перейти к новости

Антон Шапарин поспорил с ФАС о цене бензина

24 декабря 2024, 10:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
24 декабря, 10:59
Наше правительство может сколько угодно рассказывать про инфляцию в 2% и удивляться, что никто не рожает. Когда пузо пустое, народ знания очень хорошо впитывает.
Да кто его слушать там будет? 70% это налоги в цене. Пчёлы против мёда что-ли? Один популизм кругом, а дураки верят.
Гость
23 часа
Тут все проще некуда. Надо просто знать куда смотреть. "2010 году стоимость 92 бензина составляла 23 руб за литр. Из которых 57% это были налоги. 2017 году в стоимости бензина уже 65% это были налоги. А в 2021 налоги уже составляют 70%. Поэтому когда власти снова начнут удивляться тому, так дорожает бензин и солярка в стране, нужно этот вопрос им адресовать самим себе."
Гость
21 час
Цены на бензин в 2025 году взлетят на 20%, и станут ещё одним драйвером для ускорения инфляции. «Это неизбежно, потому что «Транснефть» резко подняла тарифы после того, как им подняли налоги», — пояснил экономист Александр Разуваев.
Гость
24 декабря, 11:25
Стабильный рост цен! Это показатель стабильного роста экономики!
Гость
22 часа
Патамушта путин! От него и все проблемы!
Гость
18 часов
100%
Гость
24 декабря, 10:43
Каждую неделю стоимость бензина увеличивается на 20-30 коп.Когда этот беспредел роста цен закончится?
Гость
24 декабря, 10:46
И пока я - президент, такого решения принято не будет.
Гость
22 часа
Гость
24 декабря, 10:46
И пока я - президент, такого решения принято не будет.
Вот именно, пока он будет президент, то проблемы в стране и в мире не закончатся 😡
Гость
18 часов
Гость
22 часа
Вот именно, пока он будет президент, то проблемы в стране и в мире не закончатся 😡
Красавчик 👍👍👍👍😡
Гость
24 декабря, 11:24
В Самарской области делают бензин на заводе, а цена на бензин космическая!
Гость
22 часа
>а цена на бензин космическая!< В "космической столице" и цены должны быть "космические". :-D
Гость
24 декабря, 10:16
Повышение комфорта владения автомобилем в России и снижение расходов автовладельца противоречит политике государства, а значит, является экстремизмом.
Гость
21 час
Все эти Фасы, депутаты и т.д. - из одной бани, с одной кормушки лижут, видимость законности и демократии, а по факту - абсолютная бестолочь и присосавшиеся паразиты на теле... Выдать всем по лопате, во главе с "заскучавшм", и пусть идут копать одну большую яму..
Гость
20 часов
Сапожники без сапог
Гость
18 часов
Простая кура, мясо для бедных, брала отметку в 220 рубликов за кило год назад. После окрика цена опустилась да 150; где-то в экономическом механизме сделаны существенные вливания денег, покрывающие затраты производителей. С топливом такая же ситуация. Вливаются огромные деньги в нефтянников, иначе цена литра бензина давно стала бы запредельной.
Гость
18 часов
Нефтяники белая кость, как в 3 рейхе SS . )))
Гость
16 часов
Тут или трусы, или крестик. Но... и тут начинается... с этим вроде давно знаком... с этим в соседних кабинетах сидели... Ли Куан Ю рецепт давно прописал и проверил на практике. Смертная казнь доказала свою эффективность и в Китае, и в США. А вот соплежуйство никогда не вызывало в мире уважения.
Гость
12 часов
Нефть принадлежит народу, почему бензин не бесплатный?
Гость
24 декабря, 10:33
Когда количество машин на дорогах уменьшится, тогда можно будет предположить, что бензин дорогой
Гость
24 декабря, 10:38
Сам даже на подержанную "шестерку" не заработал, вот и завидуешь.