Соцфонд: для пенсии в 100 тысяч рублей нужно заработать 625 ИПК
22 марта 2025, 18:09
Гость
22 марта, 18:51
За эти годы несколько раз пропали деньги, то кризис, то дефолд.. И несколько раз меняли законы и правила выхода на пенсии.. Мало того что у нас отобрали пенсии за 5 лет, еще придумали баллы. Если этих баллов не хватит, то предлагают их купить , купить пенсию. Или ждать еще 5 лет.Люди в 90 выживали как могли. Предприятия и архивы ликвидированы. В пенсионном говорят доказать ваш стаж невозможно. И назначают пенсии минимальные или отказывают в пенсии - приходите через 5 лет. Или покупайте один балл за 60 тыс. Издевательство над людьми. При этом мужчины в большинстве до пенсии в 65 не доживают.
Гость
22 марта, 21:45
Но окраине уже и до 40 не доживают.И ничё , бодрячком так !
Стаж ничего не значит, лишь бы запись в трудовой была. Значение имеет только сумма пенсионных накоплений, отчислений . Причем совершенно не важно. Разово как у меня или 40 лет по две тысячи в месяц. А при отсутствии обратной связи с пенсионным ... это узнать проблематично. Понимаю, сейчас набегут толпой консультанты учить помогать как сумму пенсионных начислений узнать на госуслугах. Но это все безрезультатно . Все упирается в объявление дисклеймер типа ВЫПИСКА ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ ФОРМИРУЕТСЯ или что то в этом духе и в итоге информации ноль. (при очном обращении в пенсионное отделение в ответ одно хамство) По сути эта информация закрыта . Поэтому и судиться надо апеллируя , что я был введен в заблуждение своим работодателем по поводу полноценного оформления трудового договора , а проверить невозможно . Так как или информация о пенсионных отчислениях либо закрыта или дается с большой задержкой и потому она уже не актуальна.
Гость
22 марта, 23:11
Хочу как в 90-е!!!!!
Гость
22 марта, 19:12
Русская рулетка --- купить на пару миллионов рублей балов для пенсии ... и умереть .
Гость
23 марта, 00:26
пару лямов в чужие руки? так себе учесть!
Гость
22 марта, 20:42
Как соцфонд о нас заботится, аж на слезу пробило! Не бери пенсию 8 лет - и успей её увидеть!) Итак кинули с повышением возраста, еще и здесь "заботятся" о нас!)
Гость
22 марта, 21:28
Давно наступила полночь, но в СоцФонде продолжали работать по вопросу увеличения пенсий для россиян .
Гость
22 марта, 18:56
Можете не опасаться - многие до пенсии даже не доживут.
Гость
22 марта, 21:58
Большинство на окраине уже не дожило.Скачите дальше !
Вот простая арифметика. Кинул я однажды в 2005 на свой в свой пенсионный счет 2 миллиона. Больше никогда и нигде ни копейки. и 40 лет трудового стажа . (1964 год рождения) Единственный взнос. Сходил недавно , узнал что если через два года пойду на пенсию , моя пенсия будет 22 тысячи. . Эти два года дожить надо, а здоровья я не крепкого. То есть через два года самый лучший вариант на что я могу претендовать , что бы мне эти два ляма просто вернули . без пенсии и Без каких либо процентов, вернули б как есть. Так как если я (будучи некрепкого здоровья и не планирую еще 20 лет прожить) . То лучше бы без всякой пенсии получить на руки хотя бы половину. А если кто хочет реально пенсию получать, то это не от накопленных балов, а просто производное от вашего социального статуса. На пенсию надо выходить хотя бы титулярным советником , а если вы в свои 60 + не штабс капитан , то и нет смысла погружаться в эту арифметику. Сколько дадут и на том спасибо.
Вы удивитесь.
Все подполковники, полковники, и майоры, СССР, просидевшие в ВЧ, в штабах,
на складах. На полном государственном обеспечении. И получившие после выслуги(в 20 лет, что равняется гражданскому стажу работы. в 67 лет !!!)) сертификаты в денежном выражении(на 2002 год, это 3 00 000 рублей) НА ПОКУПКУ ИМИ КВАРТИР. НЕКОТОРЫЕ ИЗ ОФИЦЕРОВ, ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ В ПОЖИЗНЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.
Никогда не бывавшие в горячих точках, естественно, не воевавшие.
Получают сейчас(непрерывно индексируемую Главнокомандующим) пенсию, в минимум - 85 000 руб. ежемесячно.
Вот такая, правда жизни.
Как они любят говорить: "кто на что учился"..
Гость
22 марта, 21:10
Гость
22 марта, 21:07
Вы удивитесь.
Вот такая, правда жизни.
Как они любят говорить: "кто на что учился"..
Уточняю: 3 миллиона рублей, на 2002 й год.
Что равняется нынешним - 15 000 000 руб.
Гость
22 марта, 23:34
Смешно. 230000 руб./месяц х 12 = 2 760 000руб/год. х 62,5 года = 172 500 000 руб.
Отчисления в пенсионный фонд 22% = 37 950 000 за 62,5 года.
Пенсия 100000 руб/месяц х12 = в год 1200000 руб. Чтобы выбрать из пенсионного фонда перечисленные туда деньги (37 950 000 руб.) нужно получать пенсию 31,5 лет. 18 лет (начало работы) + 62,5 года = 80 лет - уход на пенсию. + 31,5 года на пенсии = нужно дожить до 111,5 лет. Я правильно понял?
Гость
23 часа
не мучайтесь считая. Все равно это развод. Они каждый день переобуваются и переписывают законы так как им удобно.
Гость
13 часов
Проценты не посчитал за эти годы
Гость
13 часов
При этом инфляция должна быть или нулевая или даже понятия инфляция недолжно быть 🤣.
Гость
22 марта, 21:21
Интересно, а негры в Зимбабве, тоже могут купить пенсионные балы у СоцФонда России ?
Гость
23 марта, 00:30
чужим всё бесплатно. своим - за деньги и здоровье.
Гость
22 марта, 18:36
худшая страна, худшее государство
Гость
22 марта, 21:55
Окраина ! Расположена как раз в том месте которым ЕС повернулся к России.
Нужно же людям иногда рассказывать как хорошо и счастливо они живут.
Гость
22 марта, 19:27
А вот чиновникам в СССР на это ума не хватило ...
Гость
22 марта, 20:57
ПАДАЛИ!
В небо?
Не, в Ад.
Гость
13 часов
Фантастика! Пенсия 16-17 тыс. вот это реально.
Гость
13 часов
Соцфонд просто обворовывает стариков пенсионеров, а путинские чиновники, полицейские, фсб, росгвардия и прочие прокуроры этого не замечают, потому что у них самих пенсии ранние и большие, а на простых работяг им плевать! Просто безнаказанно в Соцфонде грабят стариков, а Федорищев то и не знает! Куда идут деньги тех, кто до пенсии не дожил, а деньги платил? Правильно -в карманы работников Соцфонда!
Гость
22 марта, 18:39
Просто надо работать министром...
Гость
22 марта, 20:44
Или замом и сидеть на закупках!)
Гость
22 марта, 18:15
приходишь в кассу и
п о л у ч а е ш ь
Гость
7 часов
не платите - вас все равно обманет государство.
и пенсионный баллы суньте тому кто подписал пенсионную реформу
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
с-з.
777мм 68%Соцфонд: для пенсии в 100 тысяч рублей нужно заработать 625 ИПК