перейти к публикации
22 комментария к публикации

Главный экономист Альфа-Банка допустила рост ключевой ставки до 21%

Гость
22 октября, 14:23
Народный банк Китая снизил базовую ставку по кредитам до рекордно низких 3,1%. Вслед за ним это сделали и коммерческие банки. Основная задача — раскачать экономику и повысить деловую активность. В третьем квартале 2024 года рост ВВП КНР замедлился до минимальных с начала 2023 года 4,6%, а власти поставили цель в 5%. Для этого Народный банк смягчает денежно-кредитную политику, а также запускает масштабную программу стимулирования. Она включает снижение требований по резервированию для банков, введение льгот по ипотечным кредитам на $5,3 трлн и выделение $113 млрд на поддержку ликвидности на рынке акций.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября, 16:07
Согласен с вами. Инфляция в России искусственно создана правительством и Набиуллиной. Им нужно выкачать как можно больше денег из населения .отсюда и бешенные цены! Спрос искусственно нагнетаемый. В магазинах полки ломятся .все контейнеры забиты просрочкой. Жадность богатых не знает предела. Все за счет Россиян .
Гость
22 октября, 16:41
Гость
22 октября, 16:07
Согласен с вами. Инфляция в России искусственно создана правительством и Набиуллиной. Им нужно выкачать как можно больше денег из населения .отсюда и бешенные цены! Спрос искусственно нагнетаемый. В магазинах полки ломятся .все контейнеры забиты просрочкой. Жадность богатых не знает предела. Все за счет Россиян .
Нас в очередной раз бессовестно грабят, обесценивая все накопленное!!!!
Гость
22 октября, 17:41
Гость
22 октября, 16:07
Согласен с вами. Инфляция в России искусственно создана правительством и Набиуллиной. Им нужно выкачать как можно больше денег из населения .отсюда и бешенные цены! Спрос искусственно нагнетаемый. В магазинах полки ломятся .все контейнеры забиты просрочкой. Жадность богатых не знает предела. Все за счет Россиян .
Вам 🐐🐐🐐 поддержавшие конец после Нового Года. 🤣 так вам и надо.
Гость
22 октября, 13:38
Народ в очередной раз набиули качественно!
Гость
22 октября, 17:47
...и отхасипзадили под присмотром дяди вовы )))
Гость
22 октября, 13:43
Опять навальнята и либерасты во всём виноваты?!
Гость
22 октября, 13:50
Лучше не давать кредиты крепостным!
Гость
22 октября, 13:37
Происходящее это диверсия и госизмена!
Гость
22 октября, 16:42
Толку то... Попробуй что-то вякни сразу по этапу пойдешь....
Гость
22 октября, 17:42
Поздно до 87%🐓🐓🐓 доходит. Но после НГ дойдёт уже к февоалю.
Гость
22 октября, 17:49
Гость
22 октября, 16:42
Толку то... Попробуй что-то вякни сразу по этапу пойдешь....
Так более 80% граждан типа стабильно поддерживают и одобряют действия власти?!
Гость
22 октября, 13:37
В любом государстве есть своя мафия, но только у наше мафии есть своё государство!
Гость
22 октября, 13:42
Дядя вова мы в запой )))
Гость
22 октября, 11:49
Жить стало лучше. Жить стало веселей.
Гость
22 октября, 13:59
ЦБ не будет поднимать ставку в октябре. Будет ждать декабря! Рупь даю.... Почему? Если бы ЦБ намерился поднять ставку в октябре.то банки бы уже бы подняли свои ставки по вкладам выше на 2-3 пункта. но они молчат.
Гость
22 октября, 17:41
Байден астанавись!
Гость
22 октября, 17:52
... а дядя вова опять не при чем?!
Гость
22 октября, 11:37
Отрицательную ставку, или как в Японии когда ЦБ установит?
Гость
22 октября, 13:26
Тебе должны будут платить за то, что хранишь деньги банка у себя.