Образование В Самарской области для школьников напечатали дневники с ошибками

В Самарской области для школьников напечатали дневники с ошибками

В Минобре прокомментировали ситуацию

Самарцев просят внимательно выбирать дневники для своих детей

Родители подвергли сомнению грамотность создателей дневника самарского школьника. Причиной стала покупка экземпляра с ошибками.

— Приобрели дневник самарского школьника. Смеюсь битый час. 3 ошибки! «Фамиля», «учерждения», «воскресение»... Наверное, Господне, — рассказала жительница Самары Елена Ертыбашева.

Чиновники взяли ответное слово. По словам заместителя министра образования и науки Самарской области Елены Пинской, региональные власти тут не при чём.

— Минобр не имеет отношения к этому изданию. Нам удалось выяснить, что «дневник» изготовлен по заказу ООО «Союз Самара». То есть его напечатала частная компания, разместив при этом на обложке герб Самарской области. Хочу подчеркнуть, что требуется получение отдельного разрешения на размещение Герба на продукции предприятия. Это прописано в региональном законе о государственных символах. Есть основания для того, чтобы привлечь компанию к административной ответственности. Штраф — до 5 тысяч рублей, — рассказала Елена Пинская.

Учебный процесс в школах региона начнется в очном формате. Однако в реалиях пандемии коронавируса в образовательных учреждениях будут действовать определенные правила. Между тем 1 сентября в Самарской области предложили сделать выходным днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления