перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Я за дистант»: мнение учителя истории из Самарской области

Гость
26 декабря 2020, 00:28
Странный стаж преподавания- с 2008 года с перерывами. А что прерывал то? Нервы не выдерживали очно детей обучать ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2020, 16:09
"Столичные частные школы восприняли заявление мэра Сергея Собянина о двухнедельных каникулах исключительно как рекомендацию. Большинство из них, в отличие от государственных школ, продолжает работать." Вот кто получит образование, что и требовалось доказать.
Гость
17 декабря 2020, 13:07
оборудование он тоже купит каждому школьнику???
Гость
17 декабря 2020, 16:03
Мнение учителя истории несомненно очень важно в этом вопросе. Ну примерно как мнение учителя астрономии. А, убрали астрономию. Ну так и без таких историков школьники не много потеряют...
Гость
17 декабря 2020, 13:39
Дистанционка далеко не идеальна, но это вынужденная мера, меньшее из зол. Если всех школьников перевести на очную форму, как раньше, то через пару недель большая часть этих школьников будет, либо сидеть в поликлиниках на приеме у врача, либо валятся дома с температурой. Школы закроют на вынужденные каникулы. Родители вместо того, чтобы ходить на работу будут сидеть на больничных с детьми или сами будут болеть. Больницы уже забиты под завязку. Поэтому, лично для меня, пусть сидят дома здоровые и в тепле, чем потом тратить кучу денег на лекарства.
Гость
17 декабря 2020, 18:16
Давайте тогда все школы закроем,учителей уволим, ведь учится можно по видио роликам Ютуба . Учителя даже не видят чем школьники занимаются как себя ведут, дисциплина отсутствует. Принцип учителей как можно больше не чего не делать , а зарплату получать. Правительство России выгодно ,чтобы россияне превратились в не учий
Гость
17 декабря 2020, 16:42
Все правильно , я тоже за дистанционное обучение,пусть ещё и 1-5 классы переведут , я за ДИСТАНТ Моим детям будет лучше , я беспокоюсь за них , у меня из 2 один лежит с температурой уже 2 неделю и мне тажело смотреть как он мучается и он в 5 классе а 2 ребенок который в 3 сегодня пришёл и сказал что в его классе 15 человек , и у него болит горло и голова . Пусть закрывают всех !!!!
Гость
17 декабря 2020, 16:40
" Преподает с 2008 года с небольшими перерывами" - в декрет чтоли уходил=)))
Гость
18 декабря 2020, 12:43
Те, кто учится в школе, будет учиться и дома. А те(большинство), кого в школах за уши перетаскивают из класса в класс, на дистанционке либо возьмутся за ум, либо наконец-то перестанут мешать желающим получать образование. И если почитать возмущенные комментарии противников дистанционки, то у большинства столько ошибок, как если бы они из школы выпустились, даже не закончив начальные классы! Если вам отсутствие дистанционки не помогло получить элементарные знания, так чего вы ждёте от своих детей? Учитель, каким бы он ни был заслуженным и опытным, не научит тех, кто этого не хочет!
Гость
17 декабря 2020, 13:25
это обучение. и в первую очередь дети научились прятаться от проблем дома. а что дальше будет?
Гость
17 декабря 2020, 14:05
Когда дистанционное обучение идет в комплексе с очным, в дополнение, это одно, а когда вместо очного-это совсем другое. Никогда дистанционное обучение не сможет полностью заменить очное. Тем не менее производятся попытки это сделать под предлогом ковида.
Гость
17 декабря 2020, 16:13
господин коммунист имеет рацию.
Гость
17 декабря 2020, 19:23
вот у нас кухарки и рулят
21 декабря 2020, 20:02
Интересная информация... А не подскажете, откуда такие данные? Автор, название работы, место и год издания?
Гость
17 декабря 2020, 16:23
Учителю нравится дистант. А вот детям это не нравится. Детям нужна нормальная школа. Им хочется приходить из школы и дома делать уроки. Им общение нужно.
