Это идет сокращение русских пенсионеров. А общее количество не сокращается. Зайдите в любое отделение соцфонда - одни бородатые бабаи в тюбетейках жестами объясняют, что пришли оформлять пенсию
Гость
17 часов
Вам жалко что ли? Полуостров пенсионеров скушали и это переварите.
Гость
16 часов
А какая пенсия у дяди вовы и его ставленников приближенных к трону?!
Гость
16 часов
Происходящее это полный провал социальной и миграционной политики власти на грани с диверсией и госизменой!
Ежу понятно, что пенсионная реформа НИЧЕГО не изменила. Только всё хуже и хуже. Избавляются от баласта.
Гость
19 часов
В этом году я продолжаю воровать грязную и дорогую картошку в Магнитах .
Гость
18 часов
Гость
19 часов
В этом году я продолжаю воровать грязную и дорогую картошку в Магнитах .
Так незя делать...!!!! За это вас посодют ...!!!! Лучше ройтесь по помойкам...!!!!
Гость
18 часов
Гость
19 часов
В этом году я продолжаю воровать грязную и дорогую картошку в Магнитах .
Креста на вас нету! Воровать нехорошо. Ешьте прямо там.
Гость
22 часа
это всё называется одним словом- ГЕНОЦИД. собственного народа.
Гость
21 час
всё по плану...
Гость
17 часов
Идет планомерное замещение коренного этноса мигрантами-мусульманами!
Гость
21 час
Уменя стаж 44 г пенсия19 все года платил налоги где справедливость мигрантам платят пенсии из наших налогов
Гость
19 часов
у меня 45 лет стажа - пенсия 12 тысяч.
Гость
17 часов
Каким ещё мигрантам, с полуострова за мостом? Так они уже давно граждане.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Каким ещё мигрантам, с полуострова за мостом? Так они уже давно граждане.
А нэээт....!!!! пособий многа есть у наших рэбят ...!!!
Гость
22 часа
Повысил пенсионный возраст, обещал поднять пенсии. А на деле как обычно народ выживает как может. Дальше будет только хуже для тех кто работал в 90 , когда закрывали фабрики и заводы. У многих нет доказательств их стажа и не хватит баллов для выхода на пенсию. И эти старые и больные люди никому не нужны. Получить инвалидность у нас это надо пройти десятки кабинетов. Сосед так и умер, не было у него сил ходить выбивать себе инвалидность.
Гость
21 час
Как это нет доказательств, а документы? Ну а если без документов, значит получали больше, за счёт налогов.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Как это нет доказательств, а документы? Ну а если без документов, значит получали больше, за счёт налогов.
Документы получить невозможно так как этих предприятий нет давно.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Как это нет доказательств, а документы? Ну а если без документов, значит получали больше, за счёт налогов.
Работали за копейки на частников чтобы выжить, кто то пошел на рынок. Оформили ЧП платили налоги, НО по новым законом эти годы в стаж не идут.
Гость
20 часов
Чем больше индексация в процентах, тем больше разрыв между минимальными пенсиями и повышенными в реальном выражении. А потом берут среднюю температуру по больнице и кричат о рекордном повышении пенсий.
Гость
20 часов
Позор такой стране и власти.где уничтожают пенсионеров !!!!!! А ещё удивляемся что над нами весь мир смеётся
Гость
23 часа
Средняя продолжительность жизни мужчин менее 65 лет.
Гость
22 часа
Половина одноклассников мужиков не дожили 55 .
Гость
18 часов
Гость
22 часа
Половина одноклассников мужиков не дожили 55 .
А до 60ти - ни один не дожыл.
Гость
17 часов
ГЕНОЦИД всё по плану!
Гость
20 часов
А вот Наина Иосифовна не жалуется а у ней пенсия всего 650000 руб и охрана и повар и врачи и прочая обслуга и зубы у ней есть потому что есть что поесть а у вас нет еды зачем вам зубы?
