перейти к новости

Учеников привлекали к труду без согласия их родителей

28 мая 2012, 10:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
28 мая 2012, 13:19
ну да поддерживать пивной алкоголизм выгоднее и проще((
Гость
28 мая 2012, 12:37
Директор молодец. К труду надо со школьной скамьи приучать. Родители же своими оболтусами не занимаются и другим не дают. Чего плохогшо в том, что школьники убрали территорию у школы?
Гость
28 мая 2012, 13:42
Всю жизнь в школе на уроках труда помогали школе: убирали не только двор, но и даже территорию прилегающую к школе, собирали металлолом, макулатуру. И это в советское время - и никто не считал это нарушением наших прав. Поэтому все выпускники нашей школы не стали тунеядцами и бомжами. Знали и понимали, что такое труд. А сейчас наверное - нет понятия труд. Есть понятие - деньги. Скоро дети на родителей начнут жаловаться в прокуратуру, что их дома заставляют убираться и мыть посуду. Надзорное ведомств займитесь выполнением закона о запрещении распивать спиртные напитки в общественных местах.
Гость
28 мая 2012, 14:21
Прокуратура-как сыграли в мини футбол?Здесь лично я никакого нарушения закона не вижу.Ну по крайней мере мы всегда в школе за место урока шли бегом на уборку.Уважаемая прокуратура-пусть лучше школьники занимаются благородным делом,чем по подъездам выпивают.
Гость
28 мая 2012, 12:03
отправили бы их в трудовые лагеря (Тимуровец.Буревестник) там бы под солнцем раком постояли недельки две.нежные дети .да и родители что вороны -слетелись. они что ему на дачу кирпичи грузили .ДЛЯ себя же делали .
Гость
28 мая 2012, 17:50
а Вы где трудовые лагеря видели???? на месте Тимуровца уже несколько лет турбаза....
Гость
28 мая 2012, 13:01
Да ладно? Не перетрудились ли ученики, без согласия-то родителей? Может, после непосильного труда без согласия родителей мусорить будут меньше. Совсем прокуратуре заняться нечем?
Гость
28 мая 2012, 15:37
поддерживаю целиком
Гость
28 мая 2012, 13:43
Совсем ничего не может прокуратура, взялась за "рабскийдетский труд. Или это веяния нового облпрокурора? Кругом одни нарушения закона: в полиции , в СК, на производстве и т.д. и т.п., а они и ухом не повели.
Гость
28 мая 2012, 15:36
Тех трогать нельзя.
Гость
28 мая 2012, 12:52
Да че за бред вообще? Мы в школе и убирались, и снег чистили иногда вместо урока какого-нибудь, иногда после уроков, и никто не возмущался и против не был. Свою же территорию убирают, что же здесь плохого? Идиотизм какой-то...
Гость
28 мая 2012, 13:26
Заняться ей больше нечем!У нас столько поколений выросло, убирая кабинеты и территория школы! Детей нужно приучать к труду,а не растить избалованных эгоистов! Можно подумать,что директор их дачу строить заставил,а не листики убрать!
Гость
28 мая 2012, 15:26
Вот дожили, называем уборку пришкольной территории помощью школе! Да это не помощь, а прямые обязанности учеников. С детства должны понимать: чем больше нагадил, тем больше убираешь, и не дворник за барчуком в сраных штанишках, а сам за собой любимым. Родители, милые, включите мозги, вспомните себя! ну не перетрудились же вы на уборке школы? так почему теперь вы согласны платить сколько угодно, а потом жаловаться на школьные поборы? Ценить и поддерживать чистоту детки будут только тогда, когда сами будут убирать за собой и своими друзьями.
Гость
28 мая 2012, 13:29
Только труд, только труд - сделает из обезьяны человека...
Гость
28 мая 2012, 15:13
а вот и не правильно. Лень и алчность сдалали из обезьяны человека, лень и алчность - двигатели прогресса.
Гость
28 мая 2012, 15:44
Прокуратуре уже совсем нечем заняться, кажется,в нашем государстве самое нелепое правительство клоунов!Мне стыдно за такую власть и такое законодательство!!!