17 декабря 2020, 16:23
История, ещё та наука... Её можно дома учить по учебнику.... Там только память нужна... А вот математика, физика, иностранных ранный язык, особенно в старших классах, дистанционно, не очень...
Гость
17 декабря 2020, 15:05
Уже давно существует дистанционное высшее образование. Никто не ноет, а люди еще при этом работают и дома семьи и дети... И сами учатся, нет папы/мамы, которые смогут объяснить в сложном предмете. Для детей открыт Интернет - это видеоуроки, куча книг, журналов, статей, уже готовый ответов на любые вопросы. Что-то не знаешь - набери в поисковике и выдаст тебе ответ. Нет, же, родители в один голом - детям тяжело, они деградируют. Это родителям тяжело объяснять детям уроки, потому что они сами не знают/не умеют и не интересуются ничем. Полностью согласен с автором. После школы они вообще попадают в мир цифровых технологий и еще сложнее становится всё понимать. Тут на практике всё придёт.
Гость
17 декабря 2020, 15:58
история это не предмет, худ. литература, каждая власть создаёт свою историю
Гость
18 декабря 2020, 08:31
Статья: полный бред!! Западные платформы ????? Для изучения истории???? Вы в своем уме вообще ? У этого учителя точно нет своих детей ! Как можно сравнить : Видео ролик на 10 минут в классе на экране? И безвылазное сидение за компом?? И ещё домашняя работа в виде тестирования на компе? Я, как мама, однозначно против любого вида дистанта !!! Даже временного , как нам тут пытаются преподнести . Сейчас Ковид 19, потом Ковид 21 и ещё какую нибудь фигню придумают ..... Интересно, а учитель истории способен проанализировать историю с видами вирусов ....каждый год в течении последних 20 лет ? И что это только начало!!! К сожалению (((( Нужно иммунитет укреплять,( и да за счёт нахождения в коллективе !!!)а не закрывать детей дома . Конечно, они чистеньким сейчас придут в школу и начнут болеть .... Ещё просидят пол года : вообще потом от каждой сопли будут в обморок падать . Иммунитет его нужно закалять !!!! И думать о будущем, а не о том, что сейчас всем удобно ((((((
Гость
18 декабря 2020, 10:36
Мнение учителя истории очень важно для всех. Он и не скрывает что дистанс это для него возможность поиграться с технологиями. Слава богу у моих детей не этот экспериментатор
Гость
17 декабря 2020, 13:23
Вот это заход! Ломоносова он вспомнил. Уже молодец. Наверно, подготовился к теме. Так Ломоносов один был на всю страну и долгие времена. Образование получали только представители правящего класса и мы сейчас именно к этому идем. Кто может дать детям очное платное, тот и получит. Ломоносовых не будет в новое время. Именно про это речь и идет. Не будет образования. Цифровой дистант будет для всех, кто не может оплатить полноценное обучение. Вот это да. Образование заменяется суррогатом, что и показала ВПР. Какие еще доводы нужны? Странно ,что учитель не понимает зачем нужна школа. Думаю, ответ прост. Заказ.
Гость
17 декабря 2020, 15:27
Учитель истории все это написал в надежде, что его мнение очень важно в Москве и его повысят, возьмут в "кадровый резерв"? А ну тогда он верным путем идет. А если говорить про образование в обычной средненькой школе (у нас таких 80%)- звезд не хватают, просто учат, то там и без дистанса не было никакого образоавния. Так что пусть очки розовые снимает и кроме уроков истории подумает об остальных предметах.
Гость
17 декабря 2020, 18:32
В чем проблема, есть школы дистанционного обучения, пожалуйста, пусть родители переводят своих детей... А мы хотим, чтобы дети учились в реальных школах!
