перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Самарец принес в банк ведро 10-копеечных монет

Жители региона принесли в банки мелочь на 3,2 миллиона рублей. Это более 766 тысяч монет разного достоинства. Больше всех оказалось металлических 10-рублевок и рублей.

— Сумму сданных монет банки-участники акции зачисляли на счет, либо обменивали на банкноты. В качестве бонуса в некоторых банках выдавали памятные монеты, — подвели итогами акции «Монетная неделя» в самарском отделении Центробанка.

По больше всего удивил банкиров мужчина, который сумел дотащить до отделения ведро мелочи.

— Один из жителей Самары принес в банк шестилитровое ведро, полное десятикопеечных монет. Мужчина накопил более 28 тысяч монет, которые теперь вернулись в оборот, — сообщили в отделении Самара Волго-Вятского главного управления Банка России.

9 декабря 2024, 08:00
Гость
Гость
10 декабря 2024, 08:22
Если б у меня и была Ельцынская или Путинская мелочь, то сдал не раздумывая эти тугрики. А вот мелочь СССР храню как память о счастливом детстве и юности. Отсчитаю 92 копейки - это уже Волжское без стоимости тары.
Гость
10 декабря 2024, 13:00
А вы не подумали, что через 30-50 лет эти ваши современные монеты станут для ваших внуков тем же, что для вас - советские? Археологи несут в музеи старинные монеты под охраной спецназа, а современники этих монет просто покупали на них хлеб и масло.
Гость
9 декабря 2024, 19:06
2.800 всего
Гость
9 декабря 2024, 13:26
Заплатил кредит 50-копеечными монетами. Три кулёчка принёс. Взяли. А на следующий платёж за пересчёт полведра мелочи 100р взяли. Банк ХКФ на Гагарина.
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2024, 12:20
Лучше бы в цветмет сдал... Больше бы выручил...
Гость
9 декабря 2024, 14:01
Запрещено
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 декабря 2024, 16:11
Тоже самое хотел предложить.
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 декабря 2024, 16:11
Гость
9 декабря 2024, 14:01
Запрещено
Нет такова запрета покажите где это написано. Что хочу то и делаю со своею мелочевкой.
Гость
9 декабря 2024, 11:39
Когда бутылка из-под шампанского перестала вмещать советские гривенники, пришлось вытрясти и нести в гострудсберкассу. - Смотри, что МНЕ притащили, - зло сказала операторша в присутствии своей коллеги. Кассирша, конечно, была злой на вкладчика. Ей бы считать тогдашние сотни скоростным методом; oдин из множества методов счёта купюр на сумму 1200 показал Горин в кино про свою карьеру. А в бутылку вместилось всего-то 294 рубля.
Гость
9 декабря 2024, 11:05
Самые предприимчивые кошельковцы весь день ходят вокруг Меги достают из ашановских тележек 10 рублёвые монеты и несут их в банк
Гость
9 декабря 2024, 09:36
Знавал одного владельца маршрутных такси, так у него в гараже 25 литровая бутыль с десюнчиками стояла
Гость
9 декабря 2024, 12:30
внуки памятник отольют
Гость
9 декабря 2024, 08:59
В 1992 году вышел российский комедийный художественный фильм о реформе 1961 года и назывался «МЕНЯЛЫ». Так вот герои этого фильма стали миллионерами на самых мелких монетах мелкого достоинства. Неужели банки опять, что-то задумали?
Гость
9 декабря 2024, 22:06
да, старые деньги в 1961 поменяли на новые по курсу 1:10, но старые мелкие монетки по-прежнему принимали. человек, у которого был рубль старыми мелкими медяками, после реформы внезапно стал обладателем 10 рублей. насчёт стал миллионером - сомнительно, для этого надо и перед реформой иметь несколько сотен тысяч рублей (в новых ценах)...
Гость
9 декабря 2024, 08:50
Ваш сайт перегружен рекламой. У вас 63 самый тормозной сайт. Постоянно зависает.
Гость
9 декабря 2024, 09:04
Они на этом себе «биткойны» ловят, кругом один бизнес-с-с.
Гость
9 декабря 2024, 09:35
И пишут тут одну желтуху, так что можно не париться )
Гость
9 декабря 2024, 08:48
И в какой оборот пустили десяти копеечные монеты,их никто не берет
Гость
9 декабря 2024, 08:45
Кошельки тремя бараками на новый год собирали.
Гость
9 декабря 2024, 08:50
И что? Бизнес есть бизнес. У нас на тележечках знаешь какие обороты!
Гость
9 декабря 2024, 09:05
Гость
9 декабря 2024, 08:50
И что? Бизнес есть бизнес. У нас на тележечках знаешь какие обороты!
А ещё кража люков, проводов и постоянные махинации с котлами.
Гость
9 декабря 2024, 08:29
Теперь ключевая ставка СБ упадет до минимума! Не будет дефицита денег!
Гость
9 декабря 2024, 08:22
Напишите куда можно отнести эту мелочь. Не везде хотят считать.
Гость
9 декабря 2024, 09:23
Неси к нам за танк
Гость
9 декабря 2024, 08:03
А почему фото летнее?
Гость
9 декабря 2024, 08:21
а что оно из др города вас не смущает? просто архивные фото подходящие берут
Гость
10 декабря 2024, 12:55
Гость
9 декабря 2024, 08:21
а что оно из др города вас не смущает? просто архивные фото подходящие берут
Кругом одни фейки и мистификация: ИИ постепенно заменяет человека в реальной жизни, оставляя самому Человеку лишь виртуальный пшик.
Гость