья должна называться. Это нереальные доходы каждого самарца. Пенсия - это доход жителя? Ну вот вам и вся правда - 20 т.р. это в лучшем случае. И это при платной медицине!
Гость
14 сентября, 13:06
какая статистика?вы о чем.у губиров и депутатов под 500 тысяч у простого народа слава богу 20 000.все зарплаты суммируются и в среднем выдают приличную сумму.вот такие пироги с котятами.
Гость
14 сентября, 13:41
А им бы лиш писать ,им за треп деньги платят
Гость
14 сентября, 15:16
Кто-то ест капусту а кто то мясо а по статистике все едят голубцы
Гость
14 сентября, 19:45
Пенсия 15 тыс. из которых половина уходит на коммуналку.
Гость
14 сентября, 22:01
Методику подсчёта в студию!
16 сентября, 14:09
лучше б вам её не видеть
Гость
14 сентября, 16:31
работники благоустройство города получают 16000 поэтому и в г.новокуйбышевске грязно начальники наверно в разы больше получают
Гость
14 сентября, 17:14
поэтому ничего и не делают - только деревья да траву косить насобачились
Гость
14 сентября, 11:28
Да будет.....
Гость
14 сентября, 19:26
Чушь это всё. Много безработных, потому что работодателям не нужны работники. Я кандидат наук с большим инженерным стажем никому не нужен.В этой чудесной стране только всё по блату или за взятки. Поэтому поеду в Европу и лучше там буду в Маке работать или дворником, чем здесь оставаться.
Гость
14 сентября, 20:51
Гость, пойдем ко мне инженером энергетиком в Тольятти. Зп 61 тыр.
Гость
14 сентября, 21:57
Гость
14 сентября, 20:51
Гость, пойдем ко мне инженером энергетиком в Тольятти. Зп 61 тыр.
Не мой профиль, к сожалению.
16 сентября, 14:11
ну вот видите, сколько сразу вам предложений поступило? поэтому, может быть не "работодателям не нужны работники", а работники работать не хотят?
Гость
14 сентября, 21:58
Могу вас взять на работу.
Гость
15 сентября, 01:23
Если среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по июнь 2024 года составила 64 тысячи 590 рублей, то среднедушевой доход жителей не может составлять 46 тысяч 81,8. Потому что нужно вычесть всех владельцев бензоколонок и считать только с официальной заработной платы. Вот и выходит что среднедушевой доход составляет 38 754 рубля. А если посчитать сколько у нас безработных, пенсионеров и детей, то среднедушевой доход будет в районе 25 - 28 тысяч.
Гость
15 сентября, 03:21
"Есть ложь есть наглая ложь а есть статистика"
Гость
15 сентября, 10:15
Мы, кошелевчане, все богатые. Слава ЕР!