Гость
17 декабря 2020, 18:03
И это пишет учитель. Он хоть знает чем занимаются дети дома. Я бабушка и сижу со своим внуком,. Это не образование, 30 минут идет конференция в зуме. Об^ясняют материал в лучшем случае 15 минут. Дети тупеют. Все об^ яснения по предметам легли на плечи родителей. Может учителю удобно.
Гость
18 декабря 2020, 22:13
Таких "учителей" нельзя близко подпускать к детям, он из них послушных роботов сделает на радость власти.
Гость
18 декабря 2020, 08:55
Боюсь, как бы за цифровизацией все человеческое у людей исчезнет. Сейчас и так много времени ребёнок проводит в обнимку с гаджетом. В школе дети общаются, на переменах активно двигаются, плюс дорога в школу и домой. Представьте однокомнатную квартиру, в которой проживают три человека. Всё на дистанционке, включая ребёнка, как вам такая картинка и все, что остаётся за кадром?
Гость
17 декабря 2020, 17:05
Молодец Михаил.Скоро будешь только жене преподавать историю.
Гость
18 декабря 2020, 07:25
Знааааем мы этого учителя))) один год вёл у нас историю и пытался 5му классу внедрить свои ЭОР. Ох и намучались мы. Дети дома самостоятельно изучали тему, а если были вопросы по ней, то на уроке обсуждали. Ау, 5 класс! Их и так не заставишь сесть и почитать, а тут ещё и непонятный текст. Долго мы боролись с его формой обучения. Не по наслышке знаю, что и учителей он пытался учить🤣🤦‍♀️. А на уроке у него да, бардак творится. Детей заинтересовать надо, предмет-то интересный. А в интернете ролики посмотреть, которые он детям скидывал, они и сами могут. Эх, Михаил, Михаил. Устроили в школах полигон для испытаний, а страдают дети и их родители.
Гость
17 декабря 2020, 19:31
"Смешались кони, люди..." как раз у автора. Что ему мешало внедрять ЭОР до дистанционки? У меня сложилось впечатление, что ему просто сложно работать с живыми детьми. На уроке они могут и на хамить и высмеять учителя, опять же приходится параллельно обучению вести воспитательную работу. А так то очень удобно, старательные дети пыхтят над заданиями, осваивают современные технологии, а тугодумы, трудные и всякие лодыри пусть возятся где-то внизу. Ну и какой это педагог? Так, преподаватель предмета....
Гость
17 декабря 2020, 21:33
То, что ОНИ называют образованием, на самом деле информирование. А если это так, то зачем учителя нужны? Есть интернет, сиди дома и учись писать, читать, решать. Могу со всей ответственностью заявить, то, чему детей учат в школе никогда не пригодится в жизни. Пригодится только то, что ты найдешь в ней сам. И обучишься. И станешь классным специалистом. А учителей - информаторов на свалку истории! Они все вам врут.А учат только послушанию, заковывая в рамки.
Гость
18 декабря 2020, 14:21
Молодец! Полностью поддерживаю и надеюсь, что и младшие классы переведут на дистанционку, здоровье важнее!
Гость
17 декабря 2020, 19:51
В таком случае автору сократиться и делать лимонад. Потому что его предмет, историю, действительно можно поучить и через Интернет, материала уйма. А математика, физика, химия увольте, только очно и только профессионалами , без лимонадных дилетантов!
Гость
17 декабря 2020, 21:08
Как своевременно для чиновников и губернатора появился этот согласный с дистантом учитель!!! А где комментарии реальных учителей тож уважаемых и с фотографиями в камерной обстановке, но не согласных с дистантом. Пропаганда налицо . Публикуем , что выгодно и не публикуем, что не выгодно .
Гость
17 декабря 2020, 22:48
Дистант в городах может польза, а в селе где нет инета просто ужас. Ребёнок часа 2 бегает по дому, а то и по улице, инет ловит чтобы задания на тел пришли и делает их. Вот и весь дистант. Новые темы мама с папой объясняй, а мы не педагоги. На работе навкалываешься дома скотина хозяйство и т.д. а тут надо в Ломоносова превратиться и научить ребёнка тому чего иногда сам недопониманшь и как он егэ сдавать будет. Хотите защитить детей сделайте сейчас каникулы месяца на 2, а остальное в августе догуляют. Надо сделайте на 3, летом поучаться, но ненадо издеваться над детьми и родителями!!!
