RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Стала известна судьба здания Самарского энергетического колледжа

Гость
9 марта 2022, 17:47
Самара - город судостроителей. Судов понастроили.
Гость
9 марта 2022, 22:52
Это раньше нужны были гидрогеологи, энергетики, геодезисты и строители. И был КЭТ. А сейчас одни менеджеры. Эффективно-дефективные.
Гость
12 марта 2022, 17:39
Не только. Охранники нужны, силовики и пушечное мясо.
Гость
9 марта 2022, 21:03
Из статьи наоборот получается, что ничего не известно?!
Гость
10 марта 2022, 14:31
да, суда не будет....ответ конкретный...а что будет не сказали????
Гость
10 марта 2022, 14:38
Колледж очень изменился за последние 5 лет, первый этаж уже отремонтирован (кстати за счет Национального проекта "Образование"!!!), появилось суперсовременное оборудование в мастерских!!! Студентов СЭК знают в Самаре как лучших, Студент года - СЭК, волонтеры-СЭК, областное студенческое правительство-СЭК!!!! СЭК- это неравнодушные дети и их родители, классные педагоги-производственники....А здание-это лакомый кусок, как была 81 школа совсем недавно, помните????
Гость
13 марта 2022, 08:23
Колледж закроют. Министру образования не нужно профессиональное образование. Ходят слухи о объединении других колледжей. А слухи на пустом месте не рождаются.
Гость
13 марта 2022, 16:29
До 1994 года в здании самарской губ. думы находился строительный техникум, наблюдаем похожее .
Гость
9 марта 2022, 17:26
как то ехали в автобусе с ребятками из энергетического колледжа, они разговаривали между собой о том, что их совсем не учат. и зачем в него ходить если задают задания для самостоятельного изучения и часто занятия совсем отменяются... так то
Гость
10 марта 2022, 14:30
уважаемый, год пандемии, все учатся дистанционно......
Гость
10 марта 2022, 06:27
Я заканчивал это учебное заведение в 2004 году. Очень благодарен своим преподавателям. После пошёл в институт строительный. Ничего нового не узнал. Базу в СЭК дали отличную. Не знаю как сейчас, но раньше это было достойное учебное заведение. Надо в гости зайти.
Гость
20 мая 2022, 08:12
Поддерживаю, тоже планирую зайти
Гость
20 мая 2022, 22:24
Автору статьи необходимо обновить её содержание, поскольку СЭК стремительно разрушают! Уже даже преподаватели не скрывают своих имён, обсуждая этот вопрос. И только власть не хочет прояснить ситуацию, отвечая шабланными фразами. На родителей студентов оказывается давление. Никого не волнует потеря качества образования, так как многие преподаватели не будут переходить в ПСЭК, все электромастерские и лаборатории будут приведены в негодность, так как специалисты колледжа утверждают, что для их монтажа в некоторых аудиториях даже дверной проем расширяли и прокладывали специально электропроводку. А ведь это, на минуточку, срыв национального проекта "Образование", поскольку грант был выделен на его реализацию. Уже никто говорит о том СЭК включён в программу развития Самарской области до 2030 года. И опять - таки никто даже и не подумал обратить внимание на самих студентов. А ведь здесь нарушаются их право на получение образования по выбранной специальности. Кстати, многие специальности уже канули в никуда. По тем, что остались, в случае слияния СЭК с ПСЭК, обучать будет некому. Ещё такой момент:многие учатся на платной основе, выбрав сознательно именно СЭК и желая получить соответствующий диплом, кто будет возмещать затраты материальные и временные? Дети уже сейчас подыскивают себе другие образовательные организации. Мы, родители, уже не знаем, куда обращаться, у кого просить помощи
Гость
26 мая 2022, 12:10
Вам нужно только подавать в суд на министра образования и бороться за свои права
Гость
9 марта 2022, 17:52
судьба злодейка а жизнь индейка
Гость
10 марта 2022, 11:33
Закончил КЭТ в 1969г. Всю жизнь благодарен коллективу преподователей., многих помню.
Гость
12 марта 2022, 22:22
Там в начале 80-х училась моя первая любовь - Лариска Прохорова! Отличница, была на Доске Почета!
Гость
14 апреля 2022, 14:13
к сожалению обрасти не нужны сильные колледжи, каким является этот, Азаров принял решение и слияние будет..
Гость
20 мая 2022, 20:40
Мы против обьединения. Мы поступали в СЭК и хотим получить диплом этого учебного заведения вместе с уникальной профессией, чтоб обучали студентов профессионалы. Деньги на ремонт здания псэка нашли, чтлб нас туда спихнуть, а на наш СЭК -нет. Мы готовы сами здание ремонтировать, не трогайте только детей, дайте им учиться!!!!
Гость
10 июня 2022, 22:02
Почему бы судам не съехать на Ташкентскую, зачем Колизей сносят в нем было бы удобно судьям разместится. И подвал там нашли, подозреваемые несколько часов подождали бы решение по себе. А архитектуру какую уничтожили? Такого в Самаре уже не будет! Ломать бараки надо посмотрите, а власть современный кинотеатр ,,Самара,, снесли, теперь рядом ,,Колизей,,. Сталин церкви убирал, а вы культуру уничтожаете всего лишь 20-ого века.
Гость
12 декабря 2023, 10:49
еЧ