Гость
21 час
да все для олигархов делается, пенсии надо поднимать подтягивая минимальные, а минимальная должна быть не менее 50 тыс, т.е. нужна прогрессивная шкала повышения пенсий, примерно так минимальные повышать на 9%, а пенсии выше 60тыс повысить на 5%, в результате общая сумма на повышение пенсий останется не неизменной, а минимальные пенсии будут более приемлимы для жизни
сегодня жить на 20 тыс невозможно, не хватает на лекарства, протезирование, качественную обувь и одежду профилактический отдых, но и на полноценный набор продуктов, отсюда как снежный ком и болезней больше и нехватки в быту
важно и то, что для пенсионеров и работы то приемлемой нет, что бы подработать
Гость
21 час
КАК ВАЩЕ ПЕНСИЯ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ? ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ГОС.УРОВНЕ И У ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЭТОГО ЕСТЬ ФАМИЛИЯ.
Гость
20 часов
Пенсии 50 тыс.. молодые работают за 30. Начинать надо с того что зарплаты очень низкие. За 10 лет рубль обесценился в три раза. Зарплаты и пенсии в три раза не выросли, выросли только цены.
Гость
16 часов
Гость
21 час
КАК ВАЩЕ ПЕНСИЯ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ? ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ГОС.УРОВНЕ И У ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЭТОГО ЕСТЬ ФАМИЛИЯ.
С НЕБАЙДЕНОМ "РОССИЯ- страна возможностей "...Да! Пенсии ,меньше !!! Но для вас - нас ЖЕ ЗАКОН ..." ИДИ В СУД" ,ЧТО ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГА НА СУД И ЗАЩИТУ ..., ОЗНАЧАЕТ, ...ЧТО НАСЛЕДНИКИ ИЗ 90-х стали "интеллигентные люди "...ОНИ УЖЕ НЕ ПОСЫЛАЮТ "НА... " ИЛИ "В ...!" А САМИ ЗАДОРНО — ВЕСЕЛО СМЕЮТЬСЯ ,ГЛЯДЯ НА ШАРКАЮЩИХ В ПОИСКАХ ЗАЩИТЫ У ГОСУДАРСТВА ОТ ... ЭТОГО ЖЕ ГОСУДАРСТВА !!!
Гость
20 часов
40лет стажа, пенсия 13т. Ужас
Гость
18 часов
А зарплата 22000 - не Ужос?
Гость
19 часов
В 10-м году начислили 6 т .Прожиточный минимум тогда был 4.Было больше на 2 т.На эти деньги можно было купить 2 тележки продуктов в то время.После всех компенсаций,сейчас до 15-ти не дотягивает.Это на 300 р.больше прожиточного уровня.Год-два и буду получать меньше прожиточного.Вот так наше государство делает нищих.
Гость
15 часов
Прожиточный минимум для пенсионеров в Самарской области 14335 руб. Вот у кого пенсия меньше, то им до этой суммы доплатят. Жрите, не обляпайтесь.
Гость
22 часа
29 000 000 000 рублей тратится на движуху у соседей страною за один день. Это месячная пенсия одного миллиона пенсионеров.
Гость
12 часов
Сегодняшним пенсионерам хоть такие пенсии платит государство наше "социальное" . Да и на пенсию они ушли ещё в сроки установленные в СССР. А нашему поколению, кому сейчас чуть за пятьдесят, вообще ни каких пенсий не будет и срок выхода на пенсию сдвинули.Тем самым у каждой российской семьи из жены и мужа украли пару миллионов пенсии ( это даже если по минималке считать).И ни кто не знает что будет когда придёт время идти на пенсию, будут ли они вообще тогда? Короче гос кидалово! Слава Пу...!
Гость
16 часов
Как жить в этих условиях, полная ж,, , па ,
Гость
21 час
Непонятно про коммуналку, по закону не более 20 %, остальное субсидия. Почему пол пенсии уходит.
Гость
21 час
А, сотовую связь, лекарство одежду и т.д., кто оплатит ??
Гость
18 часов
20% по нормативам.
Гость
18 часов
Гость
21 час
А, сотовую связь, лекарство одежду и т.д., кто оплатит ??
баловство всё ето - дома можно и без трусов и без мобилы походить
И пока я президент, такого решения принято не будет.
Гость
20 часов
А про какие доплаты все говорят: ветеран труда что ли, так это слезы, а не доплата. Субсидии платят если пенсия маленькая и пенсионер одинокий. А так считают совокупный доход семьи. Пенсия жены маленькая + пенсия мужа побольше складывают и высчитывают сколько получается коммуналка в %. И если укладываетесь как с детскими пособиями, то никаких субсидий.
