перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Самарской области продлят дистанционное обучение школьников

Гость
13 ноября 2020, 17:42
За дистанционное обучение для всех школьников.Что за цирк ,одни дети ,другие ходите,болейте,заражайте!Если кому-то в тягость сидеть и заниматься со своим ребенком!Здоровье дороже!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 23:12
Нарожают детей потом сбрасывают их на государство , когда это не получается начинают вонять , им пофиг здоровье собственных детей , лишь бы дома не сидели , лишь бы куда-нибудь сбагрить и не заниматься ими самим
Гость
13 ноября 2020, 17:32
Есть порядочные люди в стране среди губернаторов. "Огромным провалом в обучении и знаниях назвал дистанционное обучение губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Об этом 9 ноября сообщает портал Тульская пресса. Власти Тульской области заявили о том, что школьники региона возвращаются к очному обучению. Алексей Дюмин заявил, что принимая такое решение, он руководствовался данными статистики и мнением экспертов как общероссийского, так и регионального уровня. Для перевода обучающихся на дистанционное обучение нет никаких оснований, считает глава региона. Молодежь меньше заражается и болеет COVD-19. Ученики чаще заражаются дома, а не в стенах учебных заведений, подчеркнул он. «Мы прекрасно понимаем, что дистанционное обучение — это огромный провал в образовании и знаниях», — добавил Алексей Дюмин"
Гость
13 ноября 2020, 21:08
Сегодня наблюдала картину. В обеденное время возле одной школы за забором столпилась огромная толпа мам и бабушек, пришедшая забрать младших школьников домой. Стоят все большой толпой, все без масок. Со многими дети садиковского возраста. А ведь так возле всех школ. Тут, если ребенок не из школы заразу принесет, так его встречающий от другого встречающего заразится.
Гость
13 ноября 2020, 22:43
За удалённое обучение для всех. Вы не видите цифры с каждым днём какие?! Вам не страшно за детей с 1-4 класс. Здоровье важнее, даже учёбы. Одни риски. Дети не виноваты, а вы им оставили очное обучение. Хотя сами планируете сделать дистанционное до конца учебного года
Гость
13 ноября 2020, 23:27
Кто хочет учиться, тому и дистанционна не помеха! Гораздо больше плюсов, по сравнению с очным обучением! берегите себя, здоровья и детям и учителям
Гость
13 ноября 2020, 23:42
Полностью согласна, что старшеклассники с 6 класса ( 5 класс тоже можно было к ним присоединить) прекрасно могут справиться и дома. В Самарской области действительно тяжёлая ситуация. И дети тоже многие болеют тяжело, а взрослые ещё хуже, а мест в больницах нет. Сама переболела второй раз ковидом, и последний раз тяжелее. И не позорьтесь, пожалуйста, родители детей с 6 класса и старше, что они не способны сами ничего. Сейчас столько платформ и т.д., что стыдно не справиться. А с 1 по 5 класс не перевели на дистант как раз из-за того, что их не с кем оставить,ведь даже старшеклассникам няньки нужные,судя по комментариям мамаш.
Гость
14 ноября 2020, 00:51
Люди , кто против дистанционного обучения детей, Очнитесь и Одумайтесь вы вообще о чем говорите ?! Или вам наплевать на Здоровье ваших детей и то , что они, перенеся Ковид, инвалидами могут стать на всю жизнь !!! Не думаете о себе , вспомните о своих родителях! Из Больницы Середавина по 20-30 трупов за смену вывозят и больным уже диагноз Ковид не ставят , чтобы статистику не портить , у нас же по 3-4 смертности в день всего официально! А на самом деле уже просто вопрос собственного выживания стоит!!! Знания можно наверстать в будущем , а вот Здоровье даже не купишь !
Гость
14 ноября 2020, 18:08
Серость и необразованность в коментах поражает , публика не понимает что наступает 6 технологический уклад , полное форматирование всего , а они несут дичь про каких то поваров , диетсестер , директоров , разуйте глаза мир уже другой и как прежде он никогда уже не станет
Гость
14 ноября 2020, 23:00
За дистанционное обучение для всех! Кто хочет учиться и получать знания они учатся и дистанционно и в школе! Прошлого уже не будет! Сейчас ребенок годовалый тянется к телефону, в пять лет он разбирается в телефоне лучше бабушки любой. В магазинах, в очередях, на остановках вся молодежь в телефонах, не видят и не слышат ни кого. Новое общество, новое мышление. На очном обучение у детей четвертные оценки хуже, чем на дистанционном. Поначалу им было тяжело , а потом быстро освоились. Будем беречь здоровье каждого!
