Образование Всё о коронавирусе Стали известны правила проведения выпускных вечеров в самарских школах

Стали известны правила проведения выпускных вечеров в самарских школах

Власти решили ввести ограничения

Ребятам нужно будет держать социальную дистанцию

Выпускные вечера пройдут в школах Самарской области с 26 по 30 июня. Об этом стало известно на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

— Согласно требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности, в помещениях можно будет собрать не более одного класса, вне помещений — один и более классов из параллели с учетом социальной дистанции. Обязательными будут масочный режим для родителей, термометрия при входе, использование санитайзеров, обеззараживание воздуха до и после мероприятия, влажная уборка с дезинфицирующими средствами, — рассказали в оперштабе.

Также оперштаб решил продлить коронавирусные ограничения, в том числе самоизоляцию для граждан старше 65 лет. Однако есть вероятность, что в скором времени самарцам с QR-кодом о прививке разрешат не соблюдать COVID-запреты.

Пока же показатели заболеваемости коронавирусом в Самарской области растут. Вирус стали чаще выявлять в четырех возрастных группах (на 100 тысяч населения) — 1–6, 7–14, 30–49, более 65 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления