RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Учитель — это работа, но совершенно непростая»: писательница из Самары — о подарках преподавателям

Гость
20 сентября 2020, 10:29
Где вы увидели преподавателей ? Какие еще подарки , их учить самих надо. За что подарки ? Это их работа. Вам много подарков за вашу работу дают ? Вы че тут развели ? Пусть пашут и отрабатывают зарплату. Прекратить слюни .
Гость
4 апреля 2022, 08:18
Вот вам пример вашего воспитания. Стою покупаю на перемене себе булочку, так как работаю в две смены, подходит мальчишка не из бедных далеко, но видно очень голодный, у него 5р. Он спрашивает, что можно купить на 5р- ему жевачку, давайте говорит. Рядом есть ещё дети. Ну булочка же полезнее. А у меня 50р осталось от покупки. Давай говорю мне свой пятак, и мне сколько потом отдашь, если я тебе 50. Он 45р, хорошо говорю считаешь, молодец. И что вы думаете. Он забыл, зато шухарики и чипсы пепси, он все ещё продолжает есть на переменах. Не все детки такие и это радует. Так как вы считаете, надо учить детей принимать подарки и благодарить за них? Меня мама учила, подари и займи столько сколько тебе не жалко отдать и не ждать что вернут. И не осуждай других. Я верю про шрколад. Ведь когда нет ручки у ученика, приятно смотреть что его выручают одноклассники и учитель.
Гость
15 сентября 2020, 08:54
Я считаю,что подарки заслуживают те учителя,которые способны заинтересовать своим предметом обучения и от которых исходит искренняя любовь и забота к своим ученикам
Гость
3 октября 2021, 15:40
Никогда не видела учителя, чтобы что-то покупал детям ))) что это за писательница, ужас, на ходу сочинила эту бредятину.
Гость
14 сентября 2020, 12:12
Фотка писательницы как будто из сайта знакомств. Она мыслями делится или мужика ищет?
Гость
14 сентября 2020, 12:35
Мне другое интересно: мама автора каждый день будет по 34 шоколадки покупать, или все-таки найдет решение, как взрослый человек и педагог?
Гость
14 сентября 2020, 15:09
Ща такие учителя что врагов ненадо. Учителя были в ссср, честь и хвала им, а сейчас неучи.
Гость
14 сентября 2020, 20:27
Вы написали мерзость, Татьяна. Я надеюсь, что вы всего лишь платный тролль.
Гость
14 сентября 2020, 13:38
Учитель - такая же профессия как и все остальные. Почему им должны дарить какие-то особенные подарки за то что они выполняют свою работу?? Согласна про цветы на 1 сентября и день учителя. И на этом достаточно. А то начинаются - золото, бытовая техника и пр.. Это уже перебор
Гость
15 сентября 2020, 13:09
О чем материал? Учитель это профессия и призвание. Мы своей учительнице конфет и букетов не дарим, но помогаем во всех процессах, которые могут облегчить обучение наших чад - оформить класс, купить расходники, проводим беседы с отстающими, помогаем семьям в трудной ситуации. А все эти букеты и сдача денег - пустое совсем. Не для этого учителя приходят в школу и к своим детям. Подарить букет и что-то требовать от учителя в сегоднящней ситуации - дело глупое. Лучше помогать учителю и своему ребенку сосредоточиться на главном - учиться и становиться человеком. А все эти "сдавать- не сдавать" - отмазка родителей.
Гость
21 сентября 2020, 10:45
Вот дети-манипуляторы: немного потерпеть до конца уроков не в состоянии, прям голодающие Поволжья, названивают учителю ДОМОЙ, та бежит сломя башки за ШОКОЛАДКАМИ. Вот как такого учителя уважать?
Гость
14 сентября 2020, 14:01
Лучший подарок - воспитанные дети. А то родители до 10 класса своим чадам српли подтирают и ждут, что и педогог должен аналогично себя вести.
Гость
14 сентября 2020, 19:15
Вот читаю комментарии и диву даюсь. Готовы всех собак спустить на учителей. А ведь вы первые бежите к учителю, если с вашим чадом что-то случится, или когда вам, конкретно, что-то надо от учителя. Что же вы там, в кабинете у него так не рассуждаете?!?! Учитель- это такая же работа. Но должно быть чувство благодарности за хорошее отношение к вам детям. Вы дома с одним ребёнком справиться не можете, а ещё что-то говорите. Учительница пошла и купила шоколадок всем и что здесь плохого. Если открыть ваши домашние холодильники и посмотреть чем вы детей кормите, то можно сразу в школьную столовую камаз майонеза и кетчупа завозить, т. к. они в школе нормальную еду есть не хотят.
Гость
14 сентября 2020, 14:07
сотрудник ДПС тоже непростая профессия
Гость
14 сентября 2020, 18:25
Подарки нужно пожарным давать, они жизни спасают. А учителя все только клянчиют.
Гость
15 сентября 2020, 03:43
Да , учитель работа совершенно не простая особенно в период выборов , кто бы сомневался............