Образование Учитель ударила школьницу Нарушила этику: наказание для учительницы, которая ударила пятиклассницу, будет выбирать директор

Нарушила этику: наказание для учительницы, которая ударила пятиклассницу, будет выбирать директор

Сейчас женщина ушла на больничный

Учительницу биологии отстранили от работы на время проведения проверки

Комиссия Министерства образования и науки Самарской области завершила проверку в тольяттинской школе № 93, где произошел конфликт учительницы и пятиклассницы. По ее результатам директору учебного заведения рекомендовали наказать педагога.

— Комиссия выяснила, что причиной конфликта стало несоблюдение учителем биологии норм педагогической этики. Мы рекомендовали директору школы № 93 привлечь Валентину Якутину к дисциплинарному наказанию. Сейчас она находится на больничном. Мама пострадавшей девочки претензий к учителю не предъявляла, — рассказал 63.RU представитель регионального Минобра.

Тольяттинская школа № 93 попала под пристальное внимание профильного министерства после урока биологии в пятом классе, во время которого учитель ударила девочку по лицу. Этот момент ученики сняли на камеру телефона.

Видео: Алексей Ногинский

На инцидент обратили внимание следователи. Они проводят проверку по факту происшествия. Преподавателя на это время, по официальной версии, отстранили от занятий, хотя сама женщина свою вину признала и сказала, что не должна была так поступать.

Похожая ситуация произошла в Сызрани. Правда, там пострадала учительница. Она разнимала ребят, которые подрались на уроке физкультуры. В результате один из них случайно ударил ее. У женщины диагностировали сотрясение мозга, но она попросила полицию не проводить проверку по факту происшествия.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления