Лучше напечатайте сказки дедушки Силуанова о твердом рубле
Гость
4 декабря 2024, 13:59
И доллару кирдык. Тоже хорошие сказки.
Гость
4 декабря 2024, 22:05
а дядя вова опять не при чём и не при делах?!
Гость
4 декабря 2024, 14:51
Прям как в анекдоте про собрание в колхозе. Есть плохая новость и хорошая. Плохая - жрать будем ...овно,а хорошая - его много.
Гость
4 декабря 2024, 13:55
Триллионы, уходящие на сво, надо компенсировать. Тут или патриотизм, или цены.
Гость
4 декабря 2024, 15:12
А как вам шутка про первую экономику Европы?
Гость
4 декабря 2024, 13:51
Народ всегда платил за всё. И платит за всё.
Гость
4 декабря 2024, 14:24
Народ не против
Гость
4 декабря 2024, 14:57
А как же санкции, которые "только на пользу российской экономике"?
Уже не помогают?
Гость
4 декабря 2024, 22:06
+ рекордные поставки газа в замерзающую Европу и рекордный вывоз валюты в таджикистон и узбекистон - всё по плану?!
Гость
4 декабря 2024, 14:12
Эта преступная власть привела нас к голоду и краху.
Гость
5 декабря 2024, 12:12
Так уже не однажды бывало
Отгуляв, отлетев, отшумев
Уходящая власть оставляла
За собой лишь заброшенный хлев
(ц) В.Асмолов, еще в перестроечные времена это пел.
Гость
4 декабря 2024, 15:04
Европа уже замёрзла?
Гость
4 декабря 2024, 23:54
Ага, замерзает жуть как. А ещё там всех собак, кошек, сусликов, хомячков и крыс переловили и съели с голодухи.
Гость
4 декабря 2024, 13:50
Начиная с 2000 года одно сплошное обнищание русской нации
Гость
4 декабря 2024, 15:03
Зачем вам материальные блага? Вам обещан Рай!
Гость
4 декабря 2024, 16:03
А в 90-е богатели что ли?
Гость
4 декабря 2024, 17:37
Гость
4 декабря 2024, 16:03
А в 90-е богатели что ли?
Это, наверное, тот же сказочник, что рассказывает про мощную промышленность России в 1999 году
Гость
4 декабря 2024, 13:54
А может эта тетка рассосется самоликвидируются
Гость
4 декабря 2024, 14:13
Хорошо бы со всей верхушкой.
Гость
4 декабря 2024, 13:49
Вся власть советом
Даешь Советский Союз
Гость
4 декабря 2024, 15:12
Опять совок? Ну нафиг.
Гость
4 декабря 2024, 15:37
Гость
4 декабря 2024, 15:12
Опять совок? Ну нафиг.
Кому не нравится совок, дадим лопату.
Гость
4 декабря 2024, 15:55
Гость
4 декабря 2024, 15:37
Кому не нравится совок, дадим лопату.
И путевку в Сибирь!
Гость
4 декабря 2024, 14:55
Куда ты завёл нас, Сусанин?
Гость
4 декабря 2024, 15:13
Идите вы нафиг, я сам здесь впервой.
Гость
4 декабря 2024, 14:00
Цены —-да.
Патриотизм —- нет (его продали в 1991 году)
Гость
4 декабря 2024, 16:46
Всё это уже было. Возвращаются 90 е
Гость
5 декабря 2024, 02:09
Сейчас хуже,чем в 90-е.
Гость
4 декабря 2024, 13:41
хорошая тётка, не врёт, как хозяин
Гость
4 декабря 2024, 14:02
Тетка в безвыходном положении. Деньги печатают, а ей отдуваться.
Гость
4 декабря 2024, 15:14
Гость
4 декабря 2024, 14:02
Тетка в безвыходном положении. Деньги печатают, а ей отдуваться.
Выход есть. Например, в школу учителем младших классов. Так ведь сама не пойдет. Как думаете, почему?
Гость
4 декабря 2024, 16:07
Почему "хорошая тетка" до сих пор не любуется просторами снежной Колымы, за свое целенаправленное вредительство?
