Образование Реорганизация ПГУТИ Студенты ПГУТИ создали петицию против ликвидации университета

Студенты ПГУТИ создали петицию против ликвидации университета

Его хотят включить в состав другого учебного заведения

У университета несколько корпусов в Самаре

На одном из популярных сайтов по сбору подписей для петиций опубликовали открытое обращение студентов Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). Учащиеся выступили против идеи федерального агентства «Россвязь» о реорганизации, специалисты которого предложили сделать из вуза филиал московского университета.

ПГУТИ ведет подготовку по 16 образовательным программам высшего профессионального образования. Есть кафедры крупных компаний: «Институт проблем управления сложными системами» РАН, «Ростелеком», «Таттелеком», «Самарский филиал НИИР», «Концерн — Автоматика».

— В случае реорганизации есть вероятность потери качества образования, оттока преподавательского состава, закрытия аспирантуры, докторантуры, диссертационных советов, научных журналов и многого другого. Это будет уже не наш вуз! Мы поступали в ПГУТИ и хотим учиться, а также завершить обучение и гордиться этим именно в ПГУТИ. Наш университет — это наш дом, который дает нам свою поддержку. Теперь наша очередь — поддержать его! Надеемся, что наш крик о помощи будет услышан, ведь мы студенты, которые находятся в центре этого события, и именно нашими судьбами пытаются манипулировать, — написали студенты.

Помимо ПГУТИ, под «оптимизацию» попали Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича.

Против реорганизации выступил и совет ректоров Самарской области. А депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн заявил, что костьми ляжет, лишь бы не допустить оптимизации.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления