перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Мордовии будут выдавать квартиры за рождение детей

15 февраля 2025, 16:32
Гость
Гость
16 февраля 2025, 16:40
Вгатуре 🐀🐀🐀. И ведь аерят 🤣🤣🤣🤣
Гость
16 февраля 2025, 09:53
Ооо таджики все поедут в Мордовию за квартирами.
Гость
15 февраля 2025, 21:34
В Кошелеве квартиру.
Гость
15 февраля 2025, 21:16
сейчас все туда поедут рожать.
Гость
15 февраля 2025, 21:05
В Мордовии много зон и лагерей было всегда с зеками!
Гость
15 февраля 2025, 21:04
Щас мигранты мусульмане активизируются ещё больше )))
Гость
15 февраля 2025, 20:52
Последние лет двадцать пять - одно сплошное "светлое будущее". На "грабли по лбу" уже и внимания никто не обращает..
Гость
17 февраля 2025, 08:20
О да, да - "последние лет двадцать пять". А до того - сплошное процветание было.
Гость
15 февраля 2025, 20:04
ВОТ, В-О-О-О-Т. Господа властьимущие - берите пример.
Гость
15 февраля 2025, 19:46
в Самаре давайте такую акцию
Гость
15 февраля 2025, 21:18
и ждите ещё больший наплыв "незаменимых" и цыган
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 февраля 2025, 19:35
Роды это такой процесс , очень травмирующий как физически так психически , затратный уход за ребенком угрожающий деклассированием молодой маме. и скажем прямо очень сомнительная инвестиция в будущее (я не просил меня рожать) . И если это дело отдать на откуп и свободный выбор женщинам, то результат будет очень затратный и ничтожный. Во всем мире положительная демография наблюдается только в таких сообществах (амиши и хасиды и проч племена мумба юмба) где за женщину этот выбор производит та община к которой эта женщина принадлежит под страхом остракизма и изгнания а порой и прямого убийства. Поэтому если серьезно к этой теме подойти, надо не квартирами раскидываться , а протекционировать всякого рода изолированные от прочего общества и его соблазнов общины по типу американских амишей. Или готовиться к той фазе существования что известна под названием "этнический реликт" ... копты и проч. Или более мягкий вариант в виде армян или греков под властью османов.
Гость
15 февраля 2025, 18:56
Обманут красные камисарыы
Гость
15 февраля 2025, 18:55
Опять кинуть крепостных
Гость
15 февраля 2025, 17:28
Какой бред, о боже.)))
Гость
15 февраля 2025, 18:46
Я сам...ШОКирован!
Гость
15 февраля 2025, 17:26
Я прально понял это сьёмное жильё для половых мастеров и истирателей матрасов 🤣 ?
Гость
15 февраля 2025, 17:13
А я всё жду 2020-ый год ... когда каждая семья будет жить в квартире 100м2 .
Гость
15 февраля 2025, 21:05
фейк это был предвыборный от дяди вовы )))
Гость
16 февраля 2025, 16:36
Гость
15 февраля 2025, 21:05
фейк это был предвыборный от дяди вовы )))
Ответит пусть .
Гость
15 февраля 2025, 17:09
Конечно это потребует инвестиций и не малых, но реально поднимет рождаемость! А нам очень надо поднять.... вымираем(((
Гость
15 февраля 2025, 17:12
Гость, так совокупляйся! Кто мешает на твоем пути?
Гость
15 февраля 2025, 17:25
Гость
15 февраля 2025, 17:12
Гость, так совокупляйся! Кто мешает на твоем пути?
30м квартира! Нам с женой и ребенком в ней тесно, а на 2шку нет денег! В такой ситуации находятся многие....
Гость
16 февраля 2025, 05:09
Кто вымирает? Вымирают только застройщики, у которых продажи встают. Вот и придумали бюджетные деньги ухнуть в эту чёрную дыру. В случае с такой дрянью как льготка, банкам бюджет компенсировал разницу между льготной ипотечной и ключевой ставками, а тут решили, что государство должно целиком выкупать понастроенный за последние годы хлам, который перестали брать в ипотеку. Очень надеюсь, что за такое инициативы те, кто покупал своё жильё за дикие бабки и теперь находится в долгах перед банками на десятки лет, порвут власти на клочки своими руками.
Гость
15 февраля 2025, 17:09
Афера века в России.
Гость
15 февраля 2025, 17:07
У неня есть инициатива для Самарской области! Строить жилье и выдавать молодым семьям, но с условием выкупа. По сути ипотека без процентов!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 февраля 2025, 19:48
Так вся область это одно сплошное "Простоквашино" с десятками тысяч фактически брошенных домов с подведенными коммуникациями . Газ , колодец , и электричество , нет в деревне работы и женщин (фертильного возраста) и никто там жить не хочет. Всем подавай жилье в радиусе 10 км от почтамта на ул Куйбышева. И так по всей России.
Гость
16 февраля 2025, 04:58
15 февраля 2025, 19:48
Так вся область это одно сплошное "Простоквашино" с десятками тысяч фактически брошенных домов с подведенными коммуникациями . Газ , колодец , и электричество , нет в деревне работы и женщин (фертильного возраста) и никто там жить не хочет. Всем подавай жилье в радиусе 10 км от почтамта на ул Куйбышева. И так по всей России.
titir, именно так. И народу уже наплодили столько, что дышать нечем. В 1975-м население планеты 4 миллиарда было, сейчас к 9 подбирается. За 50 лет прирост более 100%. И если бы в 2007-м не стартовало надувание ипотечного пузыря, никому эта рождаемость не нужна была бы. Но застройщикам же требовался постоянный приток клиентов на штампуемые с дикой скоростью квартирки. Сейчас продажи почти встали из-за повышения ключевой ставки и отмены льготки. Так ишь чего удумали, хотят, чтобы залежавшийся товарец выкупало государство. Совсем оборзели.
Гость
15 февраля 2025, 16:55
И это наконец то, ПРАВИЛЬНО! Великое Уважение Николаю Меркушкину! (куратору и наставнику всех президентов Мордовии!) Мордовия всегда рождала Великий патриотов России, достаточно вспомнить, Фёдора фёдоровича Ушакова, Алексея Маресьева, Патриарха Всея Руси - Кирилла, и многая многая, Великих русских людей, которых родила исконная Русь - Мордово-финно-угория!
Гость
16 февраля 2025, 05:04
Правильно что? Выкупать за счёт бюджета квартиры у застройщиков, которые сидят с огромным количеством нераспроданного жилья и раздавать их рожающим? Вообще-то эта инициатива - очередная поддержка нашего "локомотива экономики". Который без постоянных поддержек от государства тут же разваливаться начинает. А по сути это очередная перекачка бюджетных денег в банки. В случае с льготкой банкам компенсировали разницу между льготной ипотечной и ключевой ставками, плюс давали 3% наградных на весь срок кредита за участие в программе. А теперь хотят, чтобы полностью стройхлам, который перестали покупать, оплачивался бюджетными деньгами. Не пойти бы им с такими инициативами куда подальше?
Гость
16 февраля 2025, 16:39
По твоему Меркушкину зона рыдает 🐐.😡
Гость