Почему российские пенсионеры оказались в нищете, несмотря на все индексации: коэффициент замещения в России рухнул до 29%
25 марта 2025, 09:00
Гость
15 часов
За эти годы несколько раз пропали деньги, то кризис, то дефолд. И несколько раз меняли законы и правила выхода на пенсию. Мало того что у нас отобрали пенсии за 5 лет, еще придумали баллы. Если этих баллов не хватит, то предлагают их купить , купить пенсию. Или ждать еще 5 лет.Люди в 90 выживали как могли. Предприятия и архивы ликвидированы. В пенсионном говорят доказать ваш стаж невозможно. И назначают пенсии минимальные или отказывают в пенсии - приходите через 5 лет. Или покупайте один балл за 60 тыс. Издевательство над людьми. При этом мужчины в большинстве до пенсии в 65 не доживают. В каких то маленьких Нидерландах есть деньги на пенсии, а у нас в огромной стране , богатой ресурсами денег нет. Ворье все разворовало и умотало жить в благополучные страны. Оставшиеся здесь все присвоили себе.
Гость
15 часов
Вообще обнаглели оставили людей без пенсий без денег без надежды вот к чему привело ваша пенсионная реформа .
Гость
15 часов
Вообще,какие к черту баллы,мы работали в 90-е,за стаж.Какие для этих годов баллы?Пенсия должна быть трудовой ,по возрасту и стажу,а уж кто хочет ,,добавки,,к пенсии пусть нарабатывают эти гребанные баллы.Мне 60, в пенсии отказано из-за этих баллов. Это что за издевательство над людьми?
Гость
15 часов
Зато Европа замерзает без путинского газа.
Гость
15 часов
Хотелось бы узнать у специалистов, особенно у авторов "пенсионной реформы"..
А каков "коэффициент замещения", у тех людей, таких как я, которых ваша "реформа" вообще лишила пенсии? В сфр мне отказали в пенсии, с мотивировкой: "у вас достаточно стажа для выхода на пенсию, у вас достаточен возраст выхода на пенсию(64 года на данный момент), но у вас НЕДОСТАТОЧНО БАЛЛОВ ИПК, для выхода на пенсию.Решение: "в пенсии вам отказано!".
Дополнение: конечно, пенсию вы будете получать, социальную, минимальную, когда вам исполнится 70 лет. Приходите, мы вас ждём! Вас с радостью обслужат наши сотрудники, вашего территориальной отделения пфр.
Ну что сказать. Скажу только что работать я не могу, я критически больной человек. Инвалидности мне не дают.
Потому как жить мне дальше, этого никого неинтересует.
Мы же самое социальное государство на планете! И у нас очень богатая стран, Потому, нам все так завидуют!
И НАТО, так и лезет на наши территории и зарится на наши богатства.
Дадим им решительный отпор!
Гость
15 часов
Скоро придут времена , когда старики будут побираться на улицах нашей богатой страны. С этим надо что-то делать.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Скоро придут времена , когда старики будут побираться на улицах нашей богатой страны. С этим надо что-то делать.
Вообще-то эти времена уже пришли.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Скоро придут времена , когда старики будут побираться на улицах нашей богатой страны. С этим надо что-то делать.
вижу как копаются в мусорных бабках уже даже не пенсионеры
Гость
15 часов
Потому что наши пенсионеры никому не нужны! Виной тому 25 лет!
Гость
14 часов
Не в 3 раза, а 10-15 раз беднее.
Гость
15 часов
Пенсионеры это обуза для страны! На МРОТ люди МРУТ!
Гость
15 часов
Ну да 40 лет плати налоги, а потом ты обуза.
Гость
15 часов
Где обещанная система выдачи соц. значимых продуктов для поддержки пенсионеров и малоимущих? Все говорят.но никто не делает! Там временем все отправляется на свалку! Так дешевле и проблем меньше!?
Гость
13 часов
малоимущих дармоедов и тунеядцев только ненадо приплетать сюда. Малоимущим работать надо, а не матрасы шлифовать.
Гость
12 часов
Каждый губер и каждый мер обещали ввести поддержку, но дальше обещаний дело не пошло. Ну не до стариков им.
Гость
8 часов
Гость
13 часов
малоимущих дармоедов и тунеядцев только ненадо приплетать сюда. Малоимущим работать надо, а не матрасы шлифовать.
Твою дочку можно шлифовать на матрасе? Пусть себе на пенсию зарабатывает
Гость
13 часов
При таких то ценах на ЖКХ, одежду, обувь и каждую неделю поднимающиеся цены на продукты пенсию надо индексировать каждый месяц.
Что ни возьми, любую сферу нашей жизни, не только пенсия, попробуй выживи. Медицина, ЖКХ, транспорт и т.д. и т.п. А молодым, с баллами, скажу, мало того, что столько воды утечёт, пока выйдете на пенсию, мало того, что власть, строй может смениться (мы тоже об этом не думали), так ещё и дожить надо. Никто, поверьте, никто из нас не думал, что может остаться без пенсии или без инвалидности (кто болеет). Ничто не вечно в этом мире. Движуха...