Гость
13 ноября 2020, 23:20
Переводите всех детей на дистанционку,это что такое?Что с 1по 4 не дети?Они не болеют?Или боится Путин опять помощь детям дать?Все дети и надо всех подержать дома
Гость
13 ноября 2020, 20:39
Почему колледжи не отправляют на дистанционку. Что в вузах студенты могут заразиться, а в колледжах нет?
Гость
13 ноября 2020, 20:34
Лучше удаленка. Посмотрите что делается в Серидавино сколько людей больных. Учителя все болеют. А кто хочет учится и на удаленнее учится
Гость
13 ноября 2020, 23:06
Введите дистант для всех. Неужели не видите, что творится в городе : ни в 1 аптеке нет антибиотиков самых простейших, которые не только при ковид назначаются.... Учителя тоже люди! Работая с детьми в начальной школе, ещё, например, приходится вести зум уроки и дополнительно готовиться к ним раза в 3 больше! А дети в началке, это вообще особый случай! Они эти маски разбрасывают по всей школе, с пола одевают на лицо! Это же дети! Почему подвергаете риску?!!!
Гость
13 ноября 2020, 23:40
Кто такие переносчики болезней самарские власти не знают... Вообще я думаю,что было бы логичнее отправить на дистанционное обучение всех, кроме 1,9 и 11 класса. Нормально готовиться к экзаменам в онлайн режиме не удобно, особенно в том режиме ,который организован так,что у половины учителей ужасная связь ,всё зависает, изображение также часто бывает плохого качества. Первоклашки же просто не могут организовать себе самостоятельный процесс обучения, особенно когда родители работают целый день.
Гость
15 ноября 2020, 16:36
Есть и плюсы.Дорогу дорогие детишечки не будут перебегать под колесами, да и проехать около школ можно будет нормально. А то доблестные родители, ожидая свое чадо, встанут по всей дороге с аварийкой, разъехаться тяжело. Сидите дома! Там вам и школа и больница, и кафе с кинотеатром. А то по рабочим делам по городу не проедешь. Катаетесь...
Гость
13 ноября 2020, 22:36
Почему скрываете данные и не переводите всех на дистанционное. Если уже есть случаи в кошелеве обнаружили у ребёнка 8 лет ковид. Хватит испытывать детей как кроликов
Гость
13 ноября 2020, 22:38
Переведите всех на дистанционное. Почему такая градация?! Чтоб ещё и дети с 1-4 начали болеть и учителя ездить каждый день в транспорте.
Гость
13 ноября 2020, 22:40
Что за непонятное решение?! Всем нужно переводить детей однозначно. Уже ковид обнаружили у ребёнка 8 лет в крутых ключах в кошелеве. Мы даже сейчас ходим в школу и не знаем, а может и кто то уже заболел ковид.
Гость
13 ноября 2020, 19:09
Дай волю властям только ввести этот дистант, под предлогом "на неделю", но дураков нет ,понятно всем что эта "пародия" на учебу будет "вечно". Цирк , а не обучение, дети сидят, чатятся в контакте, занимаются всякой ерундой, учитель в что-то в зуме прочитал, поставил заставку из инфоурока, и аля-дистанционка....страна дураков))))
Гость
13 ноября 2020, 20:21
Мне нравиться дистанционное обучение)
Гость
14 ноября 2020, 21:53
Невозможно научить ребенка дистанционно .А у кого то и компьютеров нет-это одна проблема.Другая в школе очень плохой интернет.Старые компьютеры-это третья проблема.Ни родители ни дети не понимают как подключится к Асу. ...и эта программа zoomК то её одобрил? Вы какое поколение хотите воспитать?Поколение дебилов ,неумех,покорных рабов .Этой молодежи страной руководить и строить то что партия власти разрушила ....а вы ей в школы духовенство,каэаков и полицаев .Лучше бы труды оставили,прибору классов и территории. Кого вы воспитывает ....не понятно .Какой гражданин вам нужен?
Гость
13 ноября 2020, 17:58
Для 11 классов сделайте очное обучение.
Гость
13 ноября 2020, 21:24
Что у нас в стране вообще творится. 11 класс, дистанционка, детей вообще не учат. На репититоров работаем?А 10 000 до 16лет. Где логика? От куда помощи ждать???
