RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

777мм 37%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,07
EUR 105,11
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Самарцы рассказали о своих реальных зарплатах

Средняя зарплата жителя 63-го региона — 65 тысяч 58 рублей. Это данные за первые семь месяцев 2024 года. Подсчетами поделились в Самарастате. В ведомстве назвали и сферы, работники которых получают меньше всех. Самой низкооплачиваемой оказалась профессия администратора — 40 674 рубля за июль. У представителей сферы образования средний заработок в середине лета составил 40 723 рубля, у сотрудников гостиниц и общепита — 40 734 рубля, а у работников в сфере недвижимости (в частности у тех, кто проводит операции с имуществом) — 41 861 рубль. Эти цифры вызвали настоящий ажиотаж среди наших читателей. Они оставили множество комментариев под новостями о доходах. Публикуем подборку самых ярких высказываний.

4 часа
Надо разделять номенклатуру ,служивых и работающих. У работника аппарата ... к примеру .... естественной монополии зарплата в пять раз больше чем у техника той же корпорация . А у сидельца - оператора вдвое еще меньше чем у техника. А что касается реально работающих , так они все работают под процент . И ихние реальные доходы вообще ни в какую статистику не входят. Сфера сервиса , ремонта стиралок и установки ... к примеру кондиционеров. Это вообще отдельная песня . И на этом фоне вычислять среднюю зарплату такой же абсурд как вычислять среднюю температуру планеты , от центра до вершин гор.
Гость
4 часа
самарастат - это великие напёрсточники
Гость
4 часа
Так еще и не берут на работу! Каждые 2-3 месяца вакансии обновляются ня hh. То возьмут кого то. то снова ищут спеца. 6 раз откликался на вновь открытую(старую) вакансию.но нет специалисты им не нужны выходят. Им нужны рабы гастеры. и управляемая молодежь.
Гость
2 часа
не ври полно работы
Гость
2 часа
Около 6 месяцев уже ищу. Высшее образование, кандидат наук, инженерный опыт 20 лет и никуда не берут. Все места по блату. Доставщиком и разнорабочим за копейки - пожалуйста.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
не ври полно работы
Хана тебе!
Гость
4 часа
Начальник ест мясо, я капусту, а в среднем мы едим голубцы
Гость
4 часа
Математику в школе не учил
Гость
4 часа
Напишите еще про пенсии и как на них прожить после оплаты коммуналки и покупки лекарств.
Гость
4 часа
и 50 далеко не всем платят
Гость
4 часа
Любит русский народ оказывается макарошки на уши вешать Макарошки для всех одинаково стоят
Гость
4 часа
рабы отказываются вообще работать
Гость
3 часа
и до пенсионного возраста еще целых пять лет… и пока я президент, такого решения принято не будет...
Гость
4 часа
Работаю в графике за 60+- тысяч, плюс подработка примерно от 20 тысяч
Гость
3 часа
Разве можно хвалиться бедностью уважаемый?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Разве можно хвалиться бедностью уважаемый?
Разве можно хвалиться подлостью, неуважаемый?
Гость
2 часа
Боженька всех видит, в том числе лжецов. Карму легко испачкать, а вот отмыть потом...
Гость
33 минуты
есть выше и белая зарплата
Гость
31 минута
Гость, 12600 в гос нигде не платят на круг с премиями то се везде 30 ку платят)знаю о чем говорю)
Гость
29 минут
На СВО?
Гость
4 часа
Да мы на тилешках больше подымаем. А соседний барак люками занимается ани ваще алигархи
Гость
3 часа
Какие тилешки!? В них нет давно уже десюньчиков.
Гость
2 часа
стропальщики крановщики кладовщики всегда найдут себе работу
Гость
1 час
Особенно в 60 лет! До пенсии всего-то 5 останется!
Гость
38 минут
Работаю водителем 5/2 в бюджетной сфере. Оклад 12.600 рублей
Гость
32 минуты
Гость, так иди не в гос сферу и без проблем)))на гранту в любую больницу 2/2 25000,или в гараж на волжский проспект там 35 с утра до ночи работать )))
Гость
4 часа
Этовамзакрым гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы
Гость
3 часа
Самара стат вы почему так врёте на обмане деньги зарабатываете не вводите людей в заблуждение где данные собираете в думе что ли
Гость
2 часа
За какую работу предлагают зарплату в 50 тысяч рублей?
Гость
1 час
А с высшим образованием тоже в стропальщики идти? Или в крановщики?
Гость
1 час
Поэтому лет пять назад я уехал из Самары). Сначала в Спб, потом в Мособоласть. Качество жизни в разы выше, зп тоже выше. В разы)))
Гость
1 час
Навальнята и либералы опять виноваты или всё по плану мафии с 90-х?!
Гость
1 час
25 лет фейков и вранья на фоне запредельной коррупции и обогащения власти - диверсия и госизмена!
Гость
58 минут
без вариантов если белую. зарплату платят
Гость
54 минуты
3 / 3 60000 на руки особо не напрягаясь водитель экспедитор на ларгусе)ищите работа есть не сидите на месте!и работодатели подобрели за забором очереди нет)))до этого работал гос учереждении!ну и не ленитесь !тогда за вас скорее всего будут держаться и хорошо платить чтоб вы не ушли!
Гость
45 минут
нужно двигаться вперёд ,если считаете что мало платят,не нужно ныть нужно работать! или молчать получая 30 ку!знаю о чем говорю!обсуждайте с работодателем не хотят поднимать зарплату ищите другую компанию или пробуйте себя в новой сфере!когда окончательно поймут работодатели все что пора везде поднимать зарплату либо некому будет работать!время когда начальство жирует а работники нищенствуют проходит постепенно, те кто из работодателей этого не поймут. постепенно выйдут с бизнеса по причине нехватки персонала потом будет поздно)