Гость
14 часов
ГУЛАГ
Гость
13 часов
Во 👍, просто красавчик. Одним словом сказал.
Гость
11 часов
мы не бедные , мы нищие, нас обворовали, нас власть обворовала.. мало пенсия смешная, на тебе коммуналка, мало - на тебе кап ремонт до которого не доживешь, не заплатишь - отберут, слово против скажешь - посадят!!!
Гость
13 часов
В СССР пенсию платило государство, а сейчас она страховая.Какая зарплата, такая и пенсия.А кто тогда будет учить, лечить?
Гость
10 часов
В 3 раза беднее...на не хотите в 6-10 раз. Пересчитайте на валюту от которой зависит цена на большинство товаров, потому как импортные составляющие в российской продукции повсюду от оборудования для пищевой промышленности до бытовой техники и т.д.
Гость
13 часов
Пенсию прибавят на 16%, а продукты подорожают на 50-100% и как им разбогатеть? Плюсом повышение ЖКХ! Нищета и ничего прочего их не ждет!
Гость
13 часов
Пенсионеры стоят в очереди на помойке за просроченными продуктами.Позор!
Гость
13 часов
а вы американский госдолг видели ?
Гость
15 часов
Может в 43.
Гость
13 часов
В Чапаевске все больше людей стало на помойках по утрам собираться-и это люди в возрасте уже!
Гость
14 часов
Да, в Европе пенсии выше, но и затраты пенсионеров в разы выше наших. Знаю и хорошо знаком с этим.
Гость
14 часов
Потому они и путешествуют на пенсии, по всему миру.
Бедняжки!
Гость
14 часов
опять нам повезло и они нам завидуют, потому что у нас есть пупупу
точно, я по тельавизору слышал.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Потому они и путешествуют на пенсии, по всему миру.
Бедняжки!
Гость, Только богатые.
Гость
10 часов
Вполне нормальная пенсионная реформа. За всю жизнь вообще не проблема накопить стаж и баллы. Проблема разве что для тунеядцев и трутней. Реальный и конкретный пример из жизни: возраст 41 год, стаж работы 16 лет, баллов на начало этого года 118. Уже всего хватает, можно сидеть дома (есть на что) и спокойно ждать пенсию не напрягаясь. Но реально ещё надо поработать 24 года. За это время будет заработана ещё куча баллов. Вот и достойная пенсия. Проблем никаких.
Гость
9 часов
Я с Вами не соглашусь. У меня возраст 55 лет, стаж работы 36 месяцев, баллов 95. Всю жизнь работаю и до сих пор зарабатываю себе на пенсию. Вы еще молоды, а у Вас баллов 118, значит очень хорошая зарплата, но не все могут найти такую приличную работу. Все работодатели хотят чтоб сотрудники работали без перерывов и чтоб им мало платить.
Гость
8 часов
Это сколько же вы зарплаты в месяц получали? И где и кем работали? Через 24 года законы еще несколько раз поменяют и будет вам достойная пенсия. Инфляция, очередной кризис, а он точно будет, так как санкции на долго. И скажут денег НЕТ пенсию отменяем. Пока вы кормите на свои отчисления сегодняшних пенсионеров, а кто будет кормить вас вопрос. Низкая рождаемость, старение общества. Пенсионеров больше чем работающих.
Гость
8 часов
ну ну, попробуй доживи 24 года то....
не говоря уж про то что и баллы и накопления твои сгорят за это время не единожды
лазать тебе по бакам.....
Гость
13 часов
Кто работал, индексация на 9%, а у кого стажа не хватает, тем индексация на 15%.Их поставили в одну линейку с инвалидами.Лихо накинута на бок попаха.
Гость
5 часов
Да, у них минималка стала 15500, у нас с их 9%, 15200..
Гость
15 часов
А при чём здесь Путин?
Гость
14 часов
Знаю, в одной заморской стране, вся страна работает на содержание одного пенсионера. Государство там, ему ни в чём, ни едином, не отказывает!
Даже онкомаркеры, у него каждый день берут(чтобы не заболел, неожиданно), самоличные медицинские светила, академики!
Вот такая там забота, об пожилом человеке!
как говорится, вам и не снилось..
Гость
14 часов
не при чом
и прежнев не при делах
Гость
13 часов
при чем только байдн и трамп
а путин нет, опять не причем, как штирлиц из анекдота.
Гость
9 часов
наши пенсионеры беднее
потому что они с удовольсвием и кайфом хотят доплачивать из своих скромных пенсий - тому самому дяде вове.
ему нужнее - они так и говорят, и голосовали за это, что бы - дяде вове байдену назло.
Гость
9 часов
Плохо, но не долго!
Гость
6 часов
А разве только пенсионеры??????
Гость
13 часов
Пенсионеры, это отработанный материал.
.
Гость
13 часов
прям даже какое то странное отношение к пенсионерам,
сосавшей из них соки, офшорной олигархии.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
773мм 73%Почему российские пенсионеры оказались в нищете, несмотря на все индексации: коэффициент замещения в России рухнул до 29%