Гость
23 часа
Не тянет государство 41 млн пенсионеров. Надо бы несколько подсократить число, что и делается.
Гость
23 часа
Те тянет? Разворовал все царек.
Гость
22 часа
В 2025 году Россия выделит Абхазии 5,2 млрд рублей. и плюс бесплатно электричество.
Гость
17 часов
Да куда уж сокращать, в пандемию сколько умерло.
Гость
15 часов
на пенсию можно только существовать. Государство с огромными ресурсами, а люди, проработавшие честно всю жизнь с 18 лет ведут нищенское существование. Как мириться с этим?
Гость
15 часов
Потому что только один ,я повторяю один Аликперов дивидендов получил 170 млрд руб . Качают народное , а народу даже на семечки не достается.
Гость
19 часов
Вы голосуете за единую Россию кто там сидит воры и казнокрады им до людей нет дела предлагал кто придумал прожиточный минимум они на него не живут если буде прожиточный минимум у депутатов может тогда все изменится
Гость
17 часов
Власть нужно бандитскую менять срочно тогда точно все будет народное
Гость
20 часов
В каждом регионе свой прожиточный минимум для пенсионеров. И заметьте повышают ровно на столько чтобы минималка была равна прожиточному минимуму.
Гость
22 часа
Брехня. Если и повысят то не всём, а работающим с минималкой. Ну и военным, как же без них то.
Как увидим так и поверим.
Гость
11 часов
Гость, где читал про военных? Повысили в октябре на 5%, следующее на 4% в октябре 2025. При том, что пенсию Путин военным урезал в 2 раза. Лучше бы пенсии судей, депутатов и прокуроров посмотрел.
Гость
15 часов
Позор!!!!! Что касается мизерных пенсий, а им все равно
Гость
14 часов
Ежемесячно, с зарплаты работающего берутся отчисления, на которые осуществляется, пособия. Люди которые не хотят работать им положены различные пособия. Только когда я вышла на пенсию, отработав более 40 лет,моя пенсия на чуть больше прожиточного минимума 15000 руб. Это справедливо? Люди ,которые наскребли стаж с надбавками получают 13450 руб
Гость
8 января, 07:20
А вот и ягодки пАшли
Гость
21 час
Это ещё не пошли, пойдут когда в пенсии вообще будут отказывать. Если работодатель платил в конверте. А я знаю такого, он ещё и депутат.
Гость
17 часов
В апреле прибавят социальную пенсию на 15% тем кто ни дня не работал и эти тунеядцы будут получать как и люди, проработавшие например 25 лет, но имеющие маленькую зарплату. Кто не работает, тот ест.
Гость
13 часов
Моя пенсия 24192, мне не хватает,пошла работать официально, в школу сторожем,зарплата минималка. Так у меня тут же отобрали ветеранские 867₽. Видно,посчитали, слишком разбогатею...
Читаю и радуюсь. Какое счастье что добрые люди меня немножко подмолодили и я трудясь на заводе получаю полтиник. Прямо не знаю . Как бы я выживал если бы пенсионный возраст оставили бы в старом формате.
Гость
22 часа
До 65 сможешь работать на заводе? А баллов и стажа хватит выйти на пенсию в 65?
Гость
21 час
Сейчас твоим полтосом подтереться можно только нормальному человеку.
Гость
21 час
Гость
22 часа
До 65 сможешь работать на заводе? А баллов и стажа хватит выйти на пенсию в 65?
Он в 70 пойдёт, точнее поползёт оформлять 🤣.
Гость
14 часов
Значит правительству выгодно скидывать балласт-пенсионеров. На такую пенсию долго не про тянеш.
Гость
13 часов
Пенсия в _____ убивает культуру речи.
Гость
18 часов
Враги народа у власти. И главный болтун, подписавший закон о повышении пенсионного возраста, этих врагов народа возглавляет.
Гость
16 часов
Один губер из Мордовии цемент внедрял мордовский, а новый автобусы внедрил в самару из Тулы
Гость
19 часов
А потом эти же пенсионеры идут и голосуют за едро и господина Пж.
Потом твердят а за кого ещё. У них 2+2 в голове не складывается из-за кого они так живут.
Гость
16 часов
Самая худшая страна, самая худшая власть.