Гость
14 ноября 2020, 04:20
Ну мы радовались сначала, что хоть у нашего губернатора правильная установка в мозгах : 1, 9, 11 очно. Но нет делаем как все и плевать на выпускников. Ну неужели не понятно еще что НЕТ НИКАКОГО ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ!!!!! Верните 11 классы в школу, уже никаких денег не хватает на репетиторов.
Гость
14 ноября 2020, 21:57
Урок английского в 13 школе г Жигулевка идёт 15-20 минут.Кто так решил?И насчёт денег а точнее зарплат. ...платите нам ,делушкам и бабушкам.Уроки проводим и объясняем мы.
Гость
13 ноября 2020, 19:29
Бараны а дома у мелких нет никого да
Гость
13 ноября 2020, 20:44
Зато гулянья новогодние будут на площади.
13 ноября 2020, 22:51
Возможно все. Если речь идёт о здоровье
Гость
14 ноября 2020, 00:28
творится полное безразличие ко всему происходящему -это понятно, в чём провинилась школа и наше образование- не понятно, школьники оказываются являются переносчиками всей заразы...вопрос- а что молчат про детские сады, про них забыли, а там тоже дети?
Гость
15 ноября 2020, 15:03
С каких пор 5ти классики стали малыши все так все на дистант
Гость
15 ноября 2020, 16:16
Все равно большую часть уроков задают для родителей! Сделайте основной упор на математику , русский язык и литературу для 1—6 классы.
Гость
15 ноября 2020, 19:46
Вообще не понятно, рост заражённых-это катастрофа! А как нам говорят, все под контролем, когда было начало 5 человек всех закрыли, а 215 это норма
Гость
16 ноября 2020, 11:17
Нет больше образования в РОССИИ! Да и если было то очень слабое! В СССР Учили нормально и люди грамотные были! Это афера века! Полный развал образования в РОССИИ!
Гость
16 ноября 2020, 14:05
Думаю выражу мнение многих. У меня вопрос. Вас же надели властью и полномочиями по нераспространению кароновируса. Так почему всех учащихся и студентов не переведут на "удалёнку". Дети до 6 класса в школе, а старшии на удалёнке, так младший домой принесёт "сюрприз". У студентов на лекции не заразится, пойдёт на практику и заразится. В чём секрет тогда ваших решений. Или без "хозяина" с Москвы слабо принять решение. Народ то мрёт, больницы не лечат, да и не могут из-за такого количества заболевших, в аптеках пусто. Другие регионы уже приняли меры. Чего ждём?
Гость
16 ноября 2020, 16:17
младшеклассников приходится и отводить и встречать у школы родителям или бабушкам, и это способствует распространению вируса. Дистанционка это когда каждый ребенок занимается индивидуально, будьте добры, план работы, компьютер с отличным интернетом, и того, кто проконтролирует время за обучением, объяснит новую тему, присмотрит за ребенком в течении дня. Если это обязаны делать родители, то давайте официально прикрепим за ребенком взрослого, освободим его от трудовой деятельности и оплатим вынужденное учительство. Наши власти любят все проблемы решать перекладыванием на плечи граждан за их же счет.
Гость
23 ноября 2020, 11:36
Всех детей переводите на дистанционку,вы что не видете,что творится?
Гость
13 ноября 2020, 20:52
В КОЛЛЕДЖАХ УЧАТСЯ СТУДЕНТЫ 15ЛЕТ ПЛЮС! ПОЧЕМУ ДЛЯ НАС НЕТ ДИСТАНТА! ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ! МЫ, ЧТО НЕ ЛЮДИ!
Гость
14 ноября 2020, 12:49
Я тоже решила написать, в надежде быть услышанной властями! Я не понимаю почему такое отношение к здоровью студентов и учителей колледжей?! Вы в вели дистант для всех кроме нас! Мы, что не люди!!!
Гость
13 ноября 2020, 18:02
Детям невозможно учиться в дистанционно режиме!
Гость
13 ноября 2020, 18:42
ОТ С И Д Е Н И Я ДЕБ ИЛЫ МОГУТ ПОЛУЧИТСЯ...
Гость
14 ноября 2020, 12:05
Для колледжей опять никаго дистанта! Странно! Почему такая дискриминация!
Гость
14 ноября 2020, 14:31
Как же они откажутся от откатов за питание с 1-4 класс!!! не говоря о том что все кух работники воруют по черному вместе с директорами школ и диетсестрами, бабки уже наверху попилены!!! Вот потому наши дети должны лишаться здоровья, чтобы они карманы набивали!!!