перейти к новости

Экономист Наталья Зубаревич спрогнозировала инфляцию и рост зарплат в 2025 году

6 января 2025, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
6 января, 09:13
Дождались ……………………. Ж. О. П. У.
Гость
7 января, 07:55
Есть такая в СОВАИНФО Старосельцева ...- Мы создали и обучили нейросеть, которая улавливает все упоминания в русскоязычных телеграм-каналах ключевых российских политиков. На основании этого мы каждый месяц делаем рейтинг по упоминаемости, в том числе глав регионов. Вячеслав Федорищев выделяется среди медиалидеров, и это связано с личной эффективностью - он дважды попал в топ-10 и по итогам июня, и по итогам июля..."ВОТ ПРИЧИНА ,А НЕ ЖАЖДА СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ !
Гость
6 января, 09:27
За 10 лет рубль обесценился в три раза, тоже самое с накоплениями в рублях. Цены выросли на некоторые товары в несколько раз.. Зарплаты и пенсии в три раза не подняли. Только стабильно поднимают тарифы, цены, штрафы, ЖКХ ... Сейчас под большие проценты собрали у людей наличку в банки.. И все это может закончится как 1991, 1998 .. Конечно людям тревожно, особенно тем кто уже несколько раз потерял все наколенное на страсть и похороны.
Гость
6 января, 22:12
ЭТО рывок и прорыв?!
Гость
6 января, 23:43
Для чего поднимают тарифы, цены, штрафы, налоги акцизы, пошлины, сборы? Может быть, чтобы вложиться в ценные бумаги США и поддержать их экономику с огромным внутренним госдолгом?
Гость
7 января, 07:18
Гость
6 января, 22:12
ЭТО рывок и прорыв?!
А ЭТО ...это плагиат!!!
Гость
6 января, 13:52
Оказывается цена на картошку выросла из-за того, что ее стали больше есть. Свинина подорожала на 10,5% - ну-ну.
Гость
6 января, 09:44
Закон один в этой стране и это. Беззаконие
Гость
6 января, 12:37
Если ЦБ повысит ключевую ставку, то стагфляцию точно не миновать. Потому что произойдет волна банкротств малых и средних предприятий, так как брать кредиты на дальнейшее развитие под высокий процент для бизнеса- это самоубийство. Если будет волна банкротств, это недовнесет в госбюджет ещё миллиарды рублей, которые он получал от налогов этих предприятий. Сейчас все развитие экономики зависит от бизнеса - а если ему подрежут крылья, это считай почти конец. Выживет только крупный бизнес, у которого есть накопительные средства, чтобы удержаться на плаву, но если он захватит весь рынок, то будет доить его как дойную корову. Все его затраты он окупит с лихвой, но из кармана народа
Гость
6 января, 16:07
Пусть сдыхает этот бесчеловечный, алчный, примитивный бизнес. Все должно быть в руках гос -ва. Этому бизнесу и веники вязать страшно доверить.
Гость
6 января, 20:14
Гость
6 января, 16:07
Пусть сдыхает этот бесчеловечный, алчный, примитивный бизнес. Все должно быть в руках гос -ва. Этому бизнесу и веники вязать страшно доверить.
Государство теперь и есть бизнес, причем монополист. А народ вынужден за все платить.
Гость
6 января, 22:13
А дядя вова опять не при чём и не при делах типа?!
Гость
6 января, 14:21
рост зарплат приводит к росту цен. это самоподдерживающийся процесс, так и называется: (инфляционная) спираль зарплата-цены Проявляющаяся в период инфляции тенденция увеличения заработной платы, ведущего к росту цен, а роста цен – к увеличению заработной платы; отсюда и возникает инфляционная спираль. Рост заработной платы склонен увеличивать цены в своей собственной отрасли благодаря увеличению издержек на производство, а в других отраслях – благодаря увеличению спроса. Рост цен способствует увеличению заработной платы как вследствие повышения стоимости жизни, так и благодаря тому, что работодатели получают возможность выплачивать более высокую заработную плату. Вот почему трудно остановить инфляцию затрат если уж она началась. Оксфордский экономический словарь.
Гость
6 января, 16:08
А как большевики останавливали?
Гость
6 января, 16:10
Гость
6 января, 16:08
А как большевики останавливали?
