RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Приемная кампания-2020 На бесплатное обучение в Самарский университет примут 2473 человека

На бесплатное обучение в Самарский университет примут 2473 человека

Но подавать документы придется дистанционно

Приёмная комиссия вуза работает круглосуточно в режиме онлайн

В Самарском университете имени Сергея Королева стартовала приемная кампания. Вуз готов принять больше 5000 человек по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. При этом выделили 2473 бюджетных места.

— Главная особенность приемной кампании 2020 года — дистанционный формат. Все процедуры, от подачи документов до зачисления, будут осуществляться в личном кабинете абитуриента на сайте университета, — рассказали в вузе.

Всего в 2020 году абитуриентам будут доступны 196 образовательных программ, подать документы на которые можно сразу после получения аттестата без сдачи и результатов ЕГЭ. После итоги экзаменов будут автоматически загружены в личный кабинет. Приёмная кампания продлится до 18 августа.

В аналогичном формате приемные кампании ведут и другие вузы Самарской области. О том, как студентов набирают в педуниверситете, рассказал в интервью 63.RU проректор Алексей Щелков.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с середины марта школьники и студенты находились на домашнем обучении. В результате сдвинулись сроки проведения ЕГЭ и приёма документов в вузы. Мы рассказывали, какие правила будут действовать во время сдачи выпускных экзаменов в школах и как ребятам пережить стресс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления