RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Чиновники рассказали, сколько денег нужно, чтобы построить школу на 1200 мест на Пятой просеке

9 ноября 2019, 20:22
Гость
Гость
11 июня 2021, 03:57
Цены на строительство просто заоблочные...Берут видимо с потолка. Любой грамотный строитель Вам скажет, что не может школа на 1200 чел. стоить 1 ярд. руб. и более, даже, в условиях перепада высот. Просто распил денег идет и откаты, вот и весь расчёт, а люди верят всем.
Гость
12 ноября 2019, 14:10
Самара приняла чемпионат России по боксу, сейчас проходит. Организация и проживание команд за счёт областного бюджета. Вопрос- зачем нужен губернатор на открытии чемпионата России по боксу, если никак не могут решить вопрос по строительству школы!!! Свадебный генерал. Однозначно.
Гость
12 ноября 2019, 14:03
Уважаемые знатоки, через одну минуту ответьте, а зачем горожанам такие чиновники?
Гость
11 ноября 2019, 17:59
а если в три смены учится то школа на 1800 мест получается )))))
Гость
11 ноября 2019, 15:20
Интересно, а как же Древо возвело быстро и без разрешений социальное сооружение и никому в голову не пришло что-то согласовывать. Просто задним числом все согласовали и денег откатили.
Гость
11 ноября 2019, 14:33
Я вот не пойму, зачем жителям этого района знать что сколько стоит построить?! Есть обязанность и нормы по обеспечению социальными объектами. Все. Точка. Обещаете школу на 1200 учеников в 1 смену- стройте, а не пытайтесь опять экономить на гражданах! Давно понятно, что учиться в 2 смены не правильно! Детям такая учеба не нужна. А классы по 35 человек - это что за нормы?! Как учитель может вести качественный процесс - урок 40 минут, на каждого ребенка по минуте учебного времени и все?! Когда чиновники себе что-то выделяют, одобряют, повышают - у народа разрешения не спрашивают?! А тут что вдруг? Стройте и все!
Гость
11 ноября 2019, 01:47
Когда идет застройка участка, тогда застройщик должен предусмотреть инфраструктуру. Вы когда покупали квартиры там - смотрели где будут садики, школы и больницы? Почему Вы тогда не побеспокоились обо всем? Застройщик не учел?Или Вв не рассмотрели? И почему когда сдавался проект застройки - приняли проект без инфраструктуры? Кто виноват и что делать - извечный вопрос...
Гость
11 ноября 2019, 11:36
Автор,тоже там живёт?
Гость
11 ноября 2019, 14:35
А при чем тут покупатели квартир? Их почему должно заботить - соблюдут ли нормы чиновники по социальным объектам или нет? Может и диаметр труб замерять, на случай, если вода в кране пропадет, если чиновники что-то не правильно рассчитали?
Гость
10 ноября 2019, 20:54
Даёшь нам мужиков,у которых квартиры на просеках!
Гость
10 ноября 2019, 20:04
У Сирии заберите подаренные лярды!
Гость
10 ноября 2019, 18:12
Зачем рассказывать, сколько будет стоить строительство школы? Это никого не волнует. Это проблема властей. Городские власти обязаны обеспечить строительство школы в соответствии с потребностью мест по количеству заселенных. Прежде чем давать разрешение на застройку, надо продумывать и строительство требуемых соц.объектов
Гость
10 ноября 2019, 21:32
Чтож вы раньше то молчали когда на стадии строительства покупали?)))
Гость
10 ноября 2019, 17:21
Школа должна обеспечивать нужды густозаселённого района, в котором с позволения властей и министерства строительства, и министерства образования строили жилые дома и не оставили другого места для школы. А для детского сада и вовсе места не оставили. А последний свободный участок продали в мае прошлого года. Кто продавал в нарушение норм по обеспеченности школами и детскими садами, пусть отвечают за свои поступки.
Гость
10 ноября 2019, 13:48
Вот все, кто спрашивает, зачем нам школа, почему не думали, когда въезжали, – вот вам чем эта школа мешает? Сидите в своих благополучных районах, выбранных вами по правильным расчетам и радуйтесь своей беззаботной жизни. А мы будем продолжать добиваться того, что нам положено по закону. Мы не просим дворцы и самолёты. Мы просим школу. Большую, рассчитанную на всех детей.
Гость
10 ноября 2019, 13:08
Не надо никаких школ..моя супруга потом не уснёт от детских криков,наймите учителя,заплатите 70 т,пусть приходит на дом,гувернёр называется!