в плановой экономике есть свои методы. прежде всего ограничением потребления. деньги было тупо некуда потратить - их складывали на "книжку". поэтому и у в общем-то бедных людей с распадом СССР пропали вклады на несколько их годовых доходов...
Гость
6 января, 18:02
если бы еще зарплату всем прибавляли! но ведь это не так! бюджетникам индексируют хоть как-то. простым смертным только режут...
Гость
6 января, 15:04
Ситуейшен сродни революционной,когда верхи не могут,а низы уже не хотят.Страшно русского бунта, Россия больше этого не переживет...Надо преостановить продажу вил
Гость
6 января, 16:08
Наоборот бесплатно раздавать :))))
Гость
6 января, 20:20
Гость
6 января, 16:08
Наоборот бесплатно раздавать :))))
К хорошему это не приведет. Народ всегда окажется в проигрыше. В данном случае приведет к трагедии.
Гость
6 января, 22:17
низы и далее будут терпеть и молчать, а верхи и дальше воровать!
6 января, 14:09
Так это она выпила воду в кране. Пойду за газом.
Гость
6 января, 09:13
Хана кАзлам 87 %
Гость
6 января, 10:36
Греф? ты?
Гость
6 января, 11:30
ЕС ЕС
Гость
6 января, 11:48
ЕС ЕС Das ist fantashtish
Гость
6 января, 20:25
Гость
6 января, 11:48
ЕС ЕС Das ist fantashtish
fantastish
Гость
6 января, 09:27
Хорошо быть с золотым песком Гы гы гы гы гы гы гы гы гы
Гость
6 января, 22:11
Народ опять и снова качественно отнабиулили, но 87% стабильно ЗА )))
Гость
6 января, 22:10
всё по плану дяди вовы...
Гость
6 января, 22:10
У каждой причины есть конкретные имя и фамилия!
Гость
6 января, 22:25
Самое то для ЖдуновТерпилЖевуновМолчунов!!!
Гость
6 января, 09:25
Кто с умом тот в шоколаде, еще в далекие летние майские месяца 2000 годов пошел в Сбербанк и открыл металический счет по золоту и семимильными шагами скупал каждый месяц по несколько грамм золото отрывая от своих кровных деревянные рубли хотя курс скупки золота был намного завышен чем в Газбанке и хорошо ,что не соблазнился низким курсом.Прошли года и что вижу Сбербанк и мой счет приумножился
Гость
6 января, 09:52
Гость, на правах рекламы ?
Гость
6 января, 13:11
Разумно поступили! Снимаю шляпу! Золото - в любые времена остаётся золотом!
Гость
6 января, 16:11
вот когда вы деньги выведете, да не в рубли - тогда и поговорим.
Гость
6 января, 17:59
какой отпуск? какие санатории? в 90-е не было такой кредитной нагрузки у людей. хоть и цены были высокие, можно было как-то протянуть. а сейчас что делать? цены на продукты растут бесконечно. и тарифы ЖКХ больше чем на 9.8% повышают. при этом трубы рвутся постоянно, с отоплением проблемы, на которые никто не обращает внимания. часть населения получает льготы, пособия, выплаты. но есть ведь и простые смертные - не бюджетники, не льготные категории. им как выживать? за счет чего?
Гость
6 января, 22:21
всё уже забронировано "нищими" на год вперед!
Гость
15 часов
У здоровой и развивающейся экономики пол ипотолок ключевой ставки от -10% до 4-5%, и курс валют для доллара с евро должно быть 0₽, потому что мы гребем к себе их инфляц через нынешний курс ценой собственной платежеспособностью и качеством жизни. Рублевая зона наше будущее, требуется кому-то наши ресурсы/товары только в рублях, нету? Мы напечатаем и НДС надо изменить с произведенной продукции на вывезенные ресурсы/товары, это уже плюс нашей экономике. И налог брать надо с расходов, тогда вопрос почему такие зарплаты у вас высокие в ВПК не будет, а будет другой почему у других низкие зп к дополнению пусть рабочий со своей зп сам решает сколько ему отчислять ПФР в диапозоне от 4 до 12 включительно. Топливо за 25-28₽, если выше то грузоперевозки дороже
Гость
14 часов
Интересно, может высокая ставка и нежелательные курс валют причина всех бед ??