Гость
28 мая 2012, 17:54
да ладно? а что тогда возмущенные родители потом жалобы строчат в ту же прокуратуру, что их бедных деток заставили убираться???? а прокуратура обязана проверять-а по закону на это согласие родителей требуется -так что хватит тут гневную бучу поднимать, прямо таки трагедия!!!
Гость
28 мая 2012, 14:07
Родители если у вас много денег , наймите дворника. А потом не спрашивайте почему дети курят , выпивают и тд. Если ваш ребёнок помог в уборке территории школы , это не значит что его превратили в раба. Общественный труд в умеренных количествах во вред ещё ни кому ни пошёл. Просто нужно реально смотреть на жизнь, а не тупо загрузив голову" умным " голивудом, грузить прокуратуру такими проблемами. У них и без вашего дурдома голова болит.
Гость
28 мая 2012, 14:24
В начале 80-ых мы собирали хлопок (это было в УзССР). Автобусами возили, рабочий день с 8 до 20, один выходной в 10 дней, по графику, с сентября по декабрь. Школьников старших классов из соседних городов вообще вывозили на поля в барак жить и работать. И согласия родителей никто не требовал. Вот там и научились забастовочному опыту. Привозят школу, все дружно разбежались, кто рыбу ловить в каналах, кто в футбол играть с соседним кишлаком, кто просто так - путешествовать по окрестностям. В обед и вечером сдали по 3-4 кг быстро надерганной ваты, хотя норма 20 кг и все понимали, в чем дело. Когда стали родителей вызывать - такая буча поднялась, до Москвы дошло. Ну чем все кончилось - все помнят. То, что в кабинетах мы сами полы мыли, вообще можно и напоминать. А тут школьники двор подметали без согласия родителей. Это прикол такой?
Гость
28 мая 2012, 14:42
мы в свое время в школе полы мыли после уроков, воду носили с первого этажа на третий и ничего, не переломились. а тут.... только по кустам "шоркаться" могут. пахать на некоторых нужно, чтобы людьми стали
Гость
28 мая 2012, 14:45
ну меня в этих уборках листиков напрягало то, что они были внезапные. на, девочек, заставляли подметать вениками из прутьев под названием- "прощай, колготки". если б предупреждали мы только за, но в джинсах бы приходили. и не на каблуках.
Гость
28 мая 2012, 15:01
идиотизм!
Гость
28 мая 2012, 16:01
Народ, суть не в труде (все мы принимаем участие и наши дети тоже), а в нарушении закона: не согласовали. Ребенок приносить листок из школы. Ты подписал - нет проблем. Сегодня к уборке привлекли, не спросив, завтра еще что-ть придумают. В нашем детстве такого закона не было. Труд - дело полезное. Но соблюдение закона - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Соблюдение начинается с мелочей. За тот же мусор есть закон и штраф. Вот начнут штрафовать, так не у нас и наших детей, а у наших внуков - менталитет уже будет ДРУГОЙ.
Гость
28 мая 2012, 16:46
Работала в детском саду.Уволилась-невозможно работать... Дошло до того,что,если,не дай Бог,проверялка какая-нибудь (а их сейчас ох как много) или мамашка ребёнка увидит,что на участке 7-летний "малыш" игрушечной пластмассовой лопаткой лениво кидает снег (делает горку),то...воспитателя обвинят в использовании рабского труда. А ещё влетит воспитателю за то,что,не дай Бог,7-летние дети за собой уберут игрушки,посуду после еды,протрут листья у комнатных цветов и т.д. Страшно-кого мы растим?
Гость
29 мая 2012, 08:13
Вот если их мешки с цементом заставили бы разгружать.....А так благоустройство территории!Все правильно! А почему во время уроков? Да потому что после уроков никто не придет!!!!! Все сразу разбегутся!!!
Гость
29 мая 2012, 08:45
А у нас заборы заставляли красить, 3 дня ребенок с отравлением провалялся, не говоря уже о испачканной одежде...И почему одни дети должны сидеть получать знания, а другие за ними убирать???Если есть такой закон, надо его исполнять
Гость
30 мая 2012, 12:59
А куда смотрит прокуратура, когда дороги разваливаются? Или когда мост закрывают, и закончат ремонт только в октябре?
Гость
28 мая 2012, 15:05
Все правильно. Убираться должны дворники, а школьники пусть учатся. Если уж и использовать детский труд, то за деньги, в соответствие трудовым законодательством.