RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Оставайся, мальчик, с нами: ученые не хотят, чтобы талантливые школьники уезжали из Самары

Гость
10 июня 2019, 14:18
"учащихся сильнейших школ региона в реальных научных исследованиях, доказывая, что хорошее образование можно получить и не уезжая в столицы и за рубеж" - А что делать детям из других школ, не прикрепленных к центру, но имеющих желание расти и дальше? Как им расти в обычных, не сильнейших школах? Давать взятки директорам этих лицеев и гимназий? "начальник управления по формированию контингента Самарского университета " - должность то какая! "Цель проекта, по словам организаторов, — подготовить квалифицированные кадры, которые в ближайшем будущем обеспечат переход страны на новый технологический уклад" - как увеличить количество этих детей? Организаторы ведь понимают, что вне эти "сильнейших" школ у детей в Самарской области почти нет шансов получить достойное образование?
Гость
10 июня 2019, 14:29
,,Мальчик остачайся с нами".А что им могут предложить? Почетную грамоту? Подписывайте контракты,не стесняйтесь.
Гость
10 июня 2019, 14:12
Ещё бы туда брали по мозгам, а не за взятки...
Гость
10 июня 2019, 14:52
Что бы так оно и было надо развивать государственный производственный сектор, предварительно создавая рабочие места для востребованности и развития таких специалистов. А выпускать их пачками в некуда, чтобы они помучались и ушли в торговлю и малый бизнес, зачем? Долгие и тяжелые деньги бизнесу не нужны, поэтому это чисто государственная задача!
Гость
10 июня 2019, 18:06
При той устоявшейся структурной вертикали кумовства и коррупции отток молодых специалистов неизбежен. Кому охота работать за половину зарплаты Американского официанта, под руководством 20 летнего "одарённого сынка" с постоянными унижениями и страхом потерять работу?
Гость
10 июня 2019, 15:06
Увы, но в Самаре уже все увяло
Гость
10 июня 2019, 15:55
К сожалению Самара стала клоакой приезжих пенсионеров и гендиректоров, которые берут кого по наглее ( с кем удобнее общаться и звездить) и их в руководители готовят свято веря, что умные скромные и воспитанные мальчики к ним пойдут батрачить..........Так стало к сожалению в строительстве уже с 2005х....((((.
Гость
11 июня 2019, 13:37
самара это вам не Куйбышев заводов нет а впереди точечная застройка и ТЦ.
Гость
10 июня 2019, 15:40
А как же хваленный лицей Технический?