В Самаре поймали 37 родителей, которые подделали документы ради поступления детей в школы
28 октября 2019, 12:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
28 октября 2019, 14:17
Бедные родители... Уголовниками становятся, чтобы устроить дитя, гражданина РФ, в государственную школу.
Гость
28 октября 2019, 14:40
Они не бедные как раз - такая регистрация 5-15 т.р. в зависимости от школы. В школу рядом с домом не хотят, им нужна "престижная", поэтому и регистрируют рядом. А престиж там только в количестве нолей во вступительном (благотворительном, добровольном) взносе и все.
Гость
28 октября 2019, 15:51
Гость
28 октября 2019, 14:40
Они не бедные как раз - такая регистрация 5-15 т.р. в зависимости от школы. В школу рядом с домом не хотят, им нужна "престижная", поэтому и регистрируют рядом. А престиж там только в количестве нолей во вступительном (благотворительном, добровольном) взносе и все.
Не могу их осуждать.
Гость
28 октября 2019, 16:01
Гость
28 октября 2019, 15:51
Не могу их осуждать.
А тех , кто мигрантов фиктивно ставят за деньги по той же статье можно судить?
Какая-то у вас странная правоприменительная практика получается.
Т.е. кто-то поставил на учет ребенка рядом с моей школой, быстренько по кнопке подал документы, а на моего ребенка, фактически,а не фиктивно, проживающего у школы, мест не оказалось.
И в чем тут равенство перед законом? Кто-то ровней опять?
Гость
28 октября 2019, 14:18
Заголовок прям убивает! Поймали! родителей! за то, что они хотели, чтобы дети учились!
Гость
28 октября 2019, 14:40
Да не учились, а поступили в престижную, нужную школу.
Гость
28 октября 2019, 14:42
А что самое обидное, те кто действительно живет у школы по вине таких ушлых родителей вынуждены своих детей возить черт знает куда, поскольку "мест уже нет, распределение окончено".
Гость
28 октября 2019, 15:48
Гость
28 октября 2019, 14:40
Да не учились, а поступили в престижную, нужную школу.
Прочитайте Заголовок!
Гость
28 октября 2019, 14:05
А увеличить количество школ не пробовали? А улучшить материально-техническую базу школ (не за счет средств родителей) пробовали? Или как всегда одни слова и разведение руками. Понастроили бетонных джунглей, а объектов инфраструктуры нет (они же не приносят прибыли). Выдавайте разрешение на строительство с обязательным условием (не на словах) постройки школ, дет.садов, поликлиник (не частных, а с передачей городу).
Гость
28 октября 2019, 14:37
Учителей хороших нет. Ибо обесценили значимость учителя, а самое главное - знаний! Чтобы зарабатывать много, уметь и знать много не обязательно.
Все покупается и продается.
Мама - учитель в ВУЗе. Дети пошли индифферентные, за них все родители думают и решают. Ребенок забил на учебу, а диплом нужен зачем-то... Приходит его папаша (с громкой фамилией, сына готовит на свое теплое место) и сует учителю в нос пачкой купюр - "ставь пятерку сыну". Выбор - либо гордо уходить из ВУЗа (родители у нас подкованные, умело ситуацию до абсурда доводят), где проработала 40 лет, либо у очередного неуча расписаться в "превосходных знаниях".
И таких случаев сотни...
Гость
28 октября 2019, 13:55
"причинами такой ситуации являются желание родителей обучать детей в школах, где проходят образовательные программы углубленного уровня или есть развитая материально-техническая база. Но что с этим делать, не придумали. Пока решили ограничиться разговорами" - опять одни разговоры. А школы как были пустой тратой времени, так и остались.
Вот родители и выкручиваются. Как могут.
Но если быть честными, далеко не все "рейтинговые" школы могут дать хорошее образование. Туда набрали учеников сверх лимита, чтобы угодить родителям, а образовательный процесс заточен на малочисленные классы, где сидят желающие учиться дети, а не родители с большими кошельками.
Гость
28 октября 2019, 15:56
Ключевой момент - из-за нехватки мест. Стыдоба! А родителей теперь крайними сделают.
Гость
29 октября 2019, 00:34
Дожили что бы устроить ребенка в 1 класс надо записываться с декабря а то мест не будет по прописке . В классах по 25 -30 человек много не русских есть . Конечно если так все будут ехать школ не будет хватать даже своим . Почему у нас школы не строятся и детские сады . Зато строят торговые центры пекарни магниты
Гость
28 октября 2019, 14:57
Во все престижные и так за деньги можно пройти. Зачем прописывать то?
Гость
28 октября 2019, 16:04
В 1 гимназии проверили как-то ваши слова :)
Гость
28 октября 2019, 17:30
Все детские сады и школы заполонили иммигранты, тащат сюда всех детей и неплохо тут размножаются. Все практически льготники как многодетные семьи. А для наших детей мест нет!
Гость
28 октября 2019, 19:13
да если бы только мигранты!!! и обычных детей со временной регистрацией полно... я считаю, что дети с постоянной регистрацией должны иметь приоритет...
Гость
29 октября 2019, 11:59
Точно! Размножаются иммигранты, как кролики. И всем им здесь нравится. Русский не знают, а учатся здесь. В обычных школах. Вот она печалька..
Гость
29 октября 2019, 13:45
Гость
29 октября 2019, 11:59
Точно! Размножаются иммигранты, как кролики. И всем им здесь нравится. Русский не знают, а учатся здесь. В обычных школах. Вот она печалька..
Дети по русски не говорят, ведут себя отвратительно, дерутся, не слушаются как их вообще берут в сады и в школы!?
Гость
28 октября 2019, 23:56
Читайте путиноиды! Довели страну до маразма! Скоро запретят думать, а тех кто нарушит запрет- за решетку!
Гость
29 октября 2019, 09:33
И это правильно, сами за это безразлично голосуете. Но, не переживайте, потом всё хорошо будет)))
Гость
28 октября 2019, 21:26
Школы и сады застройщики возводят в квартальной застройке, только администрации города они не нужны - нет средств на их содержание, версия такая гуляет. В результате построенные сады и школа(для примера ЖК Фаворит и мк-н у Космопорта) становятся частными. Государство обязует строить, но в результате всё частное. Бред какой-то!
Гость
28 октября 2019, 21:39
И что в итоге? За липовую прописку ничего не будет? Вывод напрашивается сам собой :(
Гость
28 октября 2019, 23:14
Временно прописанные учатся где хотят, а постоянно прописанные , где есть места. У нас рядом две школы 22 и 69 ст метро спортивная, в школу пошли 152 на Советской Армии.,по месту прописки классы сформировали в мае месяце.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Самаре поймали 37 родителей, которые подделали документы ради поступления детей в школы