2 августа понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

18 мая 2021 в 15:06

Уровень зарплат сделайте как в Москве , 10000 не решат проблемы , уровень доходов населения обеспечте , а так только болтологией заниматься очки к выборам зарабатывать ! Выпускникам конечно хотелось бы пожелать лучшей жизни , и если есть возможность получать достойную зарплату то лучше валить в Москву , Питер а лучше за границу ! Тут только обещаниями кормить могут из года в год причем на организацию этих обещаний деньги идут из бюджета области и карманов жителей Самары

Фото пользователя
18 мая 2021 в 16:21

Да что вы всё про деньги, раз губер решил пошиковать - всем все равно не достанется.

Какую песню поют школьники на фото?
Предположу, что "Всё идёт по плану".

18 мая 2021 в 15:25

ну, пару бутылок пива купят, сигарет...хватит чтобы повеселиться пару дней на пособие от великого и могучего государства...

Екатерина
18 мая 2021 в 13:51

А, почему в этом году? Значит мой сын заканчивал школу в том году, в самую пандемию, сдавал экзамены в перчатках и в маске до того, что падали дети в обморок и ничего. Наверно уж поддерживать детей надо было в том году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2021 в 16:39

Что то я как посмотрю, направо и налево деньги налогоплательщиков летят - то премия епископу, то выплата выпускникам, то другое. Вы нас то не хотите спросить - хотим ли мы кидать туда наши кровные заработанные?????

San-Diego
18 мая 2021 в 15:40

Зачем деньги дают?Чтобы не ходили на митинги?Тогда за пятерки тоже давай.Смешно,чессо слово.Вместе с аттестатом распишись и за червонец???Что этот Навальный со страной сделал..10 дней,кот.потрясли мир-по Р.Роллану,а здесь фильм его,кот.определил Россию: до и после.Маски сняты,глаза открыты...
Тогда и пенсионерам давай,у этих пенсия на два понедельника рассчитана..Ах,они не ходят по митингам,не за что им.Они в контейнерах шарятся,как беспризорники из фильма "Генералы песчаных карьеров"Музыка там обалденная....

ОТВЕТИТЬ
Uhspey
18 мая 2021 в 14:35

Моё пожелание молодёжи: не ведитесь на это, валите в Москву или Питер, а лучше за границу! В этом болоте делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 14:26

Ничего не поняла. Как подача в виде 10К оставит выпускника в самаре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 15:11

Как можно 10 тысячами кого-то удержать? Лучше бы зарплаты работающим прибавили, тогда может и молодежь оставалась. А так пустая трата бюджетных денег. Тем паче, что никто не помешает молодым людям после окончания Вуза уехать куда глаза глядят.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2021 в 14:30

Открытый подкуп молодежи

Гость
18 мая 2021 в 16:38

Я балдею, атракцион не слыханой щедрости

Анатоль Головка
18 мая 2021 в 16:00

Пацаны, мой вам совет, берите эти 10 тысяч и покупайте билет в Москву в один конец, нечего в этой затхлой сомаре делать, если ты не лырь, а позитивный чел

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 13:53

Отлично. Куплю себе камеру и стану блогером чтобы бабло закалачивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 15:16

Всё равно за эту власть голосовать НЕБУДЕМ. Нас вашей диктаторской подачкой некупиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2021 в 16:28

Откуда такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 мая 2021 в 14:39

Так к выборам очки зарабатывают

Влад
18 мая 2021 в 14:45

Хочу полляма дочери чтоб! Слабо? Недокрадете(?

Ммм
18 мая 2021 в 15:30

Значит скоро выборы...

гость
18 мая 2021 в 15:37

стесняюсь спросить, а что за сумма у нас такая волшебная? почему именно 10000? что на это сегодня можно купить выпускнику? и надолго ли хватит таких "подъемных"?

гость
18 мая 2021 в 15:41

это вот в этой десятке чтоль вся привлекательность Самарского региона для молодежи?)) кого десяткой можно удержать? какие перспективы тут у молодежи? и не стыдно так унижать людей жалкими подачками? лучше бы город благоустроили и нормальные рабочие места создали!

Гость
18 мая 2021 в 18:12

А за приход на выборы когда платить начнут ? Ну хотя бы 5 тыс.

Гость
18 мая 2021 в 19:48

и на приодеться нормально не хватит. так, пиаракция и не более того... оставьте себе свои подъемные.. слетаете в Куршавель, хапари, вам не привыкать!!

Гость
18 мая 2021 в 20:03

Пробухают с девчулями. И правильно сделают.

