перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Самарских школьников отправят на дистанционку из-за омикрона? Ответил Роспотребнадзор

Гость
23 января 2022, 17:54
Дом, битком набитый тролейбус, трамвай,автобус и т.д. - работа и все тоже по пути домой! И во всем виноваты опять сами граждане будут, что заболели! Цирк, да и только!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2022, 14:04
Один знакомый ( кстати не бедный, за свои деньги, типа благотворительность) лет 10 назад ездил волонтёром в Индию, помогать врачам делать прививки бедному населению от разных болезней, каждое утро за ним приезжали местные сотрудники и заставляли вмазать стакан джина, сказали пей если не хочешь заразиться местными заразами и сдохнуть
Гость
24 января 2022, 14:24
да пусть школьники дома сами учатся . школа не нужна помню учился ниче не пригодилось
Гость
23 января 2022, 16:09
Омикроном переболеют все кому положено по здоровью переболеть и все эти меры бесполезны. Единственное, что может ускорить и остановить болезнь, это быстрее переболеть, если организм к этому расположен. Но не все будут болеть. Тот кто уже переболел ковидом, те, вероятнее всего не будут болеть. Заболеют те, кто привитый и понизил этим свой иммунитет. Тем лучше уже провести ревакцинацию, что б переболеть в незаметной форме. Все непривитые, переболеют не страшнее грипа или ОРВИ.Детям и молодым людям этой болезни опасаться нечего. У них хороший иммунитет и все пройдёт легко.
23 января 2022, 16:37
В классе заболел классрук, следом ещё двое детей тоже ушли с подтвержденным ковидом и температурой под 40. В школу сообщили, но класс учился в обычном режиме. Вопрос: у скольких детей в классе должна быть корона, чтоб остальных учеников перевели на удалёнку?
Гость
23 января 2022, 14:32
Странно , конечно ,что на карантин уходит только тот класс ,в котором есть заболевший Covid 19.При этом,учителя ,преподающие в классе ,где выявили заболевшего, продолжают работать в других классах ,являясь при этом потенциальными разносчиками болезни...
Гость
24 января 2022, 08:44
Что по закону каждое детское образовательное учреждение вправе самостоятельно принимать решение в зависимости от эпидситуации. С каких пор так случилось? До недавнего времени было иначе-было постановление и дети сидели дома! А тут вон чего! Сняли ответственность с себя и переложили на школы!
Гость
23 января 2022, 13:58
Академик РАН Сергей Колесников, ранее посоветовавший россиянам защищаться от коронавируса с помощью водки и подвергшийся за это критике, объяснил свои рекомендации. Его слова в воскресенье, 23 января, приводит «Пятый канал». По мнению специалиста, несмотря на то что многие восприняли его совет как шутку, описанный им способ действительно может помочь не заразиться. (C) Lenta.ru
Гость
24 января 2022, 00:38
В суперкрутой 120й школе завезенный с новогодних каникул из-за границы омикрон за последние дни срубил уже десятки учеников вместе с их родителями, братьями-сестрами и т.п..
24 января 2022, 11:12
Слушайте, но вроде уже не раз говорили, что омикрон заразнее, но протекает скорее как простуда, меньше серьезныз поражений и смертности. Ну люди и от гриппа умирали. Сколько не запирай, люди все равно переболеют, зачем до абсурда доходить? Может вместо изоляции вкладываться в усиление медицины? Как показали первые волны, изоляция не спасает, а медицина не справляется. Может, медициной займемся уже?
Гость
24 января 2022, 13:29
Отправьте уже эту рыбную торговку на своё место на рынок!
Гость
25 января 2022, 07:35
Не понимаю как человечество выжило когда не было диагностики респираторных вирусов. Раньше не было дистанционки в школах и всё было нормально. На сопливых вообще не обращали ни какого внимания. Чтобы переболеть ветрянкой своевременно родители подыскивали больного ребенка. А сейчас любого чиха боимся. Ростим неучей. И всё благодаря тем врачам, которые получили платное образование. Честно говоря страшно обращаться в медицинские учреждения.