Гость
13 часов
Самое главное чтоб наши благодетели с голоду не опухли.
Гость
12 часов
Позор такому государству!
Нечего его содержать нашими налогами!
Гость
18 часов
Читаю комментарии и удивляюсь от нас зависела наша жизнь и жизнь наших детей и внуков когда свои голоса отдавали за ведро бесплатной картошки я уверен страну спасёт только социализм.
Гость
15 часов
Национализация и признание Прихватизации преступлением.
Гость
8 января, 07:17
И зачем вам Крым?
Гость
23 часа
НЕ нам а ИМ
Гость
23 часа
Надо вам отдать? Чтобы пенсионеры по 2-3 тысячи хрювен получали?
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Надо вам отдать? Чтобы пенсионеры по 2-3 тысячи хрювен получали?
Путин лично признал, что на ЧАСТНУЮ компанию вагнер потратил 85 миллиардов денег налогоплательщиков.
Гость
17 часов
А нэээт...!!! Зачэм тэбэ пэнсий...!!!! Вэс твой пэнсий пошла на наш пособий...!!!!
Гость
12 часов
А как вы хотели? "Завоеванных" (Чечня, Абхазия, Ю Осетия, Крым, а теперь еще четыре области "новых земель") - это же все надо кормить и восстанавливать! А свои как нибудь перебьются! Надо опять раздавать 6 соток - возвоащаться к земле, к картошке!
Гость
22 часа
Зато у нас арешник есть.Вот !!
Гость
20 часов
арешник есть. но арешник есть нельзя.
Гость
17 часов
Гость
20 часов
арешник есть. но арешник есть нельзя.
Можно грызть! Как белки.
Гость
23 часа
Денацифицируют - тогда заживём.
Гость
21 час
Никогда ты незаживёшь теперь 🦌, посчитай что ты натворил и что поддерживал.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Никогда ты незаживёшь теперь 🦌, посчитай что ты натворил и что поддерживал.
Владимир Владимирович - наш президент.
Гость
18 часов
Гость
20 часов
Владимир Владимирович - наш президент.
Твой. За всех неотвечай как он.
Гость
16 часов
Ничего личного ,, бизнес
Гость
21 час
Так вроде аж 87% ЖдуновТерпилЖевуновМолчунов стабильно ЗА или это фейк?!
Гость
21 час
Это всё фальсификация. Не знаю ни одного человека кто бы голосовал за ЕдРо и его лидера.
Гость
18 часов
Голосование признается состоявшимся, если проголосовало 20%(!!!) избирателей. Такое низкое число приняли из-за того, что люди перестали пользоваться своим избирательным правом. Получается, что члены правящей партии сами за себя проголосовали и выиграли, а остальные лежат на диване и жалуются на жизнь.
Гость
17 часов
Гость
21 час
Это всё фальсификация. Не знаю ни одного человека кто бы голосовал за ЕдРо и его лидера.
А я знаю, и не одного.
Гость
21 час
Лучше уж не жалуйтесь, а то и это отберут.
Гость
18 часов
Ну тогда партизан получат. Терять будет уже нечево.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Ну тогда партизан получат. Терять будет уже нечево.
Не получат, народ наш послушный и терпеливый.
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Не получат, народ наш послушный и терпеливый.
Скоро в партизаны уже идти некому будет , электорат методично истребляют ,а Молодежи это не надо у них всё в розовом цвете.
Гость
21 час
Эх раньше интернета не было а то бы деревенские написали сидим в деревне, пенсий нет вообще, и паспортов тоже, чтоб не уехали.
Гость
19 часов
Они работали на себя нет стажа нет и пенсии и никакой доплаты а мы проработали по 40 лет у многих ниже 18 тысяч и нам нет никаких льгот и доплат и почему им надо доплачивать ?
Те кто работали на себя , это люди активные , инициативные и работоспособные. Тем более им надо платить просто из благодарности, что они не лезли ни на стройки ни на заводы и не составляли дополнительной конкуренции заслуженным ветеранам. своим отсутствием на службе "большого дяди" Сберегли силы и здоровье заслуженных ветеранов. Это тоже чего то стоит.
Гость
17 часов
А нэээт...!!! Ти будет с ваш пэнсий платэт нам пособий...!!!!
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
768мм 97%Самарские пенсионеры рассказали, как им удается выжить