Гость
4 декабря 2024, 16:13
Набиулина хотя бы не врёт,в отличии от "его превосходительства"
Гость
4 декабря 2024, 23:58
В стране полная (Y)
Гость
4 декабря 2024, 20:27
А Закон стоимости никто не отменял: «Сумма цен товаров равна стоимости денег, умноженных на оборот».
Деньги печатают, а товары не производят - отсюда и рост цен, но он всего лишь только видимый, а на самом деле, что гораздо хуже - обесценивание денег, неизбежное следствие чего - рост нищеты
Гость
5 декабря 2024, 09:03
Остановить инфляцию невозможно, основная причина это напечатанные триллионы ничем необеспеченных рублей, освоенные бюджетом на простое потребление, а не на на создание новых предприятий по выпуску товаров народного потребления. Вся эта возня ЦБ со ставками это мышиная возня и имитация борьбы с инфляцией, они это хорошо понимают. Валюта, «сожженная» экспортерами в 2024 году на снижении курса доллара, никак не повлияла на этот процесс, тк курс доллара поднявшийся выше 100 в начале 2023 года таки остался в цене импортного товара навсегда. Реальный курс доллара на сегодня, с учетом текущего роста цен 120 р долл, мин.
Гость
5 декабря 2024, 14:33
Чем дело кончится?
Гость
5 декабря 2024, 15:21
ну камон, в 23 уже говорили про "бюджетный импульс". сво не бесплатное так-то. если люди слышат то, что хотят услышать и думают не тем, чем природой заложено, то их ждет много открытий.
кто может связать причину-следствие и немножко поскрипеть мозгами - прекрасно себя чувствуют.
Гость
4 декабря 2024, 15:11
Указом Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей” был утвержден приоритет духовного над материальным.
Так что всё по плану.
Гость
4 декабря 2024, 16:59
Ну, если у Вас стратегия на поддержание семей с детьми и детский бюджет, то примите самое простое (пусть и маленькое), но эффективное решение – разрешите законодательно бесплатный проезд в общественном транспорте и детям от 7 до 10 лет!!! Деньги дополнительно «искать в бюджете» не нужно, общественный транспорт как работал, так и будет работать. А вот экономия для семей с детьми – будет ощутимая. Единственное что, будут недовольны «извозчики», да они и так живут в шоколаде, и живут по принципу: хочу – вожу, но могу и не возить, если «навару» нет и график движения им не указ.
Гость
4 декабря 2024, 17:27
Куда 7-летнему ребенку предлагаете ездить на общественном транспорте?
Гость
4 декабря 2024, 17:46
Гость
4 декабря 2024, 17:27
Куда 7-летнему ребенку предлагаете ездить на общественном транспорте?
А у Вас школа находится прямо в соседнем подъезде? Некоторые первоклашки в сельской местности за километры от родного дома ездят в соседний крупный населенный пункт, так как в деревне почти все школы по закрывали – не рентабельны, да и простого фельдшерского медпункта нет.
Гость
4 декабря 2024, 18:01
Гость
4 декабря 2024, 17:27
Куда 7-летнему ребенку предлагаете ездить на общественном транспорте?
Да хоть куда! Хоть в соседнее село к Султан-Урагану и Мурату Тхагалегову - на дискотеку.
Гость
5 декабря 2024, 02:34
Это враг...
Гость
4 декабря 2024, 20:49
А товары не производят ... так сказали же, зачем производить ( даже танки ) если их можно купить ...
Гость
5 декабря 2024, 15:24
ну так вы же сами на тот же автоваз ругаетесь. а как производить, если не продавать? не получится сразу взять и айфон сделать. сначала получится куча изделий низкого уровня.
Гость
4 декабря 2024, 22:08
дядя вова мы с тобой )))
Гость
4 декабря 2024, 23:59
Уже в рай собрался?
Гость
4 декабря 2024, 14:06
Виктор Степанович: Хотели как лучше, получилось как всегда. (с)
ВВх отеть то они хотят, да кто - ж им даст..
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
768мм 97%Набиуллина предупредила, что рост цен продолжится