RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Уголовное дело ректора СамГУПС В СамГУПС нашли замену отстраненному из-за обвинений ректору

В СамГУПС нашли замену отстраненному из-за обвинений ректору

У вуза новый руководитель

Максим Гаранин работал в вузе в должности проректора по научной работе и инновациям

В Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) кадровые изменения. Исполняющим обязанности ректора назначили Максима Гаранина.

— Приказ подписали в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта. До этого Максим Гаранин работал в вузе в должности проректора по научной работе и инновациям, — сообщили в вузе.

Назначение потребовалось из-за отстранения от должности ректора СамГУПС Ивана Андрончева. Он стал фигурантом уголовного дела. Его заподозрили в нецелевом использовании бюджетных средств.

В вузе работал ОМОН. Мы публиковали видео обысков.

— По версии следствия, подозреваемый вместе с группой подчиненных оформил и подписал приказы об оказании студентам материальной помощи на сумму свыше 1,8 миллиона рублей. Деньги были израсходованы не по целевому назначению — на оплату проезда и проживания студентов, на общественные мероприятия. Однако эти деньги из стипендиального фонда были предназначены для выплаты единовременной материальной помощи нуждающимся студентам, — сообщали в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления