Образование Стало известно, как 1 сентября обеспечат безопасность в школах Самары

Стало известно, как 1 сентября обеспечат безопасность в школах Самары

Чиновники обещают исключить доступ посторонних на территории образовательных учреждений

День знаний — парад букетов в руках у младших школьников

В День знаний во всех школах Самары усилят имеющиеся посты охраны и пропускной режим. Вопрос безопасности в образовательных учреждениях 1 сентября обсуждали на заседании антитеррористической комиссии в администрации города.

— Исключен несанкционированный доступ посторонних лиц на территорию школ и в здания, а также в подвальные и чердачные помещения образовательных учреждений. Во всех организациях установлены кнопка тревожной сигнализации вневедомственной охраны, автоматическая пожарная сигнализация, совмещенная с системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Она дублирует сигнал о происшествии на пульт в подразделение государственной противопожарной службы, — рассказал начальник отдела обеспечения комплексной безопасности департамента образования Александр Маслов.

По его словам, сейчас с работниками школ специалисты продолжают проводить инструктажи по соблюдению пропускного и противопожарного режимов, отрабатывают порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Учебный процесс в школах региона начнется в очном формате. Однако в реалиях пандемии коронавируса в образовательных учреждениях будут действовать определенные правила. Между тем 1 сентября в Самарской области предложили сделать выходным днем. С такой инициативой выступили представители ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления