перейти к новости

В 41 школе частично введут новый образовательный стандарт

21 сентября 2012, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
22 сентября 2012, 11:01
ВЕРНИТЕ НАШИ СОВЕТСКИЕ УЧЕБНИКИ!!! ДОБРЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБУЧАЮЩИЕ!!! Современные просто ужас!!! Содержание, качество материала, оформление - УЖАСНО!!!! Бедные наши детки!!! :(((((
Гость
24 сентября 2012, 09:08
Более дебильных учебников я не видел. В учебниках по русскому языку нет ряда правил. В задании задают вопросы, но нет правила, догадайся сам. По математике то же. В учебниках нет правил. Иные задания даже родители не сразу понимают.
Гость
24 сентября 2012, 09:34
Совершенно с вами согласна! Раньше заболеешь, откроешь учебник и можно было по параграфам наверстать упущенное, а сейчас.... в учебниках нет никаких тем....
Гость
21 сентября 2012, 21:44
В сорока одной школе, а не в одной сорок первой.
Гость
21 сентября 2012, 21:52
И так нагрузки много, но куда еще? А когда уроки учить? Кроме того дети еще и так кружки и секции разные посещают? А потом удивляемся почему у нас дети такие нервные и ничего не успевают!!!
Гость
22 сентября 2012, 08:42
Мы учимся по этим стандартам - пошли в экспериментальный класс, сами не зная толком на что согласились. В итоге: у ребенка в первом классе было 6 уроков каждый день, а во втором - по 7. Учатся они во вторую смену. Домашнее задание делаем второпях. А учебники... Мне интересно, сейчас везде так, что детей учат не больше писать и решать, а больше разукрашивать и решать головоломки с неправильно поставленными вопросами в заданиях?
Гость
22 сентября 2012, 07:39
Школы должны предоставлять обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие....как мне нравятся эти слова....если, конечно это не очередная "операция" по отмыванию денег.
Гость
21 сентября 2012, 20:40
ну как обычно, все лакомые куски самым понтовым школам, там итак учатся дети из обеспеченных семей,почему ее надо финансировать?
Гость
21 сентября 2012, 18:37
9 лямов только на одну. А на все по самарской области? Где взять такие деньги? Не понимаю смысла эксперимента,если в последующем его нельзя будет реализовать
Гость
22 сентября 2012, 16:00
Девять миллионов-это хорошо, много!!!)
Гость
21 сентября 2012, 17:39
деятельность -духовно нравственное, общекультурное, и на это потратят 9 миллионов? И почему только в одной школе ,где более 2500 пятиклассников?!
Гость
21 сентября 2012, 18:56
не в 41-вой школе, а в 41-ной школе
Гость
21 сентября 2012, 21:18
Не более, а менее 2500, всего 2232. Однако, если даже в классах по 30 учеников, в 41-й школе 75 пятых классов. Я правильно понял, или посчитал не так?
Гость
22 сентября 2012, 11:01
потому что дети чиновникой от образования в ней участся, потому и деньги там легче отмыть