The name
19 мая 2021 в 13:57

Вообще то пора привлечь г. губернатора за нецелевое расходование денег налогоплательщиков.

ЖИтельььь
18 мая 2021 в 16:52

из своих заработанных?, хочется спросить

Гость
18 мая 2021 в 18:09

за путиным все повторяет подпердвшь

Гость
18 мая 2021 в 19:40

Дорог в городе нет, а те, что ремонтируют, со следующим снегом сойдут, кормушка для чинуш, одним словом! Про облик города и говорить тошно, совсем добили своими точечными многоэтажками, ни стыда, ни совести у администрации и прочей чиновничей комарильи! Такого безобразия ни в одном регионе не наблюдается, как у нас. Так что себе оставьте свою подачку, от нее мнение о вас не улучшится не на сколько, может только ухудшиться.. хотя куда уж хуже!

Гость
18 мая 2021 в 19:43

маловато, что то, на 10 ноут не купишь, но приодеться чуток - пойдет,

Михаил
19 мая 2021 в 12:01

Нормально так,только в этом году,закончил я 9 классов,10-й в аэрокосмическом лицее,потом поступил в железнодорожный техникум,на платное обучение,так как бюджетные места были заняты...потратил на обучение за 3.10 месяцев в районе почти 100000,да ещё на работу не могу устроиться по специальности.мест говорят нет!!!а тут ещё и по 10000 дадут,не справедливо как то!!!давайте уж всем кто закончил техникум/колледж ранее!!!

The name
19 мая 2021 в 12:49

Цитата "поможет закрепления кадров на Самарской земле" . Кто-нибудь сможет обосновать мне, что это не полный бред? Реалии таковы. Выпускники (многие) просто не могут найти работу. Очень много знакомых молодых инженера, которые не смогли найти работу по специальности. Да что инженеры. Хорошие програмисты не могут. Без опыта не берут нигде. Эта десятка ни о чем. Она закончится быстро и через 4 года выпускник даже не вспомнит о том, что получал эту подачку. Если нет авиационной промышленности, зачем нужны инженеры по этому профилю? А какая промышленность есть? Добывающая и перерабатывающая. Сырьевая страна третьего мира!

Ребёнок 3 года!!!!
19 мая 2021 в 14:37

Граждане старше трех уже нигде не нужны!!!!!!
будут создаваться две группы ясли для детей 2-3 года а для детей 3-4 года ни одной кто принял такое решение? Почему дети 3-4 года брошены в этом году на произвол добор в существующие группы ?

Елена
20 мая 2021 в 12:28

Грустно все это ...Из выпуска класса моего сына из золотых медалистов практически все уехали в Москву ,Питер или зарубежные вузы .Не удержала и единовременная выплата Меркушкина .Очень скудная жизнь в наших самарских вузах .Студвесны в состоянии упадка ,спортивные соревнования редки ,турбазы вузов в плачевном состоянии .Я уже не говорю о том ,что за Звездочками в учебе никто не охотится .И уедут оставшиеся таланты туда же ...Так что понимаю ,что своих внуков буду видеть от случая к случаю в Москве или Питере .Грустно ...Но 10тысЧ точно не решат вопрос .Здесь вопрос гораздо глубже .И решать его нужно системно ,а не мелкими подачками .

Гость
20 мая 2021 в 19:02

Власть ни за что не отвечает, всё свалила на граждан терпил, одни пустые обещания и подачки 20 лет, как кость собаке...., а та и рада хвостом виляет и руку благодетелю лижет

Роман
20 мая 2021 в 23:11

Как 10 тысяч рублей смогут "удержать выпускника"? Это же смешно. Что на эти деньги можно получить? Ничего.

Гостья
22 мая 2021 в 20:18

Ещё бы поступить, ЕГЭ трудные очень

Гостья
22 мая 2021 в 20:18

Только тем кто на бюджетные места дадут или всем,??? даже кто на платное отделение.

уши
26 мая 2021 в 11:31

это из серии: живи в самаре дурачок, может быть дадим значок. моя дочь сейчас учится в москве, всем участникам (участникам!карл) всош выплатят 100 тысяч, если ты направлен на олимпиаду от школы москвы. призеры и победители получают 300 и 500 тысяч соответственно. сиди азаров сам в своей самарк

Яяя
18 мая 2021 в 17:09

Простите а почему только тем кто только в вузы и Сузы поступает? А тем кто в колледжи не надо платить? Мордой не вышли?

ОТВЕТИТЬ