перейти к публикации 
4 комментария к публикации
Евро превысил 100 рублей 27 августа

28 августа 2026, 07:30
Гость
28 августа, 19:54
Русич
Все объяснения экспертов в этой публикации - это всё птичий язык. Основная причина падения рубля это не экономическая, а политическая. Точно так же, как и "Ключевая ставка"
Когда "Ключевая ставка" Центрального банка высокая, государству обходится дороже обслуживать свой долг — и на выплату процентов, и на привлечение новых займов.
Понижение курса рубля ведёт к прямой инфляции. Все товары, ввозимые в Россию из-за рубежа, а на полках российских товаров таких до сих пор очень много, также растут в цене. Получается, что прямым следствием девальвации рубля становится пресловутая инфляция, с которой, согласно официальной риторике Центробанка, регулятор ведёт постоянную борьбу в приоритетном порядке. А какой смысл в такой борьбе, где все усилия дутые и умноженные на ноль?!
Гость
28 августа, 15:19
Сначала верните торги валютой на бирже.
Гость
28 августа, 22:53
Зачем тебе это, нищий?
Гость
29 августа, 11:31
Русич
Угу!!! Это примерно, как в собственной квартире сделать платный туалет для всех членов семьи. Товарищ Мегарегулятор и иже с нею вся команда либерального толка, приватизировали московскую биржу и из реального сектора экономики сливали бюджетные средства на валютную биржу. Автоматически деньги переключились на финансовый сектор. Где скорость обращения на много выше. Это повлекло за собой всплеск инфляции и падение производства, зато финансовый сектор раздулся. Норма прибыли там на валютной бирже 80%?! А сейчас Мегарегулятор борется с инфляцией?! ЦБ за бюджетные деньги делали капитал финансистам, экономистам обваливая экономику и поднимая инфляцию. А сейчас Мегарегулятор за счёт налогоплательщиков в настоящее время изготовили рычаг для "сдерживания" инфляции под названием: - "Ключевая ставка" задранную до небес. О том, что существуют другие механизмы в экономике "Мегарегулятор" слышать о них не желает, а тем более их использовать.