перейти к публикации
162 комментария к публикации

Школьников Самары перевели на дистанционное обучение

4 октября 2021, 20:13
Две недели. Смешно. Помню 1,5 года назад нас тоже на пару недель "нерабочих дней" отправляли. И...?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2021, 20:52
Пробок будет меньше
Гость
4 октября 2021, 21:19
40 лет назад этого не было. Мы кайфовали когда -30 зимой и в школу ходить не нужно было. Но дома никто не сидел. Все на горках были. А сейчас овощей растим, тепличных
5 октября 2021, 08:20
Вымотают всех дистантом, а потом предложат вакцинировать детей.
Гость
4 октября 2021, 20:28
Азаров и компания, дети не болеют ковидом! Докажите обратное, если вы не лжецы. Где статистика по детям? Ее нет. Вывод очевиден. Почему вы так ненавидите собственный народ, даже отказываете в получении полноценного образования?
5 октября 2021, 07:43
48 учиться все норм.
Гость
5 октября 2021, 09:51
В классе ( 4-й класс)ребенок заболел ковидом, врачи не сообщили в школу. Детей, естественно, не отправили на карантин. Сейчас из 25 человек болеют 10. Класс не закрывают, разносят заразу и дальше. Надо закрывать и начальную школу.
Гость
4 октября 2021, 22:29
Странно так, а что дети с 1 по 5 классы и 11-ти классики не болеют? Прям бред какой-то 🤯
Гость
4 октября 2021, 21:33
там сразу почти наступают осенние каникулы, по любому продлят... а там и новый год рядом. Так что, скорее всего, до весны ;)
5 октября 2021, 21:55
Самое забавное, что от всех введенных мер становится только хуже. Где положительные эффекты от самоизоляции, масок с перчатками, 2-х недельными "нерабочими днями" (Которые кстати противоречат ТК РФ. Ну нет в нем такой формы труд. отношений!!!), и вишенка на торге - массовой, "добровольной" вакцинации???
Гость
4 октября 2021, 19:57
Если постоянного иммунитета не вырабатыватся, то значит он у всех разный. И вирус будет постоянно в активном заразном состоянии у тех, кто со сниженным иммунитетом? И так по кругу?
Гость
4 октября 2021, 19:58
Ноутбуки за счёт Азарова раздадут?
Гость
4 октября 2021, 21:21
Антиваксеры могут праздновать победу. Не привилось более 50% населения России. Абсолютно убеждён, что даже в хваленом Израиле сертификаты о прививках населения в большинстве своём липовые. Здравствуй, Средневековье! Как там у Булгакова? Люди все те же, ковидный вопрос только испортил их.
Гость
5 октября 2021, 07:10
Учителя ведут уроки из дома онлайн. Но 11 класс в школе. И как учитель должен метаться из дома в школу, если урок в 11 классе стоит в расписании между уроками других классов? Они там совсем с дуба рухнули?
Гость
4 октября 2021, 21:37
Помнится Россия помогла Италии с вакциной и производством её - Спутник V, а теперь с этой прививкой в страну не пускают.
Гость
4 октября 2021, 20:11
Дистанционка - это издевательство над детьми и учителями!
Гость
4 октября 2021, 22:35
Вводить кьюр код, отправлять детей на дистант, блокировать жизнь людей, заставлять вакцинироваться под давлением. Интересно когда все люди вымрут из за продажности чиновников ВОЗ с кем останетесь господа костюмы? Вы убиваете курицу несущую золотые яйца. Поверьте ВОЗ вы нужны просто на время зачистки, а потом сами же станете подопытными кроликами.
Гость
4 октября 2021, 21:29
Лучше бы ужесточили масочный режим а общественных местах, где скапливается море людей: магазины, общественный транспорт и тд. А то поговорили и ладно! Сегодня ехала в автобусе 34 маршрута, там всегда много народа, но лишь единицы в масках, даже у кондуктора она совсем отсутствует...Многие чихают, кашляют, разбрызгивая вирус во все стороны. Что за культура у людей? Почему бездействуют власти?
Гость
5 октября 2021, 07:39
Вместо того чтобы принимать адекватные меры, опять издеваются над детьми и учителями.
Гость
7 октября 2021, 19:42
Дома учителя не ведут уроки. Весь наглядный материал и учебники в школе. Компьютеры, кстати, тоже. Родителям придется немного уделить внимание своим детям.... Страшно?
Гость
4 октября 2021, 19:42
так что мамкампапкам придётся вакцинироваться всё таки а то продлится действо это целый век
Гость
5 октября 2021, 10:11
Самое интересное почему сажают на дистант с 6 октября в городе, а не с 5 октября?( 5 октября День Учителя)
5 октября 2021, 08:12
Как всегда показушная забота,нужно бабло осваивать.
Гость
4 октября 2021, 22:39
А ученики 4и 5 классов не болеют?
Гость
4 октября 2021, 23:18
Ничего удивительного. Псевдовыборы прошли, теперь чиновникам можно показать своё истинное лицо. И не нужно быть ясновидящим, чтобы предсказать, какие дальнейшие планы строятся и под чью дудку идёт пляска. Только надолго ли у народа ещё хватит терпения выносить все издевательства?
Гость
5 октября 2021, 00:47
Давно пора было. Долго решались.
Гость
5 октября 2021, 11:30
Очень странно, что дети с 6 по 10 класс болеют, а с 1 по 5 и 11ти классники нет! Если уж и правда все так серьезно, то посадите всех домой! Власти приняли полумеру какую-то! Или другие дети не сильно нужны государству? А учителя? Т.е. учитель 6-го и 10го классов может заболеть ковидом, а 5го и 11го тот же самый педагог, получается нет?