Гость
10 ноября 2019, 12:28
Да, заодно и к стройке Древо на Панова и школу анонсировали! Аж на 1500 мест! Бизнес рулит
Гость
10 ноября 2019, 12:24
Вы молодцы какие,живёте ещё хорошо,на 5,6 просеках квартиры покупаете...а мы с подругой сколько не работаем,не можем там себе жильё позволить...говорят,у нас люди живут бедно...
Гость
10 ноября 2019, 14:27
Согласен с вами. Кто то хрущевку на 30 лет в ипотеку берет, а кто то второй коттедж на 9 просеке достраивает и жена у него на мерине за 7 лямов. Вот прокуратура и проверила бы происхождение их доходов. Живет тот, кто ворует! Хотели капитализм, а получили анаркию и законный бандитизм.
Гость
10 ноября 2019, 20:09
подруга подруги, а зачем в этом гетто квартиру брать?
Гость
10 ноября 2019, 21:04
Многие продают квартиру родителей и бабушек и там покупают первую и последнюю квартиру, приезжие -в ипотеку или дом в деревне продали, а потом всех как танки давят, потому что они одни во всем городе такие дерзские и смелые приехали работают за всех сидя по полгода на больничном и перебегая с работы на работу
Гость
10 ноября 2019, 12:19
Если построят школу на 600 мест, то больше при нашей жизни вообще рядом не будет школ. Та, что или не менее 1200 мест в 1 смену, или вообще не надо строить, благодетели наши!
Гость
10 ноября 2019, 10:51
Обещали на 1200, пусть и строят на 1200. Для 5 просеки школа на 600 мест это издевательство и плевок жителям.
Гость
10 ноября 2019, 12:44
Сколько нарожали то..а говорят,рождаемость упала..
Гость
10 ноября 2019, 10:44
На 5 просеке ни одного соц объекта! Рулят застройщики! Почему их не заставляют сносить старье и строить!? Зачем вырубать последнюю зелень?! Рождаемость они повышают,как же. Ни школ,ни садов. Родишь и будешь возить ребенка по городу,в поисках сада
Гость
10 ноября 2019, 12:27
А муж что не участвует,вы же знали где покупали...пусть муж и занимаеться детьми..это что проблема женщины разве???
Гость
10 ноября 2019, 21:28
Рожать надо рядом с детсадом!
Гость
10 ноября 2019, 10:42
600 мест это очень мало! Только началка все 600 сразу займет!
nan-59

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2019, 10:26
...из всех ваших комментариев я понял что построят разливайку, шаурмячную и куда же без Т.Ц.
Гость
10 ноября 2019, 10:25
Нам нужна школа !!! На 1200 мест 🔥🔥🔥
Гость
10 ноября 2019, 13:06
А нам не нужна..крики только одни от этих детей..
Гость
10 ноября 2019, 20:08
Гость
10 ноября 2019, 13:06
А нам не нужна..крики только одни от этих детей..
корона на голове, а что тебе надо?
Гость
10 ноября 2019, 21:19
Она вусем нужна, чем вы лучше стали?
Гость
10 ноября 2019, 10:11
Школу на 1200-1500 мест можно построить и поставить ее как лицей «спутник», не нарушая законов.
Гость
10 ноября 2019, 09:33
Только на одни крылья советов выделяется почти 2 млрд.
Гость
10 ноября 2019, 08:09
Да никакого взрыва не будет, побубнят и делов-то. Инфа сотка
Гость
10 ноября 2019, 20:07
Бузотёры, зря так думаешь
Гость
10 ноября 2019, 02:38
На квартиры деньги нашли,а нанять учителя денег нет..
Гость
10 ноября 2019, 09:35
смешно!
Гость
10 ноября 2019, 12:18
Гость
10 ноября 2019, 09:35
смешно!
А что тут смешного...в новых домах все квартиры понакупили=значит,деньги нашли....не так ли?что в старых не стали покупать..а на учителя ребёнку нанять не нашли денег???
Гость
10 ноября 2019, 12:47
Гость
10 ноября 2019, 12:18
А что тут смешного...в новых домах все квартиры понакупили=значит,деньги нашли....не так ли?что в старых не стали покупать..а на учителя ребёнку нанять не нашли денег???
Рабыня, тебе надо ты и ищи. Люди в ипотеку берут деньги на квартиру и платят ее. А школы и сады по ЗАКОНУ должны быть бесплатные. И уже у людей будет выбор, вести в бесплатную или в платную.
Гость
10 ноября 2019, 01:02
На церкви деньги есть, а для школы, нет. Что же это за власть, которая так ненавидит народ? Не боится, что когда нибудь, народ все же встанет и выкинет их из кабинетов, включая губернатора стратега? Нельзя только говорильней заниматься.
