RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

768мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Топ-5 отраслей в Самарской области с самыми большими зарплатами

Редакция 63.RU составила рейтинг отраслей, в которых можно больше всего заработать. Отбор сделан на основании данных Самарастата. Итак топ-5 самых богатых отраслей и средняя ежемесячная зарплата там с января по июнь 2024 года:

добыча полезных ископаемых — 97тысяч 613 рублей;

финансы и страхование — 92 тысячи 839 рублей;

деятельность в области информации и связи — 85 тысяч 985 рублей;

профессиональная, научная и техническая деятельность — 81 тысяча 736 рублей;

обрабатывающие производства — 76 тысяч 722 рубля.

Гость
14 сентября, 19:28
Какая несусветная чушь! Много безработных, потому что работодателям не нужны работники. Я кандидат наук с большим инженерным стажем никому не нужен. В этой чудесной стране только всё по знакомству, даже на копейки устраиваться. Поэтому поеду в Европу и лучше там буду в Маке работать или дворником, чем здесь оставаться.
Гость
14 сентября, 19:54
За танком полно вакансий.
15 сентября, 02:08
В Европу тебя не пустят. Там своих нищебродов хватает.
Гость
15 сентября, 11:19
15 сентября, 02:08
В Европу тебя не пустят. Там своих нищебродов хватает.
Я не ты и у меня есть деньги на переезд, и на скромный дом в Европе. Это у вас, потомственных пропойцев, денег нет и уже не будет))
Гость
15 сентября, 08:11
Уберите из списка аппарат управления и будет вам "Щастье" со всеми этими средними зарплатами..
16 сентября, 13:48
Расскажите про такую среднюю бюджетникам, например воспитателям с высшим пед. ну или медицинскому персоналу в гос. клиниках. Директор ест мясо, а остальные капусту, в отчете все едят голубцы.
Гость
14 сентября, 20:25
Всегда читаю новости Самары и меня удивляет демократия богачам очень нравится так как преобритают за копейки, а продают за много десятков руб.. Ведь как было в СССР установили цену одну и уже ни кто ни может цены изменять. Не знаю что думает молодёжь с этой демократией нам старым уже ни чем неудивишь. В нашей стране такой богатой. А 60=70% народа страны не живут, а выживают у чиновников зарплаты в миллионах а у пенсионеров от9 тыс. до 40 тысяч. Разве это уровниловка
Гость
14 сентября, 20:59
А ты ищешь уравниловки?
15 сентября, 02:10
Если все так просто, почему ты не делаешь так же ? Купил дешево, продал дорого - и вот ты уже богач )
Гость
15 сентября, 13:02
Уравниловки и не было никогда. Всегда были те, кто равнее других.
Гость
15 сентября, 00:57
"Рейтинг богачей". 900 баксов в месяц это уже богач
Гость
15 сентября, 13:10
Богачи относительно нищих.
Гость
16 сентября, 13:25
да зарплата детских садов МРОТ получает из них подоходный налог вычитывает на руку получаем 16 т рублей из них квартиру заплатить за 7 т рублей остаётся шиш где это Обешный 46 тыс если это во сне видели
Гость
18 сентября, 13:05
как вы с таким русским языком в детсаду работаете?
Гость
16 сентября, 17:45
опять перепись обиженных. вам за комментарии платят хоть?
Гость
16 сентября, 18:01
Просто у людей цифра не совпала.. Я считаю что про промышленные специальности тоже приврали. Средняя и ниже у нас. Не нужны инженеры. Нужны рабочие. А вот у них ниже среднего стабильно. И получается что нужна большая статистика с цифрами по профессиям, а не почерк поверхностный.
Гость
14 сентября, 19:42
Зарплату ниже 100 т.р. получают не богатые, а скорее бедные.
Гость
14 сентября, 20:58
А как же курьеры на великах с коробкой жратвы за спиной с зарплатой в 200?
Гость
14 сентября, 21:24
среднее номинальная у кого не пишут
Гость
16 сентября, 09:33
Про женщину из Тольятти напишите! Она на Мерседес без труда зарабатывает !
Гость
16 сентября, 11:20
Купить волга универсал в калининграде
Гость
18 сентября, 13:02
судя по тому, что сотрудники СВГК за 2 минуты зарабатывают тыщу рублей, заполняя бумажки вместо того, чтобы проводить настоящее ТО, зарплата у них тоже очень хорошая. иначе откуда бы такая средняя зарплата в Самаре взялась.