Гость
4 октября 2021, 20:48
Все правильно, здоровье дороже.
Гость
4 октября 2021, 22:35
в том году ученики 9 класса сдавали только 2 экзамена из за дистанта, вместо 4. Просим и в этом году убрать 2 экзамена на выбор! При дистанте не возможно подготовить детей к экзаменам адекватно.
Гость
5 октября 2021, 07:44
Завели детей на дистант и больше ненужно их выводить обратно никогда , слишком долго публика привыкает к новой нормальности , а она уже наступила
Гость
4 октября 2021, 21:53
Надо было ещё с 1 сентября на дистант всех школьников. Ведь знали что вирус принесут и привезут. И ничего для этого не сделали. Вот и пожимайте плоды.
Гость
5 октября 2021, 17:44
Сообщается , что среди подростков особенно тревожна ситуация у 15-17 летних. То есть, у учащихся 9-11 классов но именно 11 классы будут посещать школы. И где логика?
Гость
4 октября 2021, 20:36
Назад в пещеры! Скоро и речь забудут - ыы рыыыы аыаы кхе кхе ыыыы ууууыыыы
Гость
4 октября 2021, 21:13
Урааааа
Гость
5 октября 2021, 12:09
На качестве образования такие выкрутасы сказываются отрицательно. Только недавно дети после каникул более менее в учебу втянулись, плюс школьные олимпиады на носу.
Гость
5 октября 2021, 12:22
Здравствуйте! Очень все не правильно у меня ребенок месяц почти болеет вроде тест отрицательный но начиналось все с температуры не кашля не чего. сейчас добавилось все что можно и кашель и насморк и температура но тест опять нулевой. И как ребенка пускать в школу я не знаю. Честно даже страшно.
Гость
5 октября 2021, 16:27
Это безобразие! 500человек против 3000000 численности в Самарской области это всего 0,00015% от всей численности. Где тут эпидемия?!
Гость
5 октября 2021, 21:42
Едросня экономит на закрытии школ! Следующий и дополнительный этап- поликлинники и больницы, отмена полиса омс. И следствие чего платный прием даже у терапевта. Потом приватизация медицины одним из членов опг "едросовские"!
Гость
5 октября 2021, 21:48
Как уже писали ниже, что вымотают дистанционкой, а потом заставят детей уколоться этой химозой...а химоза эта волшебная- она до старости не даст дожить...и платить людям не придется...половина уже забыла про сезонный грипп...сдал тест-ковид! А кто готовит этот тест? Здесь тоже самое, что и на выборах- главное не то кто за кого голосует, а то как считают!
Гость
5 октября 2021, 23:01
Читаю и удивляюсь. А что вы пишите тут... Вы на митинг ходите?петиции в приёмную президента РФ подавали?что вы сделали, чтобы Вас услышало правительство??
Гость
5 октября 2021, 09:48
У нас первоклашки сидят в своем кабинете, с закрытыми окнами с 8 до 13, выйти и походить ( побегать) по коридору нельзя, перемены по 15-20 минут подвижные 7-летки вынуждены проводить на своих местах, максимум-походить вокруг парты. О какой профилактике и защите от вирусных заболеваний речь? Власти, раз создали "кабинетную систему", так придумывайте и графики прогулок, проветриваний
Гость
5 октября 2021, 01:28
У нас все дети ходят в школу,театры,рестораны,дискотеки,бордели все работает.Мы это победили уже,а вы все бег на месте.Пора вам купить уже нашу вакцину Бионтех и дела пошли бы в гору.У нас 70% привитых и мы как бы это уже прошли.Представьте,если бы мир купил вашу вакцину и ????Планета встала бы..То есть толка от вашей жижы никакой..Пора переходить на качественную вакцину.
Гость
5 октября 2021, 13:01
Уничтожение образование=уничтожению народа, шаг за шагом идет процесс, на кого вешаете это дистанционное образование? Дети не будут учиться априори на дистанте! Родители не могут сидеть за компьютерами и обучать своих детей. 1,5 года Разрушается система образования, и конца этому не предвидется .....Что это за власть, которая на следующий день после выборов вводит удаленку ?
6 октября 2021, 14:02
Прощай, образование!!!!
Гость
5 октября 2021, 11:52
Бенян и Азаров неужели вы не понимаете, что принимая эти бездумные дистанты вы, гробите здоровье будущей нации (подорванное зрение, осанка, иммунитет , психологические отклонения), вы же не только потом перед законом можете предстать за геноцид, но и перед Богом. Верните детям нормальную школу, пяльтесь сами в свои мониторы. Коллективные письма в суд и прокуратуру надеюсь помогут вам вправить мозги!!!
Гость
4 октября 2021, 19:39
УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА!УРА! КАНИКУЛЫ!!!!!!
Гость
4 октября 2021, 22:27
До осени 2019 никто не переводил на дистант никогда, хотя из 25 человек в классе посещали школу всего 9 человек. Всего лишь сезонные орви и орз. Господа чиновники врете сами себе, а народ давно понял, что вы задумали. Только пружину нельзя давить слишком сильно и у народа тепение лопнет скоро.
Гость
5 октября 2021, 09:14
В отпуск за границу можно ездить, а учиться очно нельзя
5 октября 2021, 20:13
Перевели на дистант с 6-го класса, то есть с 12-ти лет. И жижу свою испытывают сейчас на подростках с 12-ти лет. Испытания жижы закончат, дети пока будут сидеть на дистанте, потом начнется. Кто не уколется - в школу больше не вернется. Очень надеюсь, что хотя бы за своих детей люди встанут, за себя не смогли встать, прогнулись
Гость
4 октября 2021, 21:07
все равно в этих школах одна дурь. ничему нормальному там не учат. да и чему могут научить училки-воровки голосов на выборах?