Гость
23 января 2022, 15:03
Пока заразный ребёнок пройдёт от дверей школы до класса, распространит омикрон по всей школе. И понеслось....! Сами себе противоречат. Пишут: очень заразный, так что, на детей плевать?!
Гость
23 января 2022, 14:51
На кого свалил ответственность? Сами трусы, шаг сделать боятся! А свалили на мелкого труса- директора. Гнать надо руководителей, которые кроме мониторинга ничего не могут сделать. Нет самостоятельности. То ли СТРАХ,то ли НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, то ли НЕЖЕЛАНИЕ . Ещё можно просто не замечать . В любом случае таких надо ГНАТЬ.
24 января 2022, 11:43
Ну как бы логично все сказали: будет высокая заболеваемость в конкретной школе, пойдут на карантин. Так и при гриппе, и при орви происходит. Смысл всех запирать, если все равно все переболеют, если он такой заразный. И кстати, читал, что, возможно омикрон сведен все это безумие с короной на нет, да, он более заразный, но легче протекает, просто будет еще одна разновидность сезонного орви
Гость
25 января 2022, 12:00
и снова архипова без намордника! пример подает соблюдения масочного режима
27 января 2022, 20:58
Нашли выход из положения, спихнули ответственность на школы и умыли руки. Типа, всё хорошо, все учатся и официально дистанционного обучения как бы нет. А то, что и учёбы нет нормальной, точечно все в карантине или болеют. Как сдавать ОГЭ и ЕГЭ??? Конечно за счёт родителей с помощью репетиторов!!!
Гость
23 января 2022, 17:06
Кто же возьмёт на себя ответственность за здоровье наших детей?! Санитарный врач устранилась - переложила свою ответственность на плечи деректоров школ. Позор и безответственнось!
Гость
23 января 2022, 16:46
Микробиолог, научный руководители ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, академик РАН Виталий Зверев в интервью «Вечерней Москве» заявил, что детям не нужна прививка от COVID-19, так как они почти им не болеют, и призвал отказаться от их вакцинации в России.«Детей надо оставить в покое. Да, дети болеют и умирают. Но таких детей, которые умирают, вообще нельзя вакцинировать ничем и ни от чего. Это дети с тяжелой "хроникой", с нарушенным здоровьем. Таких детей надо беречь и лечить правильно», — подчеркнул эксперт.Специалист объяснил, что заражение человека завязано на взаимодействии вируса с рецепторами. Благодаря тому, что сродство вируса с рецептором становится ближе, инфекция быстрее распространяться и необходимо меньшее число клеток вируса для развития заболевания. Однако, как отметил академик РАН, дети имеют малое количество рецепторов, поэтому и с вирусом они соприкасаются меньше.
Гость
24 января 2022, 00:39
В супер крутой 120й школе завезенный с новогодних каникул из-за границы омикрон за последние дни срубил уже десятки учеников вместе с их родителями, братьями-сестрами и т.п..
Гость
23 января 2022, 18:10
Так отправят или нет??? Что за новость в топе?????? или да или нет
Гость
23 января 2022, 20:52
Достали и надоели!!! Оставьте всех в покое уже, как это сделали в Израиле, Франции, Англии
24 января 2022, 12:31
Мы еще от прошлых удаленок не отошли. Ломается весь учебный процесс. Пока вроде нет для этого предпосылок. А отдельными классами и так уходили и уходят на карантин из за гриппа и сезонных орз. Не надо всех
Гость
24 января 2022, 13:07
А у меня на работе в кабинете что-то мамаши опять про удалёнку в нецензурных фразах выражаются! Да и мне ваши намордники распотребнадзоровские уже в печёнках! Вот какой хлеб нам теперь продают вы молчите, а при коммунистах за такое бы быстро в чувства привели вас!
Гость
24 января 2022, 21:19
Уже отправили
Гость
25 января 2022, 07:31
Да, ладно! Пусть дети болеют, разность болезнь родителям, может даже умирают- главное что бы дистанционки не было. Родители молчать будут. А голову можно и в песок, вроде хорошо всё. Главное не зацикливаться на проблеме. Лучше не замечать её.