Гость
18 декабря 2020, 09:10
Как сказал Греф --- ЕСЛИ РЕБЁНОК ЗНАЕТ, ЧТО ДВАЖДЫ ДВА --- ЧЕТЫРЕ ... дальше можно не учиться .
Гость
18 декабря 2020, 11:18
Открою страшный секрет, только тссс - никому! Михаил внедрял электронное обучение задолго до ковида, о чем и рассказывает в статье!
Гость
19 декабря 2020, 12:23
Оправдывает свою бесполезность
Гость
19 декабря 2020, 23:12
Зачем спрашивать вот этого учителя... не воспитавшего ни одного выдающегося человека!? если он приравнивает класс с проектором с видео из монитора... это просто неуч какой-то! как живое общение, можно заменить общение с Цифрами из монитора? может всех посадить по квартирам и не ходить в гости, а через монитор общаться, а что... это же одно и тоже, что сидеть в монитор пялиться и если бы ты рядом на него пялился!!! Учитель тебе заявление после этого поста надо написать!
Гость
6 января 2021, 16:53
Я за дистант ! Это для сегодняшнего дня идеальное решение! Не хочу, чтобы дети заражались! Тем более, через некоторое время нас всё равно Посадят на дистанционку!
Гость
6 января 2021, 23:52
Не знаю, прочитает ли автор это послание, но скажу. Учителям выгодно дистант! Урок истории у моего сына в 8 классе проходит так:1й урок идёт не более 5 мин, где учитель говорит, какие параграфы читать. Следующий урок истории: Самостоятельная работа на 20 мин, ответить на 3 вопроса. Всё, оценки за успеваемость есть. Уроки проведены, понял что то ученик или нет, НЕ ВАЖНО!!! Родители обьяснят, зарплата платится. Полный кайф и никаких нервов. Вот и все уроки. А то подготовка к урокам, бла бла бла!!!
Гость
17 декабря 2020, 19:34
Значит такой вы учитель,что топите за дистант,Нормальный учитель не может такое говорить
Гость
17 декабря 2020, 19:35
Это не учитель, а преподаватель
Гость
18 декабря 2020, 10:13
Заказная статья, даже комментировать нечего
Гость
19 декабря 2020, 18:50
История это не предмет, поскольку оценка событий неоднозначна и позиция властей рф постоянно меняется. Возраст преподавателя, дающего оценку и рекомендации слишком юн. Поэтому в топку!
Гость
23 декабря 2020, 21:02
Да сударь такие как вы и голосовали за ЕГЭ, но не когда не знали каким путем пошёл Китай, по каким учебникам преподают алгебру и физику в Израиле. В наше время уже не могут собрать ракету на которой летал Гагарин но эта тема другого разговора. Эх если бы Из_торы_к только понимал что такое наставничество и каким образом можно передавать знания для восприятия молодыми умами тогда можно было бы что сказать а так это вода в грязном её виде.
Гость
27 декабря 2020, 08:46
Реформа образования-это реформа дебилизации. А дистанционное обучение-это её продолжение или завершение. Работаю преподавателем в колледже и наблюдаю, что обучающиеся, которые находились на дистанционке окончательно перестали учиться. А зачем? На дистанционке при выполнении контрольной находили информацию в интернете, а потом копировали ответы друг у друга. Дети олигархов получают образование за границей, а образование для детей плебса и такое сойдёт. Чубайс же предлагал ограничит образование детей россиян четырьмя классами. Осталось только добавить слова"дистанционного обучения".
Гость
18 декабря 2020, 06:38
А у него семья дети есть ,или он с мамой живет?