Гость
10 ноября 2019, 01:21
Тсс, он по футболам ездит, по прочим ништяковым мероприятиям. Неудобные проблему не выгодно показывать по веселым картинкам Губернии)
Гость
10 ноября 2019, 21:18
Просите тогда приходскую школу))
Гость
10 ноября 2019, 00:37
Только в детской поликлинике наблюдается 4730 детей (и это только 5я просека без 6й)... За 2018-2019гг родилось на Пятой просеке 622 ребенка!!! Но, на встрече с жителями Администрация сказала "Вам 600 хватит. Куда вам больше"...
Гость
10 ноября 2019, 02:07
А говорят все живут бедно....вон всю 6 заселили...и ещё детей рожают
Гость
10 ноября 2019, 20:06
5просека, так дать ей зп 5тр! Ей хватит
Гость
10 ноября 2019, 21:16
Так это мало с1го года по15 лет 4700человек....это по 300 человек на год.
Гость
9 ноября 2019, 23:49
Власти, сделайте что обещали, не позорьтесь! Выделяйте ещё денег на школу раз уже пообещали на 1500 мест! Может в следующий раз будете думать прежде чем такие районы разрешать застраивать без социальных объектов! Мы и так без садика остались, так хоть школу дайте!
Гость
9 ноября 2019, 23:13
Построить сейчас и снять с себя вопрос, а завтра возложить его на диретора школы. Вот и все. А с Москвы медальку получить.
Гость
9 ноября 2019, 23:00
Кто разрешал и подписывал проекты застройки 5 просеки вообще не думал о социальной инфраструктуре района. Школа нужна не менее чем на 1000 учеников в 1 смену. Пусть прокуратура разбирается с нарушениями. Перенаселенность по факту, так они еще хотят строит ближе к волге. Что за власть, одни обещания, с самого верха.
Гость
10 ноября 2019, 21:11
Кто там застройщик?Вообще хорошо что не кинули с жильем.
Гость
9 ноября 2019, 22:44
Давайте храм!
ser.markovskikh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2019, 19:04
А лучше два
Гость
10 ноября 2019, 20:05
Гость, его сожгут
Гость
11 ноября 2019, 08:08
10 ноября 2019, 19:04
А лучше два
Два уже есть, и один из них занимает места больше, чем школа. Даже пруд есть на территории
Гость
9 ноября 2019, 22:20
Для чего строить ледовую площадку у Стадиона -арена за почти миллиард рублей, если нужна людям школа. Гнать таких правителей в шею..
Гость
9 ноября 2019, 22:18
Даёшь школу на 400 мест в 4 смены! Вот и 1600 учеников. И деньжат запросить на школу на 1600 - 2млрд, построить за 200 млн. ... Россия..
Гость
9 ноября 2019, 22:11
А высотки с такой плотностью и этажностью строить рельеф позволял? Не фиг соглашаться на "хотя бы 1200". Обещали на 1500, - пусть выполняют. На Панова тоже школу по обещали, однако уже высотками начали застраивать.
Гость
9 ноября 2019, 22:02
лучше тц.
Гость
10 ноября 2019, 20:05
гость, его сожгут
Гость
9 ноября 2019, 21:56
давайте СМСками собирать, нам не привыкать!
Гость
10 ноября 2019, 21:04
там что дети инвалиды должны учиться?
Гость
9 ноября 2019, 21:41
Деньги есть только на храмы, торговые центры и стадион-арены. На школу денег нет 💩
Гость
9 ноября 2019, 21:40
Школа району этому конечно нужна не для галочки...600 мест-это не решение вообще вопроса 5 просеки на сегодняшний день...
Гость
9 ноября 2019, 21:35
Лучше построить футкорт))) А если серьёзно, то я не понимаю-как в Советском Союзе строили множество школ?! В нашем городке, с 1946 по 1989 год, при Советской власти, построено было 22 школы!
Гость
10 ноября 2019, 12:32
ответ один, воровали меньше.
Гость
9 ноября 2019, 21:34
Пусть ищут
Гость
9 ноября 2019, 21:24
бюджет Москвы исчисляется в миллиардах рублей. А мы тут крохи собираем от вертикали власти.
polarbear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2019, 20:57
Одни болтуны в Самарской горадминистрации. Пройдёт ещё немного времени, и выяснится, что школу никто строить не будет.
Гость
9 ноября 2019, 21:18
Как всегда ты прав, пломбир
Гость
10 ноября 2019, 09:28
И в итоге жителей района сделают виноватыми, скажут, что сами отказались от школы своими возмущениями народными. И власть молодцом окажется, они же предлагали школу строить, не важно, на сколько мест. И демократия в силе - недовольных жителей услышали и школу не построили, раз она не нужна... Логика ведь железная, правда?
Гость
10 ноября 2019, 12:31
главная болтушка, госпожа Лапушкина.
Гость